Насколько хороши сегодняшние игры

Здесь обсуждаются игры от сторонних производителей
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
manulio
Полковник
Полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 17.10.2011
Откуда: Омск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 1609 раз
Контактная информация:

#91 Сообщение 27.08.2013, 07:59

NiGHt-LEshiY писал(а):
paleman писал(а):Так вот, что я хочу сказать: раньше делали графику, а потом уже сюжет и геймплей. Ошибочно мнение, что сейчас за графоном гонятся куда больше.
Кстати да. Взять например думы-квейки, которые вообще начали жанр FPS. Графону и техническим аспектам, что важно, уделяли очень много внимания (что ни игра или движок — то какой-нибудь прорыв, связанный с графикой/движком), а дальше всё. Поэтому сюжет такой незаковыристый, а кое-где его просто нет (DooM).
Ну раньше да. Но неужели "графон" не достиг своего предела? Неужели можно сделать еще лучше? Ведь когда-нибудь разработчики придут к тому, что "графон" нельзя сделать лучше.

Аватара пользователя
manda4evan
Полковник
Полковник
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 13.12.2009
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

#92 Сообщение 27.08.2013, 11:25

manulio писал(а):Но неужели "графон" не достиг своего предела?
с этой штукой, по-моему, еще есть к чему стремится. с таким агрегатом хотел бы я попробовать выжить в Дей Зи, поубивать пришельцев в крузисе, заняться виртуальным дайвингом, посидеть за рулём кроссового байка или какого-то навороченного супер меха, убивая кодзю или поиграть "секс виллу 3д"
Изображение

Аватара пользователя
manulio
Полковник
Полковник
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 17.10.2011
Откуда: Омск
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 1609 раз
Контактная информация:

#93 Сообщение 27.08.2013, 12:00

manda4evan
Это уже переходит все границы.
Возьмем к примеру обычного гражданина, у которого просто современный компьютер, поддерживающий все современные игры. Этот гражданин после трудового дня хочет пару часов расслабиться в игре с охренительным графоном. Но такая "штука" ему явно не нужна. Вполне реальная картина, как мне кажется.
А эта "штука" предназначена для тех, кто псвящает все основное время играм (журналисты игровых изданий, например).

Аватара пользователя
GroMGaMeR
Сержант
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09.04.2012
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#94 Сообщение 27.08.2013, 12:31

manulio писал(а):А эта "штука" предназначена для тех, кто псвящает все основное время играм (журналисты игровых изданий, например).
как раз таки им она я так думаю не нужна даром))) в основном покупать его будут родители своим школоло-деткам-геймерятушкам :) которые вместо того, что бы делать уроки будут изучать виртуальные миры))) хотя я бы тоже взял такое приспособление))) и погонял в бф4)))

Аватара пользователя
manda4evan
Полковник
Полковник
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 13.12.2009
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

#95 Сообщение 27.08.2013, 13:08

manulio писал(а):Это уже переходит все границы.
Возьмем к примеру обычного гражданина, у которого просто современный компьютер, поддерживающий все современные игры. Этот гражданин после трудового дня хочет пару часов расслабиться в игре с охренительным графоном. Но такая "штука" ему явно не нужна. Вполне реальная картина, как мне кажется.
А эта "штука" предназначена для тех, кто псвящает все основное время играм (журналисты игровых изданий, например).
дело вкуса. наличие агрегата не обязательно говорит о том, что играть придется только в нём. это, скорее, как геймпад: лежит себе возле ноута, пылится, но иногда вспоминаешь что неплохо бы было перепройти Mark of the Ninja.
тот факт, что "...2.4 млн было собрано на краудфандинговой платформе Kickstarter..." о чем то говорит.
Изображение

Аватара пользователя
GroMGaMeR
Сержант
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09.04.2012
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#96 Сообщение 27.08.2013, 14:14

manda4evan писал(а):дело вкуса. наличие агрегата не обязательно говорит о том, что играть придется только в нём. это, скорее, как геймпад: лежит себе возле ноута, пылится, но иногда вспоминаешь что неплохо бы было перепройти Mark of the Ninja.
тот факт, что "...2.4 млн было собрано на краудфандинговой платформе Kickstarter..." о чем то говорит.
да если бы цена не кусалась, я так думаю, каждый был бы не прочь приобрести такую игрушку) за 1000$ я бы не взял, но в 14 году если релизнут, то в 15 она будет стоить не более 300$ тогда и возьмем))

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#97 Сообщение 27.08.2013, 20:01

paleman
Кое-какой был в ридми, но это ни в коем случае не сюжет внутри игры. Плохо зделали тупо.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
robot777
Майор
Майор
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 01.10.2011
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

#98 Сообщение 03.12.2013, 15:57


StanDante
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24.12.2013
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#99 Сообщение 07.01.2014, 02:37

Сегодняшние игры бывают довольно хороши, если найти эти хорошие стороны ;)

Аватара пользователя
Seva
Полковник
Полковник
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 323 раза

#100 Сообщение 07.01.2014, 02:48

StanDante писал(а):Сегодняшние игры бывают довольно хороши, если найти эти хорошие стороны
Сегодняшние воплощения Элдер Скролс, Фаркрай, Биошок очень хороши. Ещё очень порадовала серия Метро.
Half-Life -термин ядерной физики и означает он период полураспада
Изображение

GT21
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.01.2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#101 Сообщение 10.01.2014, 14:26

хорошие игры сейчас это скорее исключение, чем правило

Аватара пользователя
Kill_Claire
Полковник
Полковник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: kashyyyk
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

#102 Сообщение 10.01.2014, 14:47

Seva
Смотрел как один чел играет в Метро 1ое. Хедшотом сносит шлем мужику, после - его все замечают, и только потом он может поставить полноценный хедшот.
насчет Биошока поддерживаю
еще Spec Ops The Line советую
продаю игры по 15 рублей, в лс
мой трек в стиле HOTLINE MIAMI

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#103 Сообщение 10.01.2014, 18:07

Kill_Claire
Все так хвалят последнюю, но меня геймплей в уныние ввел. Там сюжет интересный, что ли?

Аватара пользователя
Kill_Claire
Полковник
Полковник
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 11.04.2012
Откуда: kashyyyk
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 427 раз
Контактная информация:

#104 Сообщение 10.01.2014, 19:44

Kill_Claire
Первое мое впечатление об игре было таким же, во-первых графика показалась мне какой-то 2007ых годов, во-вторых подумалось, что очередная стрелялка, где линейность - это норма, а разнообразие, это ALT+F4 или перекур. Ну так я слегка ошибся, потому что сама игра из другого теста. Я не буду тебе рассказывать. Возможно, не все прониклись ею так, как того хотели авторы игры. Ну мне показалось, что я заплатил за что-то большее
must have bratishka
продаю игры по 15 рублей, в лс
мой трек в стиле HOTLINE MIAMI

Binx
Сержант
Сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21.06.2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#105 Сообщение 05.02.2014, 14:13

а тема регена и аптечек закрыта? =)
Вроде как в таких играх DooM, Quake, Half-Life аптечки как бы присутствовали и всё было норм, приходилось умерать, ну и ладно, бывает.
В Medal of Honor и в Call of Duty тоже аптечки присутствовали, но потом их не стало там, заменив на реген.
Вот STALKER - бегаешь и с трупов или ещё откуда-то находишь аптечки...
А вот тут ХАЛО приводили в пример - там конечно не нужна аптечка, ибо герой наш со сверхспособностями.. А в крайзисе костюм как бы регенит хп.

Вот кстати хорошая mmorpg Ultima Online (но некоторые в неё не играли, и говорили что убогая и старая графа, и т.д.), и вот в начале темы упомянулось про Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues, мне даже показалось это обновлённая Ultima )
Некоторые начав впервые вообще играть и начали с новых игр, увидев красочную графику, считают зачем играть в старые игры с убогой графикой....
Подпись? ааа, под сообщением сообщение висит =)

Ответить