Полный обзор Icq клиентов

Общение на любые темы
Сообщение
Автор
ReZiDeNT
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04.01.2008
Откуда: Тирасполь
Контактная информация:

#1 Сообщение 12.01.2008, 13:38

Кто знает ещё пишите!!!!!

Windows:

1) ICQ lite
Описание:
Пожалуй, единственное преимущество ICQ перед другими интернет-пейджерами – его официальное происхождение, что теоретически гарантирует отсутствие некоторых проблем – скажем, с кириллицей. В пятой версии авторы наконец-то избавились от вороха ненужных «добавок», значительно тормозивших работу предыдущих билдов программы, и тем самым превратили свое детище в действительно быстрый и удобный IM-клиент. К несомненным достоинствам утилиты относятся широкие возможности общения с друзьями (многопользовательский чат, отправка поздравительных открыток и т. д.), но этого явно мало, и по сравнению с альтернативными программами ICQ смотрится весьма бедно. Да, в кои-то веки создатели ICQ сделали удобный и простой клиент, но тем же Miranda и Trillian он проигрывает во всем, особенно в плане функциональности. Ну а всплывающее окно и баннер, постоянно вылезающие после загрузки утилиты, вряд ли порадуют пользователя. В общем, посоветовать ее можно лишь фанатичным поклонникам ICQ, помнящим то, как все начиналось, да неофитам Сети, которые не нуждаются в дополнительных функциях, имеющихся у других продуктов.
Скриншот:
Изображение
скачать можно ТУТ

2) Qip
Описание:
Quiet Internet Pager (именно так расшифровывается эта аббревиатура) является абсолютно самостоятельным продуктом с уникальными возможностями. Чем программа подкупает, так это функциональной совершенностью – все нужное уже поставляется в составе дистрибутива, в отличие от сами-знаете-кого, где поиски в полутысяче с лишним плагинов вряд ли назовешь приятным времяпровождением. QIP в полной мере поддерживает «родной» протокол ICQ, оснащен продвинутой антиспам/антифлуд-защитой и эргономичным интерфейсом, а ряд интересных возможностей вроде «всевидящего ока», сообщающего обо всех посетителях, читающих ваши статус-сообщения, вообще заслуживает высшей оценки. И разумеется, интерфейс полностью русифицирован, благодаря чему ни у кого не возникнет проблем с настройкой и использованием программы.
Скриншот:
Изображение
скачать можно ТУТ

3) miranda
Описание:
Замечательный проект open source, в краткие сроки завоевавший заслуженную популярность среди пользователей. Вы всегда хотели увидеть в ICQ некую функцию, но добрые разработчики так и не сумели внедрить ее? Так скачайте нужный плагин к Miranda IM и наслаждайтесь ею! Количество разнообразных дополнений к этому продукту просто не поддается исчислению, а уровень и качество их исполнения оказываются не хуже, чем у коммерческих программ. Органайзер, проверка почты, экспорт и автоматический backup сообщений/списка контактов, защищенный протокол передачи данных SecureIM – все эти функции и еще полтысячи других доступны с помощью плагинов.
Интерфейс можно заменить на "фирменные" иконки ICQ, а также "натянуть" на него различные скины.Если же вам лень разбираться в плагинах и хочется все и сразу, установите одну из множества альтернативных "сборок" Miranda, где по умолчанию присутствует все и даже больше.
Скриншот:
Изображение
скачать можно ТУТ
Cборок у миранды очень много!!! Каждый сможет найти для себя подходящую!!!

4) R&Q
Описание:
Пакет, название которого читается как "Эндеркью", менее известен, чем Miranda, но тоже заслуживает внимания. В России из-за логотипа его еще
называют "крысой".Запускать можно сразу несколько копий &RQ и одновременно работать с разными UIN. Интерфейс еще аскетичнее, чем у Miranda, однако его легко усовершенствовать с помощью десятков так называемых тем. Одна из самых удобных функций - возможность отвечать на сообщения, цитируя предыдущее послание или кусочками. Несомненно, она придется по вкусу фидошникам со стажем и поклонникам почтового клиента The Bat!.
Другое сходство с почтовыми программами заключается в возможности редактирования исходящих сообщений. Так, если адресата в онлайне нет, сообщения ему не отсылаются, а сохраняются как исходящие. Поэтому можно изменить или вовсе удалить еще не отосланное сообщение, и если вам приходилось наговорить уже отключившемуся собеседнику гадостей, а потом горько пожалеть о собственной несдержанности, эта возможность вам понравится.
Скриншот:
Изображение
скачать можно ТУТ

5) Trillian
Описание:
За время своего развития Trillian из просто хорошего IM-клиента превратился в настоящий коммуникационный центр, поддерживающий все мыслимые и немыслимые протоколы – от сверхпопулярных на Западе AIM, MSN и Yahoo! Messenger до привычной нам ICQ и экзотических IRC и Jabber. Впечатляет? Выгода от подобного подхода очевидна – что ни говори, а использовать одну программу вместо шести намного удобнее с любой точки зрения. А если еще учесть и тот факт, что поддержка всех протоколов выполнена в Trillian практически на уровне официальных клиентов, сомнения улетучиваются в мгновение ока.
Но на этом список возможностей отнюдь не исчерпывается. В третьей версии Trillian обзавелся еще и полноценной поддержкой аудио- и видеоконференций, теперь уже конкурируя со специализированным ПО для Web-камер. Плюс симпатичный и легко изменяемый интерфейс, просто потрясающий поиск в папке History и множество дополнительных опций. Нельзя не упомянуть и о поддержке плагинов от сторонних разработчиков, дополнительно расширяющих и без того широкую функциональность клиента. И хотя их общее число не может сравниться с таковым у Miranda, энтузиасты решили взять конкурентов не количеством, а качеством. POP3-проверка почты, прогноз погоды, RSS-агрегатор, модуль проверки орфографии, браузер (!) – это лишь краткий перечень самых популярных дополнений
Скриншот:
Изображение
скачать можно ТУТ


UNIX:


1) LICQ
Описание:
Licq — полноценный многофункциональный ICQ-клиент, являющийся, на мой взгляд, лучшим среди себе подобных для *nix-систем (и не надо указывать на SIM) и одним из самых популярных среди *nix-пользователей. Поддерживает все необходимые (и не очень) для общения в ICQ возможности, дружит с протоколом ICQ2000 (v8). Из достопримечательностей стоит отметить поддержку связок статусов вроде invisible + away, персональные автоматические ответы для каждого пользователя, настройки специального режима для каждого (принимать, если в режиме away; автоматически принимать файлы…), создание дока для любого из пользователей, поддержку SMS, необходимой авторизации, скрытия IP, полноценного поиска по различным приметам и «Белым Страницам»… Любители нестандартных решений будут обрадованы возможностью полного изменения внешнего вида: скины, наборы основных (статусы, файл, диалог…) и дополнительных (день рождения, телефоны…) иконок. Благодаря модульному строению (GUI-интерфейс подключается путем компилирования qt-gui plug-in'а после установки самой Licq) программа может быть дополнена всяческими plug-in'ами (разные графические интерфейсы, пересылка сообщений на почту или другую ICQ,а предпочитающие CLI могут не устанавливать себе излишества в виде qt-gui, выбрав консольную версию Licq.
Скриншот:
Изображение
скачать можно ТУТ

2) ALICQ
Описание:
Интерфейс и настройки программы довольно аскетичны, но вид - довольно интересный. Alicq понравится владельцам старых машин, так как, поддерживая более-менее приличный интерфейс и самые основные функции интернет-пейджера, абсолютно не требователен к ресурсам и не нуждается в относительно "тяжелых" и "навороченных" графических оболочках, каким является, например KDE.
Имхо:Alicq не удовлетворяет в полной мере требованиям современного пейджера с графическим интерфейсом, не поддерживает импорт контакт-листа с сервера, не обеспечивает передачу файлов, однако простой, понятный интерфейс и неприхотливость этой программы сможет найти своего непритязательного пользователя...
Скриншот:
Изображение
скачать можно ТУТ

3) Gaim
Описание:
Gaim — популярный клиент обмена сообщениями, поддерживающий огромное количество интернет-протоколов, среди которых AIM (Oscar и TOC), ICQ, MSN Messenger, Yahoo, IRC, Jabber, Gadu-Gadu и Zephyr. Программа позволяет создавать множество учетных записей для разных видов общения, в результате чего с ее помощью можно, например, одновременно сидеть в IRC, переговариваться по ICQ и MSN. Пусть функционально Gaim иногда и уступает специализированным приложениям, предназначенным для работы с одним определенным протоколом, программа все равно успешно справляется со всеми основными задачами, обладает простым и удобным интерфейсом, хорошо настраивается. Если же ощущается катастрофическая нехватка «приятных мелочей», существуют всевозможные plug-in'ы, с легкостью компенсирующие почти все недостатки. (Для включения нормальной поддержки русского мне понадобился патч «Convert UTF8 to Default Charset».)
Скриншот:
Изображение
http://gamecenter.idknet.com/ - сервера по DOD, DODS, TF2, CSS, WOW, La2!!!!

Med1k
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26.04.2007
Откуда: New York City

#2 Сообщение 12.01.2008, 13:42

jabber :)
Этот город полон психов, каждый третий - точно псих, говори со мною тихо, может я один из них... Не считай себя умнее и не торопись узнать, кто из нас двоих успеет бритву острую достать...

"Самый лучший свет - свет собственного ума" (с)

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#3 Сообщение 12.01.2008, 13:43

ReZiDeNT
Сам писал? %)
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

kobalt_vol
Полковник
Полковник
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 21.05.2007
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 12.01.2008, 13:49

Имхо - Miranda & QIP лучшиеИзображение

ReZiDeNT
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04.01.2008
Откуда: Тирасполь
Контактная информация:

#5 Сообщение 12.01.2008, 14:59

impulse666 писал(а):ReZiDeNT

Сам писал? %)
))) в нете нашёл описание и от себя немного подобовлял!)))
http://gamecenter.idknet.com/ - сервера по DOD, DODS, TF2, CSS, WOW, La2!!!!

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#6 Сообщение 12.01.2008, 15:11

ReZiDeNT
источник надобы указыввать...
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

ReZiDeNT
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04.01.2008
Откуда: Тирасполь
Контактная информация:

#7 Сообщение 12.01.2008, 15:36

я со всех по немного!!!))
http://gamecenter.idknet.com/ - сервера по DOD, DODS, TF2, CSS, WOW, La2!!!!

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#8 Сообщение 12.01.2008, 21:32

kobalt_vol
Согласен...В плане функционала-лучше QIP,а в плане красоты-Miranda...
Изображение
Изображение

sys
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.12.2007

#9 Сообщение 12.01.2008, 22:04


DimonCJ
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 04.02.2007
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 12.01.2008, 22:06

А еще есть QIP Infinium :)

ReZiDeNT
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04.01.2008
Откуда: Тирасполь
Контактная информация:

#11 Сообщение 13.01.2008, 10:26

и чё??? я мог и для кпк и для мобилок и для всех существующих ОС выложить клиенты, но я в начале написал: Кто знает ещё пишите!!!!!
http://gamecenter.idknet.com/ - сервера по DOD, DODS, TF2, CSS, WOW, La2!!!!

sys
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07.12.2007

#12 Сообщение 13.01.2008, 12:28

а еще ты, в загаловке темы, написал "Полный обзор icq клиентов"

Аватара пользователя
mukca
Местный ГУРУ
Местный  ГУРУ
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 06.02.2005
Откуда: с луны, со своей луны, свалился :(
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 13.01.2008, 13:36

бяьн прямотаки аккардеон.

зы нету не одного мобильного клиента и под nix мало
зы а вообще уже пора убить icq и пересесть на jabber.
Изображение
Читай ПРАВИЛА. Я не оДын
зы какие тут тяжелые подписи..

Med1k
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26.04.2007
Откуда: New York City

#14 Сообщение 13.01.2008, 13:52

mukca писал(а):зы а вообще уже пора убить icq и пересесть на jabber.
ага )
Этот город полон психов, каждый третий - точно псих, говори со мною тихо, может я один из них... Не считай себя умнее и не торопись узнать, кто из нас двоих успеет бритву острую достать...

"Самый лучший свет - свет собственного ума" (с)

Nikk1488
VIP
VIP
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 01.01.2008
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#15 Сообщение 13.01.2008, 14:15

Тупое копирование.. Наверно надо просто ссылки поюзать.
Это я уже не первый раз вижу :lol:
[txtspoil]Adiost и я - гей шлюхи!!![/txtspoil]

Ответить