Кто-нить фентези или др. литературой увлекается?

Общение на любые темы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Backbreaker
Маппер
Маппер
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 27.12.2007

#16 Сообщение 19.05.2008, 23:52

У Гаррисона читал "Неукратимая планета". НО мне больше нравится Гарри Тертлдав, прочитал 7 книг. Обожаю этого автора :good: http://www.aldebaran.ru/zfan/turtl/turtl.shtml" target="_blank
Последний раз редактировалось Backbreaker 19.05.2008, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

PROSTOBOT
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.05.2008

#17 Сообщение 19.05.2008, 23:55

Лет 5 назад работал со мной парнишка (работа сменная),таскал на работу книги,а сам поспать был любитель.Так вот я и начал(активно)читать в то время.Начал с "Пластилин Конец"),прочетал быстрее его).Потом он мне дал про драконов что-то) и пошло-поехало.Оказалось,мой товарищь(не друг в ту пору)чтит фантастику и фэнтази на пару с папашкой,это был кладезь бездонный.Так вот,этот корешок подогнал мне книжицу в 3(или более частях),автора не помню(стыдно,но могу узнать),речь шла о парне по имени СТЭН,боец спецподразделения.Сюжет захватил и написано легко(без политики,не то что СВАРОГ),словом понравилось.Да много хороших книг!Я СЕМЕНОВУ собираю.Предпочитаю книги в натуральном виде,а не электронные,пробовал но не могу читать за компом.
Повторюсь - работа сменная.В основном время для чтива с осени по весну.Летом как-то не до книг.Ну если вспомнить,что прочел с осени 2007 по весну 2008,это:Барб и Дж.С. Хенди "Дампир" - 2 книги(тётя и помошник эльф-полукровка мочат вампиров);Сергей Малицкий "Муравьиный Мед"(Бывший раб-боец и прекрасная дева)колдунья,что делать рабу:помочь или выполнить долг);Роберт Сальваторе "Темный Эльф"(Отступник,Изгнанник,Воин)-это из недочитанного ранее,вот купил 3 книги,но там как понял,есть продолжение.Короче про подземных эльфов.;Дмитрий Глуховский "Метро 2033"-честно не ожидал такой прыти от соотечествеников.5 баллов книге.Ждем игру.Про Москву(метро)после катаклизма или ядреной войны;Мария Семенова "Бусый Волк","Меч Мертвых" - без комментариев;Не по теме,заказал 2 книги "Наружное Наблюдение"(Андрей Константинов),видимо прочел не внимательно описание,думал документальное чтиво,оказалась худ..Но не жалею,читать легко,интересно,дело происходит в питерском ОПУ.

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#18 Сообщение 20.05.2008, 00:32

Vaskiheimo
ну выродки то конечно..


Гаррисона озннакомлялся, стальную крысу читал, даже неплохо помню, но мне показалось суховатым это дело..
у тов. Лукяненко есть книга Спектр называеться, там достаточно хорошо написано..

метро2033 читал, мне тогда ктото на этом форуме дал ссылку и я в парудней прочел ее, понравилась...ну это вобще, диггерство живет во многих из нас, так что в успехе книги нет ничего неожиданного.
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
postal_3
Полковник
Полковник
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2006
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 734 раза
Контактная информация:

#19 Сообщение 20.05.2008, 02:42

я читал 1 книгу белянина :) там еще 2 девушки были, одна ведьма, другая непомню кто :) странно, что главный персонаж не поимел их... хотя кто-знает, может автор умолчал... :)
"В церковь не ходите, а свадьбы вкруг березы водите, как велят старинные обычаи..."
из наставлений С. Разина

PROSTOBOT
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.05.2008

#20 Сообщение 20.05.2008, 03:31

Блин,не спится че-то)...вспомнил тут книгу Дин Кунц "Симфония Тьмы".Там какие-то уроды все из звука делали.Помню голова чуть не лопнула от такого чтива,но дочитал,в плане ознакомления.Стругацких что-то вспомнил - Понедельник:"Рассказывали,что в углу кабинета стоит великолепно выполненное чучело одного старинного знакомого Кристобаля Хозевича,штандартенфюрера СС,в полной парадной форме,....Хунта был великолепным таксидермистом.Штандартенфюрер,по словам К.Хозевича - тоже.Но Кристобаль Хозевич успел раньше")))))

kobalt_vol
Полковник
Полковник
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 21.05.2007
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#21 Сообщение 20.05.2008, 10:33

Кто-нибудь читал книги Анхеля дэ Куатье? Мне, как "редкочитающему" человеку очень понравилось :good:

Аватара пользователя
TaMRuS
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.05.2008
Откуда: звезда

#22 Сообщение 20.05.2008, 18:03

Почитаю,а вам советую Сергея Садова! impulse666 ты особенно почитай! :D И....хоть и не по теме, ты действительно другие расы так не любишь?
Превозмогать себя и возвращаться к должному в себе - вот что такое истинная человечность. Быть человечным или не быть - это зависит только от нас самих.

SaGeFull
Капитан
Капитан
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 20.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

#23 Сообщение 20.05.2008, 21:32

TaMRuS писал(а):Почитаю,а вам советую Сергея Садова! impulse666 ты особенно почитай! :D И....хоть и не по теме, ты действительно другие расы так не любишь?

Он уже дал задание нужным людям и они в данный момент по IP пробивают твою национальность... И вряд ли ты окажешься арийцем. :twisted:
Who is your daddy ? >:D

PROSTOBOT
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.05.2008

#24 Сообщение 21.05.2008, 04:41

Мне тут товарищь один подогнал по случаю книгу Майкл Фрост "Лабиринт Страха".Я тахих книг,признаться не встречал ранее и был не мало удивлен.Суть в том,что это книга-игра.Нужны 3 кубика(кости),бумага и карандаш.В начале есть правила,советы и все такое.Книга разбита на абзатцы под номерами.В конце каждого(или большинства)герою(читателю)предлогается несколько варриантов действий,можно выбрать только один и переместиться на другую страницу(абзатц,номер указан).По мере прохождения герой обрастает инвентарем и припасми).В общем такая вот RPG для бедных).

Аватара пользователя
postal_3
Полковник
Полковник
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 22.04.2006
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 734 раза
Контактная информация:

#25 Сообщение 22.05.2008, 02:47

Читайте Русские Народные Сказки. Я серьезно :)
"В церковь не ходите, а свадьбы вкруг березы водите, как велят старинные обычаи..."
из наставлений С. Разина

Аватара пользователя
TaMRuS
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.05.2008
Откуда: звезда

#26 Сообщение 25.05.2008, 00:25

Почему только русские? Опытом других народов тоже надо пользоваться! :) Да и интересны они не меньше наших.
Превозмогать себя и возвращаться к должному в себе - вот что такое истинная человечность. Быть человечным или не быть - это зависит только от нас самих.

popoffka666
VIP
VIP
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 2 раза

#27 Сообщение 11.06.2008, 10:58

вротмненоги! что курил Филлип Пулманн когда писал заключительную книгу триологии "Тёмные начала", "Янтарный Телескоп" ?
это полный пи....
"Летали коноплянчики", ангелы там были гомосеками,
"Лира села и обнаружила что её раздели догола", "Лира часто плескалась голышом в речке Черуэлл, но купаться так с Уиллом..."
Жаль что фильма по этой книге ещё вроде не выпустили((( :D
The Planet is fine. The people are fucked. — George Carlin
Science is interesting, and if you don't agree you can fuck off. — Richard Dawkins

Мой рогалик на JavaScriptМой профиль на GitHub

msblast
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.12.2006

#28 Сообщение 11.06.2008, 11:05

Прочитал почти все у Перумова, Бушкова
Сейчас слушаю Желязны "Хроники амбера"

Аватара пользователя
TracerLG
Майор
Майор
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 01.11.2007
Откуда: Украина, Луганск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#29 Сообщение 11.06.2008, 14:13

Ыыы, читаю "Хоббита" Толкиена. Ещё в планах прочитать Сильмариллион, всего Властелина, заново пересмотреть фильмы и ждать фильм "Хоббит" :)
Изображение

Mysticc
Сержант
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04.11.2007

#30 Сообщение 11.06.2008, 16:11

У меня самые любимые авторы Роберт Сальваторе "Forgotten Realms" , Кристофер Паолини "Эрагон" и Клиффорд Саймак. У Саймака самая прикольная часть это "Заповедник гоблинов" это жесть,офигенный юмор и легко читается :)
Сейчас увлёкся Сальваторе, читается оч легко и быстро.Советую всем!

Ответить