RAGE

Здесь обсуждаются игры от сторонних производителей
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Generate
Майор
Майор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27.11.2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#136 Сообщение 11.10.2011, 11:48

Код: Выделить всё

- почему нет возможности настроить графику в игре самостоятельно? (переписывание конфигов не в счет, если такое имеется)
между прочим вышел апдейт фиксящий что только можно и добавляющий подробные настройки.

Аватара пользователя
Idacius
Полковник
Полковник
Сообщения: 2388
Зарегистрирован: 28.06.2011
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 947 раз
Контактная информация:

#137 Сообщение 11.10.2011, 12:25

Generate
Ну там добавили три строчки. Которые не сильно спасают ситуацию.

Игру я не ждал, поэтому она мне понравилась) Но лагающие текстуры выводят из себя. Заходишь и играешь, всё нормально, а при переходе в другую локацию - снова всё слетает.
Steam
Война закончилась. Всё закончилось — я видел по телевизору. (c)

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#138 Сообщение 11.10.2011, 12:27

После патча оно летает даже на моей убогой 240 нвидии, до патча было с подвисаниями. Правда игра все равно унылое [cen]
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
DragonMao
Майор
Майор
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 12.08.2011
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

#139 Сообщение 11.10.2011, 21:31

Джон Кармак обидел PC-геймеров
Глава id Software Джон Кармак прокомментировал порталу Kotaku ситуацию с тем, что PC-версия последнего проекта его студии отличается низким качеством графики и большим количеством ошибок. Отвечая на критику в адрес игры, он заявил, что id Software "не рассматривает PC как основную платформу для игр".

Он отметил, что понимает, как это сообщение разозлит многих геймеров. Но, добавил Кармак, в настоящее время на двух основных консолях [Xbox 360 и PlayStation 3] играет больше людей, чем на персональных компьютерах.

По словам Кармака, разработчики знали, что если у пользователей не установлены последние драйверы к видеокартам компаний AMD и Nvidia, игра может запускаться с ошибками. При этом на тестовых компьютерах id Software таких проблем не возникало. Как сообщил глава студии, в ошибках виноват драйвер (последняя версия для видеокарт AMD), вышедший незадолго до релиза игры. Он должен был корректно поддерживать Rage, но работал неправильно.

Заявление Джона Кармака уже вызвало новую волну негодования у PC-геймеров. Так, в ответ на его слова фанаты игр от id Software заявили, что они тоже "не рассматривают Джона Кармака как ведущего разработчика".

Шутер Rage вышел 4 октября в США и 7 октября - в Европе. Сразу после релиза проекта в интернете появились многочисленные темы, посвященные некорректной работе PC-версии шутера. 9 октября в системе цифровой дистрибуции Steam появился патч, который должен был позволить геймерам настраивать графику игры, но, как писали сами пользователи, помог он отнюдь не всем. Разработчики игры объявили, что они в настоящее время продолжают работать над решением проблемы.

Источник
No fate but what we make.

Аватара пользователя
BLOOD ELF
Майор
Майор
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 27.01.2007
Откуда: Бобруйск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 126 раз
Контактная информация:

#140 Сообщение 11.10.2011, 22:12

Что-то Крмак непонятное мутит. То кричит, что консоли уже слабые и делать приоритет на них глупо, то кричит что поддержка PC неблагородное дело и косоли впереди планеты всей. Пусть уже определится, или он уже от денег перестал трезво мыслить?
Руки, ноги, хвосты... Главное - кровь!
Изображение

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#141 Сообщение 11.10.2011, 22:23

А тем временем играть-то и невозможно. Таких фризов при нормальном FPS я ещё нигде не видел.

Аватара пользователя
THX-1138
Сержант
Сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11.08.2011
Контактная информация:

#142 Сообщение 12.10.2011, 11:22

Generate писал(а):

Код: Выделить всё

- почему нет возможности настроить графику в игре самостоятельно? (переписывание конфигов не в счет, если такое имеется)
между прочим вышел апдейт фиксящий что только можно и добавляющий подробные настройки.
Если вы намекаете на "сглаживание", вкл.\выкл. "анизотропного фильтра" и "VSYNC" какна подробные настройки игры, то видимо вы еще не видели настоящих подробных настроек. То что вы принимаете за подробные является базовыми настройками, которые присутствуют в любой нормальной игре.
Вы вообще предыдущий пост читали перед написанием своего?

Аватара пользователя
Generate
Майор
Майор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27.11.2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#143 Сообщение 12.10.2011, 19:22

Качество текстурок поправить нет возможности, т.к. текстурок-то и нет вообще. Уже не раз говорилось, немыльные МЕГАТЕКСТУРЫ занимают 150 гектар.
Ах, да, рейдж получается не нормальная игра?

Аватара пользователя
THX-1138
Сержант
Сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11.08.2011
Контактная информация:

#144 Сообщение 12.10.2011, 20:38

Generate писал(а):Качество текстурок поправить нет возможности, т.к. текстурок-то и нет вообще. Уже не раз говорилось, немыльные МЕГАТЕКСТУРЫ занимают 150 гектар.
Ах, да, рейдж получается не нормальная игра?
Позвольте, да я и не утверждаю что Rage - игра не нормальная, я сказал, что Rage с таким набором настроек подобна практически любой нормальной игре, этот набор просто базовый, а не расширенный. Если бы Rage была ненормальной игрой, я бы не стал тратить время на ее обсуждение.
И еще раз повторяю: "вы читали мой предыдущий пост?", там я сравниваю набор настроек в Rage с набором настроек в Fallout 3. Вы в Fallout 3 играли? Если да, то вероятно заметили большое количество настроек в этой игре.

Аватара пользователя
Generate
Майор
Майор
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 27.11.2010
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#145 Сообщение 12.10.2011, 21:23

Я вообще не понимаю, чего вы добиваетесь от меня? Если игра тормозит, то выключите фильтрацию, заодно и графон преобразится.

Аватара пользователя
Brainac
Капитан
Капитан
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 22.03.2009
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#146 Сообщение 12.10.2011, 22:33

Чем дольше играю в rage, тем больше создается ощущение что это просто реклама движка замаскированная под игру, как Cell Factor когда-то.

Аватара пользователя
AlexOnFire
Сержант
Сержант
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12.08.2011
Контактная информация:

#147 Сообщение 14.10.2011, 11:45

Brainac писал(а):Чем дольше играю в rage, тем больше создается ощущение что это просто реклама движка замаскированная под игру, как Cell Factor когда-то.
Ну если и реклама, то только консольного движка :3

Аватара пользователя
emotional
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25.02.2010
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#148 Сообщение 14.10.2011, 17:13

добрался до игры наконец-то %) установил рип, пытался зайти - при запуске rage.exe выдает про ошибку и закрытие предложения. Попробовал несколько версий игры, около шести - у всех одинаковая ошибка. В чем проблема и как её исправить?
ОС - WinXp Sp3, лицензионный образ с русторки.
железо:
Intel Core 2 Duo E4500
2 гб оперативной памяти
NVIDIA 8600 GT, 512 мб памяти
українська мерзота буде знищена до останнього українця

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#149 Сообщение 14.10.2011, 17:25

Драйвера видео для начала надо обновить.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
emotional
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25.02.2010
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#150 Сообщение 14.10.2011, 18:25

MonkAlex
хм, для моей NVIDIA Geforce 8600 GT последние драйвера - 280.26, и вышли они - 2011.08.09, и они у меня стоят. Куда и до чего обновить?
українська мерзота буде знищена до останнього українця

Ответить