Поиграть с друзьями в кс на 1ом компе

Общение на любые темы
Сообщение
Автор
Alexander_88
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.11.2009
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение 25.01.2013, 14:06

добрый день, подскажите какой нибудь способ, который даст возможность поиграть в кс с друзьями в режиме самодельного или официального split screen'a ))
Просто бывает сидим и охото сразиться вчетвером 2 на 2 или 3 на 3. А как это зделать не понятно. Версия кс мне не важна , хоть 1.6, хоть сурс, хоть новая.
Чего я пока смог добиться? практически ничего. Я только запустил запустил 4 копии кс 1.6 (в оконном режиме) в одном окне создал игру , в других трех подключился. Все игроки в одной карте. Но активное окно то только одно. Как сделать, чтоб можно было бегать сразу четверым, притом еще, что подключены 4 клавы беспроводных и 4 мышки, и надо чтоб паждая пара (клава + мышь) управляла 1им окном, вторая другим и т.д. Ну короче чтоб чтоб каждый человек мог управлять своим персонажем с помощью своей клавиатуры и мышки. Смотрел этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=2dg5E5IDQ8Y, ну что то ничего не понял какие проги используются и т.д. Может кто то подскажет идею?

Аватара пользователя
t0x1c_r1v3r
HL Fan
HL Fan
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03.08.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#2 Сообщение 25.01.2013, 19:33

во вы извращенцы.. 3 на 3... этож мониторство сплошное, а с ноутбуками не собраться? или в клубе наконец?

можно замутить с помощью VMWARE т.е. поставить 4 винды, одновременно открыть 4 окна и играть, имхо так проще всего заставить работать разграничено 4 разных девайса (4 клавы и мыши)
я как то делал по приколу такое но это было с ку3, а на вмвар у меня стояло тогда два разных линуха
играть можно но лучше каждому по монитору или картонкой что ли загораживать свою часть...xD

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
хороший пример того зачем на домашний десктоп вещать толпу оперативки, жaль не помню где был сей холиварxDD
t_rrrrrrrrrrrrrrkl

Alexander_88
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.11.2009
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение 25.01.2013, 19:41

да у нас плазма 55 дюймов у нас есть и картонка которая на 2 части закрывает, а есть крестик из картонки, он на 4 части делит)))

А при таком случае разве все мышки и клавы одновременно работать не будут?
или надо будет на каждой ос отключать 3 пары клавы+мыши и оставлять только нужную?

Аватара пользователя
t0x1c_r1v3r
HL Fan
HL Fan
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03.08.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#4 Сообщение 25.01.2013, 21:46

Alexander_88 писал(а):или надо будет на каждой ос отключать 3 пары клавы+мыши и оставлять только нужную?
да. на каждой виртуальной ос отключать 3 пары клавы+мыши, а так же отключить эти три пары в основной ос где запущен вмваре, т.е в основной винде одно окно вмвар будет активным а три других нет, устройства ввода будут работать и в не активных окнах, т.к. включены будут в самой виртуальной ос.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
t0x1c_r1v3r писал(а): отключить эти три пары в основной ос
понятно что отключать надо не юсб-порты целиком, а просто устройство

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
что интересно, получится ли запустить кс сорс к примеру, т.к. я запускал квейк3 то я не заморачивался с пробросом видяхи в виртуальную ос, ибо ку3 на сегодняшний день игра не требовательная, а вот ксс или ксго, хз

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Alexander_88 писал(а):Смотрел этот ролик https://www.youtube.com/watch?v=2dg5E5IDQ8Y, ну что то ничего не понял какие проги используются и т.д. Может кто то подскажет идею?
да по сути там нужна одна прога только process explorer, там надо то дескриптор вырубить, но ты сможешь с помощью ее только запустить 4 процесса кс(т.е 4 окна к примеру). А как привязать определенные девайсы к одному окну - хз. и со звуком как быть - тоже не ясно
t_rrrrrrrrrrrrrrkl

Alexander_88
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.11.2009
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение 25.01.2013, 22:54

счас для начала соорентируемся на 2их)) у меня счас 1 клава и 2 мыши.
во первых если я на основной винде выключаю 1у мышь, на виртуальных она тоже не работает ((
хотел попробовать отключить на виртуальной машине 1у мышь, тоже не получилось.
если в основной я захожу в панель - оборудование - мышь.. там у меня 2 hid совместимой мыши, я одну отключаю, она перестает работать, а вторая работает.
но на виртуальной если захожу в панель - оборудование - мышь.. там у меня vmware porting device, vmwire usb porting device, vmwire usb porting device. т.е три устройства. отключаю vmwire usb porting device, обе мыши все равно работают, включаю его обратно.. пробую выключить второй vmwire usb porting device, обе мыши перестают работать. и как тут быть, может надо драйвера мышей на виртуальную машину ставить?
и еще вопрос, установил 2 винды запустил 2 вирт машины в разных окнах, но чтоб сражаться надо чтоб 2 окна были активными, чтоб двумя человечками одновременно ходить)) как это зделать?)

Аватара пользователя
t0x1c_r1v3r
HL Fan
HL Fan
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03.08.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#6 Сообщение 26.01.2013, 10:23

Alexander_88
я уже не помню если честно, что и как, ибо делал это лет 6 назад, да виртуалкой линухи были, но в вмвар можно вроде как выбирать какие устройства ввода, а в основой винде мы вроде их выключали
я посмотреть не могу ибо не установлена вмваре, и на этом этапе тебе лучше самому гуглить ибо я могу направить твои мысли в не правильном направлении.
Если я дам тебе готовые ответы, это не разовьет у тебя метод мышления в данном вопросе, и по каждой мелочи тебе придется обращаться на форум, а мне соответственно придется отвечать. Все это не эффективно.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
вот с первого запроса гугл нашел http://itc.ua/articles/kak_podelit_pers ... ter_49167/
там хоть и виртуал бокс, но суть таже
t_rrrrrrrrrrrrrrkl

Alexander_88
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.11.2009
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение 26.01.2013, 20:18

спасибо, попробую такой способ

Alexander_88
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.11.2009
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение 30.01.2013, 03:57

все отлично 2 соединились, с мышью и клавой, virtual box хорошо для этого подходит.
Вот только не получается сделать раздельный звук. Купил усб радио наушники, но в виртуальной машине не могу их подключить, зашел в аудиоустройства, там они есть, нажимаю, "использовать по умолчанию", как только происходит первый звук, все зависает (виртуальная машина) т.е. любой звук, к примеру открыл папку, там такой звук "чик)", и все, зависло. Если на основной машине ставлю наушники по умолчанию, все нормально

Аватара пользователя
t0x1c_r1v3r
HL Fan
HL Fan
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03.08.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#9 Сообщение 30.01.2013, 07:47

Alexander_88
так а если встроенную звуковуху использовать в виртуалке? а наушники в основной ос
t_rrrrrrrrrrrrrrkl

Alexander_88
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.11.2009
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение 30.01.2013, 14:41

не получается, если переключаешся в основной (ставишь по умолчанию) на наушники, то и в виртуалке звук идет тоже из наушников
Возможно надо какие нить другие наушники пробовать узб проводные или узб колонки, может их виртуал нормально определит, но у меня нету их, покупать не охото, ато еще зря куплю)

Аватара пользователя
t0x1c_r1v3r
HL Fan
HL Fan
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03.08.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#11 Сообщение 30.01.2013, 22:02

или нужна 2я звуковуха pci/usb
t_rrrrrrrrrrrrrrkl

Аватара пользователя
AvgusT[HeinekeN]
Капитан
Капитан
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.01.2013
Откуда: Zakarpattya
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение 30.01.2013, 22:54

Alexander_88 писал(а):да у нас плазма 55 дюймов у нас есть и картонка которая на 2 части закрывает, а есть крестик из картонки, он на 4 части делит)))
И я хочу такие картонки)))

Аватара пользователя
t0x1c_r1v3r
HL Fan
HL Fan
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 03.08.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

#13 Сообщение 01.02.2013, 07:53

AvgusT[HeinekeN]чтоб родители не видели как ты фапаешь?
t_rrrrrrrrrrrrrrkl

Alexander_88
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23.11.2009
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение 03.02.2013, 23:08

Все.. собрали мини комп клуб на 5ых. Если кто такое еще задумает, не задумывайтесь на счет программы, virtual box это то, что нужно для такого самодельного сплит скрина.
А вот наша картоночка (коробка из под телека))

Изображение

Аватара пользователя
Silver One
Майор
Майор
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#15 Сообщение 04.02.2013, 14:31

Ничего себе картонка! Первый раз вижу такое извращенство :D
А вы пробовали выключить и снова включить?©
Изображение

Ответить