Начальный аттестат

Общение на любые темы
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
AvgusT[HeinekeN]
Капитан
Капитан
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.01.2013
Откуда: Zakarpattya
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 23.03.2013, 00:40

Как получить начальный аттестат webmoney бесплатно за 15 минут


Приветствую всех читателей, сегодня мы с Вами поговорим о платёжной системе webmoney. Особо расписывать достоинства и недостатки webmoney я не буду, сразу перейдём к делу. Как Вы знаете, в системе существуют разные уровни аттестатов, перечислю в назывном порядке основные, наиболее важные для нас:

- псевдонима;

- формальный;

- начальный;

- персональный;

Всегда проводя любые сделки я обращаю внимание на аттестат второй стороны, сам, конечно же, давно обзавёлся персональным. Однако, получить персональный аттестат возможно ни всем, особенно это затруднительно жителям маленьких городов, где попросту нет регистраторов webmoney. Идти к нотариусу, заверять свои документы и посылать в Москву дело хлопотное, долгое и дорогое. К тому же сама стоимость персонального аттестата составляет от 20-50 wmz (в зависимости от региона). Куда проще дело обстоит с начальным аттестатом, его можно получить за 5 долларов у любого Персонализатора (обладатель персонального аттестата, который внёс денежный залог в систему и теперь может выдавать начальный аттестат). Но на деле Персонализаторов почти нет, оно и понятно, кому нужны лишние проблемы из-за нескольких долларов.

Я считаю, что каждый работающий в интернете должен иметь хотя бы начальный аттестат webmoney (а лучше персональный!). Аттестат обезопасит Вас, Вы станете полноправным участником системы, свободно сможете вводить и выводить деньги, пользоваться различными сервисами, станет легче восстановить кошелёк, если что-то произойдёт. К тому же с Вами будет приятнее работать, Вы сможете требовать предоплату за свою работу. Ещё один жирный плюс, это то, что после получения начального аттестата вебмани Вы сможете передавать домены RU и SU в webnames без нотариальных писем. Для продавцов сайтов это необходимо как воздух, нотариус стоит дорого, а письма идут долго.

Всё расписал, переходим к самой инструкции «Как получить начальный аттестат webmoney бесплатно за 15 минут»:

1. Идём на сайт webmoney и получаем Формальный аттестат, аккуратно заполняя свои реальные данные из паспорта. Обязательно перепроверяем правильность заполненных данных.
2. Затем отправляемся в раздел денежных переводов webmoney. Здесь мы видим три способа денежных переводов себе на кошелёк: CONTACT, Юнистрим, Анелик. Выбираем, который Вам больше подходит (они все сейчас есть в любом банке (почте) и почти не отличаются друг от друга).
3. Выбрав способ денежного перевода, входим в систему, оформляя себе платёж на кошелёк в размере 100 рублей. В конце процедуры распечатываем полученную квитанцию.

4. Бодрым шагом направляемся в банк, не забыв прихватить распечатку и наш паспорт. В банке подходим к любому окошку, говорим, что нам нужно отправить денежный перевод через такую-то систему, протягиваем распечатку и паспорт. Если необходимо (в зависимости от выбранной платёжной системы), Вам дадут ещё пару бланков на заполнение, после чего остаётся только заплатить и пойти по своим делам.
5. Через несколько часов к Вам на кошелёк придут 100 рублей, а аттестат получит статус начального.

Размеры комиссии, которую с Вас удержат за денежный перевод будет несущественной, её посмотрите сами при оформлении платежа на сайте webmoney.

Эта система получения начального аттестата активно работает с начала 2010, к сожалению, мало кто о ней знает.

Удачного получения начального аттестата Вам, уверен, что он пригодится при любой работе в интернете!
Пополнение кошельков WebMoney денежным переводом из-за пределов РФ

qazarius
Полковник
Полковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22.11.2008
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 23.03.2013, 01:01

имхо, имея дело с незнакомым человеком, даже персональный аттестат не даёт гарантий надежности, все сейчас покупается.
совет стоит воспринимать скорее как предостережение, начальный аттестат == нет аттестата

Аватара пользователя
AvgusT[HeinekeN]
Капитан
Капитан
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.01.2013
Откуда: Zakarpattya
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 23.03.2013, 01:07

qazarius не скажи, персональный аттестат не так просто получить.И заплатив за него около 30 баксов (где какая цена соответственно), ты уже не будешь кидать кого-то на игру за 10-30 долларов и не забывай, начальный аттестат получишь после проверки всех паспортных данных.То есть тебя найти органам, уже не так уж и сложно.

Manro
Майор
Майор
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 31.07.2011
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 23.03.2013, 05:30

Не бесплатно всё же. 60 руб. комиссию платил. Ну и 15 мин. не совсем правда. Это ж до банка ещё дойти нужно, нужно скан паспорта выложить на сервер вебмани и дождаться пока его проверят. Кстати, про скан паспорта почему-то в шапке не указано.

Nasdaq
CSmania Linux Group
CSmania Linux Group
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 287 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 23.03.2013, 05:51

Manro
а куда выкладывать нужно скан паспорта?

qazarius
Полковник
Полковник
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 22.11.2008
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 23.03.2013, 06:06

AvgusT[HeinekeN] писал(а):qazarius не скажи, персональный аттестат не так просто получить.И заплатив за него около 30 баксов (где какая цена соответственно), ты уже не будешь кидать кого-то на игру за 10-30 долларов и не забывай, начальный аттестат получишь после проверки всех паспортных данных.То есть тебя найти органам, уже не так уж и сложно.
При желании можно и персональный аттестат на левые данные купить.
Конечно покупать аттестат только ради кидалова на игры врядли кто то станет(удовольствие не дешевое), но варианты кражи кошелька и подобные никто не отменял.
Для тех кому нужно совет определенно подойдет если работает, я к тому что не стоит переоценивать и полагаться на такие вещи как наличие или отсутствие какого бы то нибыло аттестата.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Nasdaq писал(а):Manro
а куда выкладывать нужно скан паспорта?
https://passport.webmoney.ru/asp/bMyDoc.asp нужно будет залогиниться

Ответить