Некоторое количество нубских вопросов по играм Blizzard

Здесь обсуждаются игры от сторонних производителей
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
muhabublik
Майор
Майор
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 15.07.2012
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 260 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 03.10.2012, 04:01

Просьба не посылать в гугл, яндексы и прочие официальные факи близзард. Я там был, их ответы меня не устроили. Хочу узнать инфу из первых уст, от тех, кто непосредственно с этим сталкивался.

В последнее время всё пристальнее смотрю в сторону игр от Метелицы. Но есть куча вопросов, конкретных ответов на которые я не нашел.
Есть вопросы как в целом, так и в частностях (по конкретным играм). Итак.

1. Страна проживания. Какую страну выбирать в аккаунте? Читал, что периодически идет проверка достоверности этой информации. И если она не верна - бан. Я не против указать правдивую информацию, Россия. Но какие минусы в использовании это мне принесет. Единственный минус, который я нашел, это отсутствие привязки кошелька к paypal на аукционах Diablo III. Мне эти аукционы побоку. К тому же вроде как можно использовать общеевропейские (за евро) аукционы. В остальных случаях привязка к paypal вроде как есть, например для покупки игр через их магазин. Так ли это? Какие еще есть тонкости и ньюансы с аккаунтом?

2. WoW. Можно ли на аккаунте, в котором страной проживания выбрана Россия, играть в общеевропейскую версию World of Warcraft? На общеевропейских серверах? Включает ли общеевропейская версия WoW всё то, что есть в русской - русский язык, возможность играть на русских серверах? Какие еще есть различия между версиями?
Можно ли на аккаунте, в котором страной проживания выбрана Россия, купить в ихнем магазине общеевропейскую версию World of Warcraft?

3. Diablo III. Можно ли на аккаунте, в котором страной проживания выбрана Россия, играть в общеевропейскую версию Diablo III? Возможна ли игра с обладателями русской версии игры? Какие еще есть различия между версиями?
Можно ли на аккаунте, в котором страной проживания выбрана Россия, купить общеевропейскую версию Diablo III?

4. StarCraft II. Можно ли на аккаунте, в котором страной проживания выбрана Россия, играть в общеевропейскую версию StarCraft II? Есть ли в ней русский язык (ибо информация разнится)? Как я понял в общеевропейскую версию не поиграть на русских серверах и с обладателями русской версии игры. Так ли это? Зато, в общеевропейской версии нет платы за мультиплейер, тогда как в русской дается только от 120 дней до года, а дальше нужно платить, вплоть до ~1800 рублей за пожизненную подписку. Так ли это? Нужна ли подписка за сингл (ибо кто то пишет, что да)? Какие еще есть различия между версиями?
Можно ли на аккаунте, в котором страной проживания выбрана Россия, купить общеевропейскую версию StarCraft II?

Если есть еще подводные камни и прочие "радости" с играми от Blizzard - рад буду узнать.

Хочется получить четкие и по возможности подробные ответы. Заранее спасибо. :)

Аватара пользователя
VIT
Майор
Майор
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 15.01.2007
Откуда: ::1
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 03.10.2012, 11:03

1. Страна проживания
Выбирай свою страну. В России можно привязать paypal.

2. WoW
В Battle.net можно завесим 2 учетки WoW одновременно: русскую и европейскую. Про остальное сказать не могу.

3. Diablo III
да да да, все можно
В не зависимости где живешь и какая куплена версия можно играть в любом регионе (Америка, Европа, Азия). Россия относится к региону "Европа". Ограничение только одно: аукцион за реал работает только в твоем регионе.

Аватара пользователя
Reikoraph
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 17.10.2012, 17:19

Что касается СтарКрафта, то никаких русских серверов уже нету. И полная русская версия стоит 1000 сейчас , а не 1800. Единственное ее ограничение - нет других языков, то есть играть только на русском. Все остальное одинаково.
Есть версия на 4 месяца за 500, но лучше полную все-таки взять. И да, без разницы какая страна в учетке.
ИзображениеИзображение

andru2302
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09.04.2013
Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение 09.04.2013, 11:42

1. Страна проживания
Выбирай свою страну. В России можно привязать paypal.


Тоже самое,и что делать??

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 09.04.2013, 11:53

Насчет WoW: совершенно разные подписки, взаимосвязи между ними нет. Европейскую можно без проблем купить, но на русском сервере не поиграть. Язык, вроде как, любой можно включить в любой версии, ограничение сняли. Разница лишь в цене, и иногда проводятся акции с бета-версиями и прочим, что недоступно на русской записи.
Ах, да. Русское коммьюнити в WoW отвратительное, из-за этого отчасти и бросил игру.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Твою ж налево, топик старый :(

Ответить