Насколько хороши сегодняшние игры

Здесь обсуждаются игры от сторонних производителей
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#16 Сообщение 20.03.2013, 22:33

Monk
Да, сюжет важная составляющая, забыл про неё. Но про него много не скажешь. Тут уже от сценаристов зависит всё, а они хуже работать не стали. В некоторых играх можно сказать, что даже лучше.

Хотя в некоторых играх он повторяется или он не интересен, но всё же тут тоже самое, что с фильмами. Кому как интересно будет.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
SuperHamster писал(а):Дык может этот магазин не будет сочетаться с механикой игры. Такое ощущение, что игра без аптечек - не игра.
В том-то и дело, что гейм дизайнер должен продумать механику игры. А если он просто запихнёт туда пару глупых идей, пусть и с хорошим балансом, интереса к игре не прибавится.
Подкрепи свои слова какой-нибудь статистикой, что ли.
http://www.ag.ru/games/filter/y2012 Все игры за 2012 год. Там 25 страниц по 100 игр. Уверен, что процентов 70-90 на ПЦ
Последний раз редактировалось Badmin 20.03.2013, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#17 Сообщение 20.03.2013, 22:35

Badmin
ну вот например "обалденный" сюжет всех ассасинов, при всей своей "красоте" абсолютно лишен ЗАГОВОРА. Того самого, с большой буквы. Т.е. многовековое противостояние обеих сторон представлено едва ли игнором ассасинов со стороны ворогов. И так нынче почти в каждой игре. Я вот так сразу не помню ни одного нормального сюжета в новых играх.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
SuperHamster
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30.01.2012
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение 20.03.2013, 22:38

В том-то и дело, что гейм дизайнер должен продумать механику игры. А если он просто запихнёт туда пару глупых идей, пусть и с хорошим балансом, интереса к игре не прибавится.
А аптечки прибавят интереса что ли? Это мы сейчас плавно перешли к проблеме, что многие гейм девелоперы халтурят и не краснеют.
http://www.ag.ru/games/filter/y2012 Все игры за 2012 год. Там 25 страниц по 100 игр. Уверен, что процентов 70-90 на ПЦ
Твоя статистика - это слово "уверен"? Лол, такие-то аргументы.

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#19 Сообщение 20.03.2013, 22:44

Monk
Я вообще в новые не играю. Да и не особо люблю сюжетные. Как по мне просто предысторий достаточно, ибо я очень люблю фриплей.
А аптечки прибавят интереса что ли? Это мы сейчас плавно перешли к проблеме, что многие гейм девелоперы халтурят и не краснеют.
Не сами аптечки, а то, что когда у тебя мало здоровья, ты начинаешь думать, как предотвратить смерть. Начинаешь аккуратнее проходить, разрабатывать собственную стратегию игры. А не просто засел за укрытием и ждёшь, потом опять идёшь. Представь, если в халфлайфе был реген.. Вот и подумай над этим. Ведь думать всесте с игрой куда интересней, чем просто проходить такую игру, где ничего умственного делать не нужно.
И да, проблема игровых разработчиков и есть общая тема, что они работают не думая особо.
Твоя статистика - это слово "уверен"? Лол, такие-то аргументы.
Нажми случайно на 20 игр и сколько из них будет на пц?

Аватара пользователя
FapFap
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 09.12.2012
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение 20.03.2013, 22:48

Да клали все болт на игроков.
http://store.steampowered.com/genre/Early%20Access - заплати и поиграй в сырой продукт
То, что новые игры в основном отстойные видно по тому, что сейчас начали делать всякие HD проекты(хотя и их умудряются запороть, но не суть)

ЗЫ. полностью согласен с сабжем из первого поста

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#21 Сообщение 20.03.2013, 22:51

Badmin
но фриплей - фактически годная песочница. Ты недоволен майнкрафтом? по моему годный фриплей. Затягивает. Копай!
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
SuperHamster
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30.01.2012
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение 20.03.2013, 22:59

Не сами аптечки, а то, что когда у тебя мало здоровья, ты начинаешь думать, как предотвратить смерть. Начинаешь аккуратнее проходить, разрабатывать собственную стратегию игры. А не просто засел за укрытием и ждёшь, потом опять идёшь.
Да твою ж налево. Ты читаешь что я пишу? Главное, чтоб реген/аптечки СОЧИТАЛИСЬ С МЕХАНИКОЙ ИГРЫ. Я уже молчу о том, что такой подход к игре не всем нравится. (Мне, например, совсем не улыбается шариться по уровню в поисках аптечки) И по такой логике, почему бы вообще аптечки не убрать и сделать пермосмерть, это же такой адреналин! Не нужно лепить горбатого к стенке, и аптечки и реген одинаково хороши, но каждый в своей ипостаси.
Представь, если в халфлайфе был реген..
Не вижу ничего критичного, на самом деле.
Вот и подумай над этим.
Над чем конкретно?
Ведь думать всесте с игрой куда интересней, чем просто проходить такую игру, где ничего умственного делать не нужно.
Это - твоё мнение, не нужно выдавать его за единственно верное. Представь, приходит вечером домой мужикчок лет сорока, уставший как собака, решает погонять часок в игру перед сном, а тут фигак - мало того что за весь день устал, ещё и игра не даёт тебе оттянуться, заставляя искать аптечки вместо того, чтоб расслабленно бегать по уровню и гасить вурдалаков направо и налево.
Нажми случайно на 20 игр и сколько из них будет на пц?
Ты вменяемый? Я попросил у тебя статистику - доказательство твоих слов, ты можешь мне её предоставить или нет?

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#23 Сообщение 20.03.2013, 23:08

HD проекты
К слову.. Мне очень понравилось, как сделали мою любимую игру "Космические рейнджеры" как HD. Это обычная игра, с неофициальным дополнением, патчем последним и патчем на все разрешения. И стоит денег. Могу просто всё это установить и будет тоже самое.
но фриплей - фактически годная песочница. Ты недоволен майнкрафтом? по моему годный фриплей. Затягивает. Копай!
А кто сказал, что я им недоволен?
СОЧИТАЛИСЬ С МЕХАНИКОЙ ИГРЫ.
Что ты подразумеваешь под механикой?
Над чем конкретно?
Над тем, что лучше.. Сидеть за стенкой и ждать, когда отрегенится или же продумать, как убить врага и не умереть самому, ибо у тебя мало хелсов.
заставляя искать аптечки вместо того
Я не говорю, что в играх нужно делать аптечки, которые нужно скать. Я говорю, что вместо того, что бы их искать, и что бы не было регена, можно сделать их покупными и носимыми ссобой. Это как бы намёк на то, что разбы могли бы убить два зайца одновременно, убрав поиск, который отвлекает и глупый реген, который не реалестичный и неинтересный.
И этот намёк не только про аптечки, а про любую идею. Не нужно идею сразу пихать в игры, что разрабы и делают. Нужно просто подумать, как будет интереснее для всех.
Я попросил у тебя статистику - доказательство твоих слов, ты можешь мне её предоставить или нет?
Я же её предоставил. 2500 игр. Из них 70% на пц. Значит за прошлый год выпущено более 1000 игр на комп. Что я и говорил. Чем тебе не статистика?

Аватара пользователя
FapFap
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 09.12.2012
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

#24 Сообщение 20.03.2013, 23:11

SuperHamster писал(а):И по такой логике, почему бы вообще аптечки не убрать и сделать пермосмерть, это же такой адреналин!
Ты перекручиваешь. + во многих играх есть такие режимы(но тебе в них играть точно не надо).
SuperHamster писал(а):Не вижу ничего критичного, на самом деле.
Может ниче критичного в использовании читов тоже не видишь?(ты не слепой часом?)
Это - твоё мнение, не нужно выдавать его за единственно верное. Представь, приходит вечером домой мужикчок лет сорока, уставший как собака, решает погонять часок в игру перед сном, а тут фигак - мало того что за весь день устал, ещё и игра не даёт тебе оттянуться, заставляя искать аптечки вместо того, чтоб расслабленно бегать по уровню и гасить вурдалаков направо и налево.
Мужичку еще надо ребенка воспитать, что-то по дому сделать, так что останется у него часик-два на погонять. Сел играть. Идет все ок? - Сохранился. Все плохо? - Загрузился. Одной игры хватит на долго.
Badmin писал(а):носимыми ссобой
Привет Макс Пэйн 1-2

Аватара пользователя
SuperHamster
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30.01.2012
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

#25 Сообщение 20.03.2013, 23:23

Ты перекручиваешь
Возможно.
+ во многих играх есть такие режимы
И что, многие в этих режимах играют?
Может ниче критичного в использовании читов тоже не видишь?
А сейчас перекручиваешь ты.
(ты не слепой часом?)
Нет. Это так здорово, мелким шрифтом писать, да?
Сел играть. Идет все ок? - Сохранился. Все плохо? - Загрузился. Одной игры хватит на долго.
То есть реген - плохо, а квиксейвы - хорошо?

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Что ты подразумеваешь под механикой?
То как игра играется. Например Halo потерял бы весь драйв с аптечками, потому что ну не сочетаются они с тем, что нам предлагает игра.
Над тем, что лучше.. Сидеть за стенкой и ждать, когда отрегенится или же продумать, как убить врага и не умереть самому, ибо у тебя мало хелсов.
А может мне больше нравится раскидывать всех как рембо, нежели шкериться по уровню от двух врагов в поисках аптечки?
Я не говорю, что в играх нужно делать аптечки, которые нужно скать. Я говорю, что вместо того, что бы их искать, и что бы не было регена, можно сделать их покупными и носимыми ссобой.
Хочешь научить взрослых дядек как правильно делать игры? К тому же такая практика была во многих играх (В BG&E или RE можно было затариваться аптечками у торговцев, но это вписывалось в механику игры, поэтому идея выгорела)
Это как бы намёк на то, что разбы могли бы убить два зайца одновременно, убрав поиск, который отвлекает и глупый реген, который не реалестичный и неинтересный.
Тогда бы пришлось сделать деньги, которые нужно либо искать, либо зарабатывать, а вот лучше ли это будет, чем реген или поиск аптечек или нет - ещё вопрос.
И этот намёк не только про аптечки, а про любую идею. Не нужно идею сразу пихать в игры, что разрабы и делают. Нужно просто подумать, как будет интереснее для всех.
Для всех? Мы с тобой уже столкнулись во мнениях, а таких как мы в мире миллионы, как ты представляешь себе, чтобы разработчик удовлетворил сразу всех?
Я же её предоставил.
Нет, ты просто кинул ссылку на список игр, и сказал "Ищи", а я от тебя требую статистику с количеством игр на пекарне и консолей.
2500 игр. Из них 70% на пц.
Вот как раз на эти 70% можно пруф?
Значит за прошлый год выпущено более 1000 игр на комп. Что я и говорил. Чем тебе не статистика?
Ты говорил, что на ПК игр больше, чем на консолях.

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#26 Сообщение 20.03.2013, 23:35

SuperHamster писал(а):Для всех? Мы с тобой уже столкнулись во мнениях, а таких как мы в мире миллионы, как ты представляешь себе, чтобы разработчик удовлетворил сразу всех?
Всех не обязательно. Просто они пихают некоторые идеи в каждую игру, и чать идей либо надоело, либо неинтересно. И хватит про аптечки, это был просто пример идеи, которую можно улучшить. Можно угоднить не всем, но большинству. А легкие и неинтересные игры мало кму угодят.
Вот как раз на эти 70% можно пруф?
Я тебе буду копировать всю инфу из каждой игры? Я просмотрел все 2500 игр. Там около 70% на пц. Попробуй оспорить инфу.
Ты говорил, что на ПК игр больше, чем на консолях.
А разве нет? Это тебе любой скажет. Хотя бы головой подумай. Ведь не может быть из всех этих игр более 50% на консоли.

Аватара пользователя
SuperHamster
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30.01.2012
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

#27 Сообщение 20.03.2013, 23:40

Всех не обязательно. Просто они пихают некоторые идеи в каждую игру, и чать идей либо надоело, либо неинтересно.
И почему ты уверен, что это надоело всем? Если люди покупают - значит они довольны.
Можно угоднить не всем, но большинству. А легкие и неинтересные игры мало кму угодят.
Так они и угождают большинству, добавляя реген.
Я тебе буду копировать всю инфу из каждой игры?
Найди статистику в другом месте.
Я просмотрел все 2500 игр. Там около 70% на пц.
Почему я должен тебе верить?
Попробуй оспорить инфу.
Зачем это мне?
А разве нет?
Ну ты так и не доказал этого.
Это тебе любой скажет.
Любой пекарь*
Хотя бы головой подумай. Ведь не может быть из всех этих игр более 50% на консоли.
Почему нет?

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#28 Сообщение 20.03.2013, 23:49

Зачем это мне?
Потому что ты пытаешься доказать то, что итак оченьвидно
Ну ты так и не доказал этого.
Я дал тебе список, где написано какая игра на что. Что тебе ещё нужно?
Почему нет?
Потому что я проверил и так оно и есть.

Аватара пользователя
SuperHamster
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30.01.2012
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

#29 Сообщение 20.03.2013, 23:56

Потому что ты пытаешься доказать то, что итак оченьвидно
А если мне будет очевидно, что по городу ходят розовые мамонты, я что, тоже могу этого не доказывать, потому что мне это очевидно?
Я дал тебе список, где написано какая игра на что. Что тебе ещё нужно?
Статистика с подсчётом игр вышедших на конкретную платформу, что тебе не ясно-то?
Потому что я проверил и так оно и есть.
И я должен верить тебе на слово?

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#30 Сообщение 21.03.2013, 00:00

Цитаты сломали мне читать. Все правы короче.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Ответить