блин, народ подскажите чайнику

Общение на любые темы
Сообщение
Автор
sajgon
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.06.2008

#1 Сообщение 08.06.2008, 02:34

всем привет народ...
два компа, точнее один из них ноут, нужно соеденить(правильно) в сеть для игры в CS.
после того как я соединил, у меня только ноутбук может быть серваком. на ПК создаю сервер, а ноут не видит.
как сделать чтобы настольный ПК был сервером?

msblast
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.12.2006

#2 Сообщение 08.06.2008, 10:58

Пинг с ноута на комп идет нормально?
Вообще сеть работает(передача данных туда-сюда)?
Фаеров на компе не стоит?

Аватара пользователя
ilja
Капитан
Капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: из бездны безумия!
Контактная информация:

#3 Сообщение 08.06.2008, 14:04

Создай на ПК сервер а на Ноуте Connect свой ИП ноута и всё через Консоль, или проще всего простого скачай DDS (Dedicted Server) на Source зпусти его на ПК и будет виден на Ноуте твой серв!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

sajgon
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.06.2008

#4 Сообщение 13.06.2008, 00:16

msblast писал(а):Пинг с ноута на комп идет нормально?
Вообще сеть работает(передача данных туда-сюда)?
Фаеров на компе не стоит?
спасибо пацаны....msblast, ilja.... передача данных идет, кстати похоже разобрался, проблема скорее всего была в сетевых настройках .....msblast....у меня на ноуте BitDefender_2008 стоит, и родной фаэрвол я по рекомендации антивируса отключил, только иногда висяки случаются.
и еще одна проблема осталась...ето с GhostRecon 2 Advanced Warfaighter, на компе идет сносно, но на ноуте виснет.
ноут с процем 1.67ГЦ два сердца, карта Geforce 7300 (256Mb)
у компа проц такой же, а карта Nvidia 8400GS
проблема как я понимаю в видеокарте?!
и еще, как мне очистить кеш подскажите. посмотрите прикрепленный файл
bystrodejstvie.JPG
bystrodejstvie.JPG (82.7 КБ) 1179 просмотров
bystrodejstvie.JPG
bystrodejstvie.JPG (82.7 КБ) 1179 просмотров
что вы думаете об етом? все в порядке?
в етот момент на ноуте я не работал.

msblast
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21.12.2006

#5 Сообщение 13.06.2008, 11:19

при 2х гигах оперативки можно поставить фаил подкачки от 200-700метров
чем больше оперативы-меньше должна быть подкачка, но у микрософт все наоборот почему то

а от чего он схавал гиг свопа-непонятно

Аватара пользователя
ilja
Капитан
Капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: из бездны безумия!
Контактная информация:

#6 Сообщение 13.06.2008, 18:28

sajgon писал(а):
msblast писал(а):Пинг с ноута на комп идет нормально?
Вообще сеть работает(передача данных туда-сюда)?
Фаеров на компе не стоит?
спасибо пацаны....msblast, ilja.... передача данных идет, кстати похоже разобрался, проблема скорее всего была в сетевых настройках .....msblast....у меня на ноуте BitDefender_2008 стоит, и родной фаэрвол я по рекомендации антивируса отключил, только иногда висяки случаются.
и еще одна проблема осталась...ето с GhostRecon 2 Advanced Warfaighter, на компе идет сносно, но на ноуте виснет.
ноут с процем 1.67ГЦ два сердца, карта Geforce 7300 (256Mb)
у компа проц такой же, а карта Nvidia 8400GS
проблема как я понимаю в видеокарте?!
и еще, как мне очистить кеш подскажите. посмотрите прикрепленный файл
bystrodejstvie.JPG
что вы думаете об етом? все в порядке?
в етот момент на ноуте я не работал.
Про GRAW 2, проблема в GRAW2 это естественно потому-что даже у меня на ДвухЯдерном компе он подлагивает, майбе поствь файл подкачки больше или если у тебя ДвухЯдерный комп то крч выруби НАХ ПРОСТО первое ЯДРО, и поставь на GRAW2 Приоитет Высший!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#7 Сообщение 13.06.2008, 18:31

[spoiler=""в GRAW был прикол с тексами, помнится""]На компьютерах с большим количеством оперативной памяти Ghost Recon: Advanced Warfighter может работать медленно, не полностью используя аппаратные возможности ПК. Исправить ситуацию можно с помощью внесения поправок в файле "renderer_settings.xml". Найти его несложно, он находится в папочке "datasettings" основной директории игры. Открой его с помощью блокнота (браузер для редактирования не пойдет) и найди строки, в которых упоминается связка "texture_managed". Теперь измени в этих строках все значение "false" (если оно упоминается) на "true". Сохранить и "летс гоу!". Теперь игра будет загружать текстуры в ОЗУ, соответственно, производительность повысится в полтора–два раза.[/spoiler]
[txtspoil]:3[/txtspoil]

Аватара пользователя
ilja
Капитан
Капитан
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: из бездны безумия!
Контактная информация:

#8 Сообщение 13.06.2008, 19:16

1nquIz писал(а):[spoiler=""в GRAW был прикол с тексами, помнится""]На компьютерах с большим количеством оперативной памяти Ghost Recon: Advanced Warfighter может работать медленно, не полностью используя аппаратные возможности ПК. Исправить ситуацию можно с помощью внесения поправок в файле "renderer_settings.xml". Найти его несложно, он находится в папочке "datasettings" основной директории игры. Открой его с помощью блокнота (браузер для редактирования не пойдет) и найди строки, в которых упоминается связка "texture_managed". Теперь измени в этих строках все значение "false" (если оно упоминается) на "true". Сохранить и "летс гоу!". Теперь игра будет загружать текстуры в ОЗУ, соответственно, производительность повысится в полтора–два раза.[/spoiler]
блин прикинь я забыл про это :D, раньше так делал щя пытался вспомнить как можно по другому зделать чтобы GRAW нелагал :D спс что напомнил, блЯгодярю :friends:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

sajgon
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.06.2008

#9 Сообщение 16.06.2008, 04:10

Про GRAW 2, проблема в GRAW2 это естественно потому-что даже у меня на ДвухЯдерном компе он подлагивает, майбе поствь файл подкачки больше или если у тебя ДвухЯдерный комп то крч выруби НАХ ПРОСТО первое ЯДРО, и поставь на GRAW2 Приоитет Высший!

понятно...респект :good: , у меня двухядерный ноут ilja, но чес говоря я без понятия как остановить ядро :pardon: и с приоритетом ...задавать нужно как я понял в диспетчере?! если не затруднит хелпни вкратце но толково. :)

sajgon
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08.06.2008

#10 Сообщение 16.06.2008, 04:25

при 2х гигах оперативки можно поставить фаил подкачки от 200-700метров
чем больше оперативы-меньше должна быть подкачка, но у микрософт все наоборот почему то

а от чего он схавал гиг свопа-непонятно
msblast 8) ...ты знаешь как решить ету проблему, а? научи :Search: не сочти за труд и сенкью тебе за атеншн :)

Ответить Вложения 1