Кроссовки для бега

Общение на любые темы
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kill_Claire
Полковник
Полковник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: kashyyyk
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 03.04.2013, 19:40

Хочу взять себе кроссовки для бега, глаз лег на Asics GEL-FUJI TRABUCO. Дело в том, что у меня плоскостопие 3ей степени и прочитал, что в этом случае нужно брать хорошие кроссовки, а не чушь с мягкой подошвой. Собственно, быть может кто-то здесь в этом шарит и подскажет мне, хороша ли модель или может что-то другое, так как даже в голову не лезет - у кого можно было бы спросить)
продаю игры по 15 рублей, в лс
мой трек в стиле HOTLINE MIAMI

Аватара пользователя
CautionSparta
Модератор
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 03.04.2013, 19:46

Kill_Claire
Самые нормальные в соотношении цена/качество это new balance, если денег много, то Nike, но опять же разницы большой нет, а цена в разы выше. А вообще, важнее где ты бегаешь, покрытие и насколько оно ровное.

Аватара пользователя
Kill_Claire
Полковник
Полковник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: kashyyyk
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 03.04.2013, 19:50

CautionSparta
NB дешевле Nike? Ну вообще просто на сайте Asics там по категориям выбрал - именно обувь для тех, у кого плоскостопие. По поводу покрытия - асфальт и обычные парковые тропинки. Ходили с сестрой буквально в воскресенье брать ей обувь для бега, взяли Nike в дисконте, так как в обычном стоили что-то около 7-8, но нашли тоже вроде хорошие. Я просто к чему - что не хочу, чтобы нога в мясо превратилась)
продаю игры по 15 рублей, в лс
мой трек в стиле HOTLINE MIAMI

Аватара пользователя
Rama
Модератор
Модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 28.03.2008
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 03.04.2013, 21:27

У Reebok хороший выбор обуви для бега, например. Правда не уверен, что там специально для плоскостопия. Найк и новый баланс.. вечером на турники сходить можно в них.

Аватара пользователя
Kill_Claire
Полковник
Полковник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: kashyyyk
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 03.04.2013, 21:30

Неужели асиксы никто не юзает? Я просто на бегунах очень часто их вижу, нб вообще не видел на бегунах, кажется. Рибок до этого так таскал еще с 10го класса где-то, пока он меня не разочаровал - разваливается быстро как-то. А вот по неубиваемости говорят хорошо про НБ. На турники можно и босиком сходить)
продаю игры по 15 рублей, в лс
мой трек в стиле HOTLINE MIAMI

Аватара пользователя
qwerty_rus
Полковник
Полковник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 17.12.2011
Откуда: СССР
Благодарил (а): 2044 раза
Поблагодарили: 332 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение 03.04.2013, 23:02

Kill_Claire писал(а):А вот по неубиваемости говорят хорошо про НБ.
Skechers, CATerpillar, Merrell - это что сам носил, впечатления только положительные, 4-5 сезонов ходят. Тебе с плоскостопием надо ходить в обуви с твердой подошвой и никаких кроссовок (беговые - все с амортизирующей стелькой!), в идеале же - летом ходить босым по гальке, чтобы тренировать мышцы стопы.

Аватара пользователя
Kill_Claire
Полковник
Полковник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: kashyyyk
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 04.04.2013, 22:23

Можно носить кроссовки с ортопедической стелькой и кроссовки тем и хороши, что есть супинаторы, которые как раз и хороши при плоскостопии. Ходить босиком уже не имеет смысла, так как 3ая степень. Родители не доглядели в детстве, может и не было бы такой проблемы. Но не суть. В кроссовках хожу всю свою сознательную жизнь, удобные они, в другой обуви как раз-таки чувствую дискомфорт и ноги устают больше, чем от кроссовок.
Просто если есть спец кроссовки для бега с плоскостопием - то наверное же они все же не такие вредные.
продаю игры по 15 рублей, в лс
мой трек в стиле HOTLINE MIAMI

Аватара пользователя
Nooka
VIP
VIP
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 17.05.2008
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 09.04.2013, 12:29

Бегаю больше 50 км в неделю. Использую для этого совершенно обычные кроссовки, купленные в магазине Le coq sportif. Потому как даже в ГУМе их кроссовки можно купить за 2000-2500 рублей. У меня две пары: одни — для дорожек в зале, вторые подороже — для улицы. По своему опыту могу сказать, что сложно начать: постоянно ищешь какие-то кроссовки, причины и прочее. Бегай в старых кроссовках, потом поймешь, какие тебе нужны. У меня это лично совершенно случайно получилось, когда я бегал в Италии. У меня порвались кроссовки на половине дистанции к отелю, я добежал до первого магазина обуви, где взял Le coq sportif за 20 евро.
all dark.

Аватара пользователя
Kill_Claire
Полковник
Полковник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: kashyyyk
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 14.04.2013, 17:39

Nooka
Взял себе Reebok RunTone - и по цене более-менее бюджетно и решил все-таки попробовать его еще разок, если уж на сей раз кроссовки быстро выдохнутся - то я больше не буду наступать на очередные грабли. Заходил еще в Nike и Adidas и Спортмастер - как-то ничего такого не приглянулось с подошвой, которая амортизировала бы хорошо - да и все из того, что перемерял - не внушало какого-то особого комфорта - я не придирчив, но когда одел RunTone - то сразу же захотелось их купить и побежать уже. Ну, собственно, испытаю и отпишусь - как оно.

ЗЫ 50 км в неделю - для меня это как подъем на самую высокую гору) Сколько раз ты бегаешь в день?
продаю игры по 15 рублей, в лс
мой трек в стиле HOTLINE MIAMI

Аватара пользователя
Nooka
VIP
VIP
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 17.05.2008
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 17.04.2013, 10:54

Kill_Claire

Больше потому что 50 пробегаю в среднем в спортзале на дорожке перед и после тренировки — это где-то 3-4 занятия в неделю. Остальное же "отчистить голову" на улице вечером.
all dark.

Аватара пользователя
Silver One
Майор
Майор
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17.12.2009
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#11 Сообщение 17.04.2013, 22:29

Скетчеры отлично отслужили все прошлое лето, бег утром по асфальту + вылазки на турники, удобно мягко и комфортно. А самое главное, что они вообще ничего не весят, был приятно удивлен когда первый раз в руки взял, советую :)
А вы пробовали выключить и снова включить?©
Изображение

Paradox3
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20.05.2013

#12 Сообщение 20.05.2013, 14:00

Kill_Claire писал(а):Хочу взять себе кроссовки для бега, глаз лег на Asics GEL-FUJI TRABUCO. Дело в том, что у меня плоскостопие 3ей степени и прочитал, что в этом случае нужно брать хорошие кроссовки, а не чушь с мягкой подошвой. Собственно, быть может кто-то здесь в этом шарит и подскажет мне, хороша ли модель или может что-то другое, так как даже в голову не лезет - у кого можно было бы спросить)
Мой тебе совет, не носи кроссовки, от них как раз и развивается плоскостопие (ну если конечно это не какие-то специальные кроссы). Чаще ходи босиком если есть возможность (дома, на даче, пляж и т.п.), бутылку или скалку катай ногами.

Аватара пользователя
Dj_Flames1
Капитан
Капитан
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10.11.2012
Откуда: Россия
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 20.05.2013, 15:32

Kill_Claire писал(а):Asics
Асикс полная фигня. Друг покупал - развалились через месяц.
Потом снова решил попробовать через год, но уже другая фигня, стали натирать.

Так что не советую.
Уж лучше Нью Баланс или Рибок (если бюджет позволит).

HE HAЖNWATb!!11? У8ЕRЕН?!
Изображение

Аватара пользователя
Kill_Claire
Полковник
Полковник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: kashyyyk
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 26.05.2013, 19:21

Paradox3
всю жизнь хожу в кроссах и ни на что не променяю. плоскостопие уже давно, 3ей степени, так что бутылка не поможет - потому что даже на 2ой не помогает, собственно, в спец обуви ходить не буду, так как зачем - все мы умрем рано или поздно, лучше выглядеть нормально, пока есть возможность) Да, пишу чушь) Ну а как еще-то)
продаю игры по 15 рублей, в лс
мой трек в стиле HOTLINE MIAMI

Аватара пользователя
usbturbo
Майор
Майор
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20.12.2011
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1146 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 26.05.2013, 19:44

наци беленсы норм, но я сам использую простые кеды
искренне ваш нищеброд без плоскостопия
Изображение

Ответить