Насколько хороши сегодняшние игры

Здесь обсуждаются игры от сторонних производителей
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#31 Сообщение 21.03.2013, 00:06

И я должен верить тебе на слово?
Ну не хочешь, не верь, мне-то что..

http://gamebomb.ru/games?sort=release

Вот. Выбирай платформы и смотри по кол-ву страниц. Такая статистика пойдёт?

Аватара пользователя
SuperHamster
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30.01.2012
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

#32 Сообщение 21.03.2013, 00:16

Ну не хочешь, не верь, мне-то что..
Ок, отныне твоё слово для меня не будет иметь веса.
Такая статистика пойдёт?
Нет, т.к. там учитываются не вышедшие игры + старые, а я имел в виду это поколение.

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#33 Сообщение 21.03.2013, 01:30

SuperHamster
Забей, это всё равно ни к чему не придёт. Не хочешь соглашаться, пускай. Всё равно знаю, что прав :3

Аватара пользователя
Seva
Полковник
Полковник
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 323 раза

#34 Сообщение 21.03.2013, 02:10

В теперешних экшен играх всё меньше места остаётся для полёта фантазии, её заменяет кинематография. (как по мне)
Half-Life -термин ядерной физики и означает он период полураспада
Изображение

Аватара пользователя
SIEMENS_AG
Майор
Майор
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 12.01.2009
Откуда: Херсон, Украшка
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 469 раз
Контактная информация:

#35 Сообщение 21.03.2013, 02:42

Не знаю как вас, а меня больше всего бесит не ухудшение геймплея, сюжета и т.д., а нечто другое - коллизии обьектов (если я правильно подобрал название). Представление нового CryEngine - графоуни, Unreal - графоуни, да тот же переделанный Геймбрю Скуримовский - графоуни! А проработка коллизии, господа, где?? Когда уже предметы перестанут "входить" друг в друга? Когда персонажи перестанут попадать в обьекты? А никогда. Кому это нужно? Пффф.. графоуни нужен. И новый КоД.
Изображение
Спасибо, поржал
Divash писал(а):Куплю ключ Battlefield 3 Premium. Не дороже 300 рублей.
Куплю аккаунт с Battlefield 4 Deluxe - 20 рублей.

Аватара пользователя
SuperHamster
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30.01.2012
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

#36 Сообщение 21.03.2013, 03:06

Не знаю как вас, а меня больше всего бесит не ухудшение геймплея, сюжета и т.д., а нечто другое - коллизии обьектов (если я правильно подобрал название). Представление нового CryEngine - графоуни, Unreal - графоуни, да тот же переделанный Геймбрю Скуримовский - графоуни! А проработка коллизии, господа, где?? Когда уже предметы перестанут "входить" друг в друга? Когда персонажи перестанут попадать в обьекты? А никогда. Кому это нужно? Пффф.. графоуни нужен. И новый КоД.
Это самая глупая притензия, которую я когда-либо видел.

Maggi
Полковник
Полковник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 11.09.2011
Откуда: Из великой и могучей
Благодарил (а): 1302 раза
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

#37 Сообщение 21.03.2013, 09:06

SuperHamster писал(а):Представь, приходит вечером домой мужикчок лет сорока, уставший как собака, решает погонять часок в игру перед сном, а тут фигак - мало того что за весь день устал, ещё и игра не даёт тебе оттянуться, заставляя искать аптечки вместо того, чтоб расслабленно бегать по уровню и гасить вурдалаков направо и налево.
Painkiller - нет регена, но и искать аптечки особо не нужно. Убил врага - держи аптечку.
Почему подобного нельзя было сделать в КоДе, в других подобных играх? Убил, обыскал, взял с солдата армейскую аптечку. Как это не вписывалось бы в механику?
I ain't happy,
I'm feeling glad.
I got sunshine in a bag.

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#38 Сообщение 21.03.2013, 11:05

SIEMENS_AG
В анриал енджин физический движок - PhysX. А он разрабатывается и обновляется нвидией отдельно. И в нём с колизиями всё в порядке, за исключением мелких деталий. Но если уж на то пошло, это не полностью проблема движков.. Разработчик мог колижн-модел у модели сделать чуть побольше, тогда и проблема устранилась.

Аватара пользователя
SuperHamster
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30.01.2012
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

#39 Сообщение 21.03.2013, 19:48

Maggi писал(а):
SuperHamster писал(а):Представь, приходит вечером домой мужикчок лет сорока, уставший как собака, решает погонять часок в игру перед сном, а тут фигак - мало того что за весь день устал, ещё и игра не даёт тебе оттянуться, заставляя искать аптечки вместо того, чтоб расслабленно бегать по уровню и гасить вурдалаков направо и налево.
Painkiller - нет регена, но и искать аптечки особо не нужно. Убил врага - держи аптечку.
Почему подобного нельзя было сделать в КоДе, в других подобных играх? Убил, обыскал, взял с солдата армейскую аптечку. Как это не вписывалось бы в механику?
Реген в укрытии лучше подходит для милитари-шутера, более-менее реалистичен и не снижает темп игры. Представь, если на войне из врагов будут падать баночки с хелсой, по-моему это куда глупее и абсурднее регена.

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#40 Сообщение 21.03.2013, 20:13

SuperHamster
если враг таскал с собой аптечку, а тебе нужно будет его обыскивать и применять аптечку в укрытии - наоборот, более чем логичнее регена.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Maggi
Полковник
Полковник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 11.09.2011
Откуда: Из великой и могучей
Благодарил (а): 1302 раза
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

#41 Сообщение 21.03.2013, 20:31

Monk писал(а):SuperHamster
если враг таскал с собой аптечку, а тебе нужно будет его обыскивать и применять аптечку в укрытии - наоборот, более чем логичнее регена.
Я про то и говорю. Но он не понимает.
I ain't happy,
I'm feeling glad.
I got sunshine in a bag.

Аватара пользователя
SuperHamster
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30.01.2012
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

#42 Сообщение 21.03.2013, 20:35

Monk писал(а):SuperHamster
если враг таскал с собой аптечку, а тебе нужно будет его обыскивать и применять аптечку в укрытии - наоборот, более чем логичнее регена.
Реген в укрытии лучше подходит для милитари-шутера, более-менее реалистичен и не снижает темп игры.

Я про то и говорю. Но он не понимает.
Да куда уж мне.

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#43 Сообщение 21.03.2013, 20:52

SuperHamster писал(а):Реген в укрытии лучше подходит для милитари-шутера, более-менее реалистичен
SuperHamster писал(а):более-менее реалистичен
Вот уж о реалистичности регена говорить очень глупо. Как это ты себе представляешь в реальной жизни? Попали тебе в руку, прошла пуля навылет, отсиделся пять секунд за углом, и вся боль прошла, вперед воевать. Вот аптечка как раз-таки реалистичнее, перевязался кое-как, принял болеутоляющего, и дальше в строй. О реалистичности регена может говорить только человек, который не только ни разу в жизни из дома не выходил, но и даже не травмировался ни разу, хотя бы по пустякам. Сломал ногу, пошел к травматологу, а он тебе - "Зачем пришел? Полежи на кушетке пару минут, легче станет, поклонников регена не лечим. [txtspoil]Поздно[/txtspoil]"

Maggi
Полковник
Полковник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 11.09.2011
Откуда: Из великой и могучей
Благодарил (а): 1302 раза
Поблагодарили: 699 раз
Контактная информация:

#44 Сообщение 21.03.2013, 20:53

Подобрать аптечку, уйти в укрытие и заюзать. Либо уйти в укрытие и сидеть в ожидании регена.
SuperHamster писал(а): и не снижает темп игры
Ммм, я его не понимаю. Кто нибудь поумнее, скажите, что он пытается сказать?
Пожалуй подпишусь на эту темку. Почитаю умных людей.
Последний раз редактировалось Maggi 21.03.2013, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
I ain't happy,
I'm feeling glad.
I got sunshine in a bag.

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#45 Сообщение 21.03.2013, 20:53

SuperHamster писал(а):Реген в укрытии лучше подходит для милитари-шутера, более-менее реалистичен и не снижает темп игры.
SuperHamster писал(а):Реген ... более-менее реалистичен ... .
Это как это?

Ответить