FIFA 09 vs PES 09

Здесь обсуждаются игры от сторонних производителей
Ответить

<t>Какая из игр лучше?</t>

FIFA 09
6
32%
PES 09
3
16%
Обе хорошие,не могу выбрать победителя
2
11%
Не одна не нравится
0
Голосов нет
Не люблю футбол
8
42%
 
Всего голосов: 19

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#1 Сообщение 03.12.2008, 12:10

Вот,решил создать такую вот темку..Очень интерестно,так как наконец-то у серии FIFA появился достойный конкурент.Я могу рассказать лишь о FIFA 09,так как играл в неё,ну что,поехали!

Графика:По сравнению с FIFA 08 есть довольно-таки значительные улучшения,и полигонов стало больше,и реалистичнее как бы...Вот только вот не понравились два момента:
1)Тени футболистов-ну жуть какие мерзкие...Никакое сглаживание вообще никак не действует,всё та же лесинка%)(играл на максимуме)
2)Иногда камера,хотя бы раз за матч,поднимается высоко над полем..И,о ужас!Всё,что находится вне стадиона,сделано настолько отвратительно,что я не знаю,как это описать...Сколько там полигонов-непонятно...Понятно только одно,что там их чрезвучайно мало и сделаны они "из под палки"...

Музыка и звуки:Ну,насчёт музыки сказать нечего....Огромный набор композиций,на разный вкус,все качественные,в этом пункте,как и всегда,в игре полный порядок.Что же касается звуков,то тут тоже особо неначто жаловаться...Всё сделано качественно.

Установка:Тут,прошло всё нормально,кряк работает хорошо,только жаль,в интернете играть нельзя... :(
Хотя,всё-таки нашёл один минус...Мой геймпад почему-то работает с игрой криво..Всё тормозит и так далее,при этом это происходит только(!) тогда,когда геймпад в USB порте...Незнаю,в чём дело,драйвера свежие стоят...

Управление:Помоему,впервые в сериии можно было управлять мышкой...Разработчики,даже встроили в игру видео,объясняющее все основные возможности данного типа управления.Честно признаться,это намного удобнее клавиатуры,но не лучше геймпада...Про клавиатуру вообще забудте,на ней у меня даже после двух часов тренировок ничего путного не получилось... :(
В общем,если вы хотите по-настоящему насладиться игрой,у вас должен быть хороший геймпад,похожий на геймпад с таких консолей как PlyaStation 2/3 или XBox 360,к последнему в игре сделан даже отдельный профиль%)

Геймплей:Тут,в приципе без изменений...Можно играть за всех футболистов,или в режиме каръеры выбрать или создать своего и развивать его качества...В игре так же можно почувствовать себя трейнером,хотя,как мне кажется,разработчики специально(!) не раскрыли весь потенциал этого режима,чтобы потом подзаработать на специальной версии игры.

Интернет:Да,в FIFA 09 есть возможность играть по интернету,к сожалению,из-за пиратки этого сделать не удалось...Если кто даст ключик для активации продукта,с радостью возьму :wink:
---------------------------------------
Ну,про FIFA 09 на этом,пожалуй всё...Про PES 09 ничего сказать не могу,так как не играл..Хотя,постойте-ка,насколько я знаю,на консолях третьего поколения,в частности на PlayStation 3,PES 09 здорово обходит FIFA 09,но,насколько я так же знаю,с компьютерами ситуация немного другая.В общем делимся мнениями,голосуем,выбираем :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
x_000
Полковник
Полковник
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 25.02.2008
Откуда: Deutsches Reich
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

#2 Сообщение 03.12.2008, 18:51

не люблю футбольные игры :bad:

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#3 Сообщение 03.12.2008, 18:53

x_000
Вообще,в футбол лучше на консолях играть,имхо удобнее...Но,у меня из таковых есть только PlayStation,так что сижу на PC :D
Изображение
Изображение

Nikk1488
VIP
VIP
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 01.01.2008
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 03.12.2008, 18:56

x_000 писал(а):не люблю футбольные игры :bad:
+1

Те кто играют в эти игры заплыли жиром как гейб из вальве... :D
[txtspoil]Adiost и я - гей шлюхи!!![/txtspoil]

Аватара пользователя
x_000
Полковник
Полковник
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 25.02.2008
Откуда: Deutsches Reich
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз

#5 Сообщение 03.12.2008, 19:10

Nikk писал(а):
x_000 писал(а):не люблю футбольные игры :bad:
+1

Те кто играют в эти игры заплыли жиром как гейб из вальве... :D
Либо это тупые дебилы-двоечники, которые умеют на компьютере только играть :%)

Аватара пользователя
Flechette
Капитан
Капитан
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: Горький
Контактная информация:

#6 Сообщение 04.12.2008, 02:41

PES был и будет лучшим. Фифу в помойку.

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#7 Сообщение 04.12.2008, 11:04

Flechette
Давайте не просто так,аргументируйте,почему и как :wink:
Изображение
Изображение

Ответить