
OpenTTD - игра где вы должны путём строения разных видов транспорта перевозить материалы или пассажиров тем самым зарабатывая и улучшая свою компанию. В игре доступно более 30 материалов и заводов для них(собственно куда вы и должны это возить). Чтобы строение транспорта не было скучным, в игру было добавлено 22 композиций, а так же возможность добавлять свою собственную музыку. Всю игру описать нельзя, так как она просто огромна, но помните, что каждый когда вы нажмёте на "Новая Игра" в главном меню, то вся карта будет совершенно другой! Так же при создании новой игры, вы можете выбрать вам нужные пункты, такие как "Количество городов" или "Уровень моря". Так же у вас есть возможность выбрать "Пейзаж", тоесть "Снежные горы" или "Пустынность". А учитывая OpenSource, то вы можете скачать новые пейзажы и карты. Карты? Да, в игру встроен строитель карт, поэтому вы не будете скучать!

Во время игры можно наблюдать разные события, такие как: открытие новых предприятий, открытия новых компаний(соперников), информация о предприятиях за предыдущий месяц/год.

Так же во время игры вам будут поступать предложения от производителей транспорта(их в игре как таковых нет) испытать новый вид транспорта до того как он станет публичным.

Раз разговор пошёл про соперников, то в игре вы можете следить за их развитием и даже покупать их проценты если вам это выгодно. Выбор за вами!

Кстати, если вас не устраивает валюта "доллар", то у вас есть возможность выбрать вам подходящую вылюту прямо в игре и помимо этого ещё и метрическую систему(метры, ярды).

Кстати, помимо синглплеера, в игре присутствует мультиплеер! Задача там такая же как и сингл плеере - начать компанию (лучше поставить пароль, так как если ты уйдёшь с сервера, то на нём твоя компания останется и ты не хочешь обнаружить свой баланс в минусе), начать строить транспорт тем самым зарабатывая деньги, а дальше начинайте жить полным ходом! Как и во всех мультиплеерных играх, в OpenTTD есть чат :)


Теперь, перейдём к самому процессу установки игры:
1. Скачайте оригинальный Transport Tycoon Deluxe
2. Распакуйте игру куда нибудь в удобное место
3. Теперь скачайте сам OpenTTD
4. Первым делом установщик спросит путь к Transport Tycoon Deluxe, а потом спросит куда установить OpenTTD. ВНИМАНИЕ! Выберите путь к установку в совершунно другую папку! Не устанавливайте OpenTTD туда же куда и Transport Tycoon Deluxe.
5. Теперь если вы запустите openttd.exe из корневой папки или с Рабочего Стола, то вы либо обрадуетесь и будете играть, либо получите много "????????". Ну пугайтесь! Всё можно исправить.

Зайдите в "Мои Документы", найдите там папку "OpenTTD" и в ней будет конфиг файл openttd.cfg, откройте его и найдите строку "language", она находится в "[misc]". Далее вы увидите либо russian.lng либо какой-нибудь другой язык, например chinese.lng. Измените это всё на english.lng. Всё это должно выглядеть так "language = english.lng". Теперь запустите игру и наслаждайтесь!
Статья написано участником LaDuelo на форуме csmania.ru
Копировать разрешено с учётом ссылки на csmania.ru и профиль участника LaDuelo.