А что для Вас значит виртуальный друг?

Общение на любые темы

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
LeeF73
Капитан
Капитан
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 17.08.2011
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 04.07.2013, 11:42

Интересно, задумывались ли Вы о том, что в один прекрасный день я исчезну из интернета - буду в постоянном режиме «offline» и никогда больше не возвращусь. Недавно за ланчем со своей подругой она мне сказала, что я выгляжу усталым. Да, - говорю я, я спал очень мало. Она поняла, что я делал это непрерывно в течение нескольких месяцев. Она сказала: я видела целый ряд новостей о людях, которые спали слишком мало в течение длительного времени - они резко падают замертво, просто так! Она стала очень волновалась за меня.
И тогда я понял ... если вдруг что-то случится в один прекрасный день, независимо от того, упаду я замертво или попаду в аварию, все мои близкие друзья в интернете никогда не узнают что со мной случилось - я просто постоянно буду находиться в режиме «offline», даже некому будет сказать вам, ребята, что со мной случилось. Есть так много других вещей, которые могут случиться с нами - у нас нет способа предвидеть и контролировать будущее. Единственное, что мы можем сделать - это ценить время что у нас есть, каждый день, каждый миг с людьми, которые нам дороги, у пусть даже эти люди находятся очень далеко.
Какую вообще ценность для Вас представляет виртуальный друг? Просто чтобы провести время в какой-нибудь игре или некую привязанность? Я думаю, что за то время, которые Вы сдесь проводите(или ещё где-то, не важно), Вы завели уже таких друзей, которые будут дороже реальных. Да, мы не видим друг друга в лицо, у нас нет никаких объятий, никаких прикосновений, не можем смотреть друг другу в глаза, но тем не менее эти причины ещё более удивительны, потому что дружба она и есть дружба - это умственные и эмоциональные связи, и эти же связи не могут существовать с некоторыми людьми из реальной жизни. Я имею в виду, что мы, конечно, намного ближе с реальными людьми, но некоторые из них не могут дать тех эмоций.
А теперь представьте, что этот самый дорогой тебе виртуальный друг, к которому ты действительно привязался, вот так просто возьмёт и исчезнет, и ты даже не узнаешь, что с ним случилось - это и есть самое страшное в виртуальной дружбе.

Отсюда возникает ещё один вопрос: как же определить, явялется ли тот самый виртуальный друг действительно истинным или же он просто делает вид, чтобы получить от Вас что-либо? Но это уже совсем другая тема.

Давайте, не стесняйтесь, философствовать разрешается!

Аватара пользователя
manda4evan
Полковник
Полковник
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 13.12.2009
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 04.07.2013, 11:58

LeeF73 писал(а):у нас нет никаких объятий, никаких прикосновений, не можем смотреть друг другу в глаза
в России, если ошибаюсь, запрещена гей-пропаганда .
Изображение
а если серьёзно, то статус "виртуального друга" довольно сомнительный и в первую очередь будет зависеть от времени общения с человеком, а также пола. длительность общения - лакмусовая бумажка интересности человека, пол - это очевидно. сомнительный потому, что фактически ничего не известно об образе жизни такого человека, его поступках, правдивом отношении к важным для меня вещам, поскольку в сети можно быть кем угодно на самом деле таковым не являясь.
имхо, канешн, и э-рон-дон-дон.
Изображение

belov_aleks
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 01.12.2012
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 14.07.2013, 03:47

Для меня нечего это не значит,ибо все друзья реальные и в жизни рядом со мной.
Изображение

Аватара пользователя
V_Ghost
Сержант
Сержант
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25.04.2013
Откуда: UA
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз

#4 Сообщение 14.07.2013, 11:52

задрот, с которым можно поиграть в доту, в любое время года, в любой час :D

cheburachka
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.09.2013
Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение 27.09.2013, 21:50

я за реальное общение

Аватара пользователя
Kill_Claire
Полковник
Полковник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: kashyyyk
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 27.09.2013, 22:09

Нет никаких виртуальных друзей у меня. Хотя интернет помог во многом в плане общения и нашел много интересных людей, с которыми встречался в жизни, жил с ними и просто хорошо проводил время. Но сейчас из-за отсутствия какого-либо общения в интернете - я бы не сказал, что существует вообще такое понятие, как интернет друг. Я покажу почему - все просто! Люди, зачастую, играют роль не совсем свою, хотя с чего бы? Да все просто, надо же захомутать внимание собеседника - ну а дальше как сложится, он может раскрыться как орешек, в котором будет гнилая начинка, либо же сопротивляться и быть всегда красочным и востребованным собеседником до мозга костей. Но одно для себя открыл, что если есть какая-то проблема в общении с людьми вживую - то сеть, хороший стар-ап, который, скорее всего, поможет тебе быть более общительным в жизни. К сожалению, из-за того, что сейчас контакт уже не тот и что сейчас больше в сети происходит не диалог, а просмотр каких-то фотографий с лойсами, собственно. Собственно всю романтику вернуть еще можно, но только никому это не интересно, потому что это старо. Никто никому не пишет. Максимум, что-то важное. Да что уж там говорить, я думаю все-таки это и с возрастом связанно. На самом деле иногда захожу на старые странички людей, с которыми раньше очень хорошо общался в интернете, но по какой-то причине это общение завяло. И даже если я пытался его возобновить, эмоции нахлынули буквально единожды, как раз в момент переписки. Дальше же как-то не туда не сюда, будто кончил и не хочется больше ничего)
В общем, настоящих друзей надо искать в жизни, а как еще) Хотя, душой родного человека можно найти где-угодно! В самых странных местах. Но одно точно - таких людей искать не надо, обычно ты потом сам понимаешь, насколько ценны дружба и отношения с этим персонажем.
Так же мне очень интересно смотреть, что происходит у тех или иных людей, с которыми мы раньше общались. Конечно, тяжело уловить всю суть, когда ты не знаешь о человеке больше ничего. И когда он тебе пишет, что он женился, уехал в Европу, усыновил ребенка и тд - ты, конечно же, удивляешься всему этому, но не так, как тогда, когда вы круто общались. Это как просмотр старого фотоальбома - можно полистать повспоминать старых знакомых) Друзьями-то их тяжело назвать, хотя раньше у меня была привычка говорить "один мой друг"... Так что мой совет - перетаскивайте свое общение из интернета в реальную жизнь, все-таки, это куда серьезнее и может дать свои плоды)
продаю игры по 15 рублей, в лс
мой трек в стиле HOTLINE MIAMI

Аватара пользователя
$t@t!c_V()1D
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: 06.12.2007
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 29 раз

#7 Сообщение 27.09.2013, 23:04

Fire666, залогинься, лол. Кстати, такое ванильное начало, что пздц.

А вообще в интернете нет эмоций. "Друзья" - это контакты. Друзья без кавычек - все в реале остались. Контакты же либо деловые, либо по интересам.

Если же
за то время, которые Вы сдесь проводите(или ещё где-то, не важно), Вы завели уже таких друзей, которые будут дороже реальных
то "you are doing it wrong". Важные и полезные контакты, которые будет жалко терять да, но не друзья.

Аватара пользователя
__A
Капитан
Капитан
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 03.02.2009
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 113 раз

#8 Сообщение 29.09.2013, 16:26

Люди разные бывают...
Бывает реальные друзья вспомнят про тебя только тогда,
когда им что-нибудь будет нужно.
А сам позвонишь, типа: "..о братух, давай соберемся сегодня всей компанией, бухнем и тп.."
-ой не могу и тд...отмаза найдется
И обидится на таких друзей нельзя, т.к сколько уже дружим. Пустяки вроде...

А есть несколько друзей "там, на другом конце провода", которые сами предложат...
$t@t!c_V()1D писал(а):А вообще в интернете нет эмоций. "Друзья" - это контакты. Друзья без кавычек - все в реале остались. Контакты же либо деловые, либо по интересам.
Вот лично у меня таких "друзей" нет, я в сети мало сижу
и уж тем более не добавляю кого-то ради своей выгоды, не привык просить помощи.

andreymoscow
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02.09.2013
Благодарил (а): 6 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 29.09.2013, 20:53

есть 2 товарища. познакомились лет 5 назад. в инете, когда учились создавать сайты. до сих пор поддерживаем общение.

DeFe
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05.09.2011
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 01.10.2013, 00:05

Познакомился с парнями из другой страны в игре. Долго общались, в итоге теперь езжу к ним в гости. =)

Stec
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.10.2013

#11 Сообщение 03.10.2013, 11:20

Главное правило состоит в том, что реальная жизнь должна быть дороже виртуальной.

Аватара пользователя
Seva
Полковник
Полковник
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 323 раза

#12 Сообщение 03.10.2013, 13:39

Виртуальная дружба? Здесь ключевое слово - виртуальная. И этим всё сказано.
Half-Life -термин ядерной физики и означает он период полураспада
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 03.10.2013, 17:47

Seva
Не сказано ничего, это просто ключевое слово, ты сам сказал.
Обычно за "этим всё сказано" скрывается чьё-то личное восприятие, которое все почему-то должны сразу понять.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
usbturbo
Майор
Майор
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20.12.2011
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1146 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 06.10.2013, 22:59

у меня нет друзей ):
Изображение

Аватара пользователя
Kill_Claire
Полковник
Полковник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: kashyyyk
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 06.10.2013, 23:35

usbturbo
просто ты из USB, у тебя шоубиз, телочки, бабосы
продаю игры по 15 рублей, в лс
мой трек в стиле HOTLINE MIAMI

Ответить