Diablo 3

Здесь обсуждаются игры от сторонних производителей
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rustinator
Полковник
Полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14.08.2011
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

#166 Сообщение 20.06.2012, 14:20

MaxP
Начинай вайнить как пройдешь хотя бы найтмар полностью.
Пройдя стартовую т.е. половину 1го акта естественно судить рано.
Честолюбие [тщеславие] - последнее прибежище неудачников. Оскар Уайльд
Изображение

Аватара пользователя
Force
Модератор
Модератор
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 20.01.2011
Откуда: de Côte d’Ivoire
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 391 раз
Контактная информация:

#167 Сообщение 20.06.2012, 16:44

[quote]Комьюнити-менеджер Diablo III Bashiok подтверил первое в мире прохождение Diablo III на уровне сложности Inferno Хардкорным персонажем.



Игрок с ником Kripparrian завершил игру на уровне сложности Inferno с помощью Хардкор-варвара, в процессе прохождения ему помогал волшебник по имени Krippi.

Inferno-самый сложный режим Diаblo III, а Хардкорные персонажи не восстанавливаются после смерти. К тому же достижение было достигнуто до ввода патча 1.0.3, который существенно увеличит шанс выпадения качественного лута.[/quote]

caretaker74
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 01.01.2012
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

#168 Сообщение 20.06.2012, 17:37

-
Последний раз редактировалось caretaker74 18.07.2012, 08:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PirogOFF
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18.12.2011

#169 Сообщение 20.06.2012, 22:42

caretaker74 писал(а):Не нашел подходящей темы, так что напишу здесь.
Продам акк Диабло3, с чародеем 36(причина - надоело)
Ключ был куплен на gamazavr
С гарантом
Цена 600
Писать ЛС
зачем...ее еще патчить будут 100раз..глядишь и понравиться

mnl
Сержант
Сержант
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08.12.2011
Контактная информация:

#170 Сообщение 20.06.2012, 23:34

PirogOFF писал(а):
caretaker74 писал(а):Не нашел подходящей темы, так что напишу здесь.
Продам акк Диабло3, с чародеем 36(причина - надоело)
Ключ был куплен на gamazavr
С гарантом
Цена 600
Писать ЛС
зачем...ее еще патчить будут 100раз..глядишь и понравиться
Мне тоже надоела она и патчи это не исправят.

Аватара пользователя
Rustinator
Полковник
Полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14.08.2011
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

#171 Сообщение 21.06.2012, 01:13

У меня рывками шла иногда, на новых дровах норм http://www.nvidia.ru/object/win7-winvis ... er-ru.html
Честолюбие [тщеславие] - последнее прибежище неудачников. Оскар Уайльд
Изображение

MaxP
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.05.2009

#172 Сообщение 21.06.2012, 06:59

Rustinator писал(а):MaxP Начинай вайнить как пройдешь хотя бы найтмар полностью.Пройдя стартовую т.е. половину 1го акта естественно судить рано.
Справедливое замечание, ибо TQ тоже с первого прохождения соответствующе не оценить - шмота соответствующего мало.
Но - я уже пробежался до начала 3 акта, глянул легендарные предметы на аукционе... Печалька и скукота, как я и подозревал.
Шмот по параметрам отличается лишь цифрами, набор параметров стандартен. В TQ это целая игра - тонны параметров с бесчисленным множеством комбинаций.
Кто хочет хотя бы примерно оценить объём уникального шмота в TQ - гляньте какую-нибудь БД. Как говорится, почувствуйте разницу.
В TQ есть билды персонажей, которые основаны только на редких предметах с определёнными параметрами.

Сложно - было, в конце второго акта, аж три раза помер, пока не догадался, где сферы жизни респаунятся ))
Но проходить игру заново на более высоких уровнях сложности смысла, имхо, нет. Шмот чуть лучше, монстры чуть сильнее, играть чуть сложнее.
Ничего нового не увидишь, окромя изменённых уровней. Если не так - поправьте.

И если разнообразие параметров шмота столь печально, то, естественно, вроде бы сам игровой процесс должен увлечь - но фиг там. Тупая стрельба/стандартные умения. Какое-то подобие разнообразия есть в выборе умений, назначаемых на кнопки 1-4 и мышу, но это смешно, ей-Богу. Сценарий... Эмм... Для детей дошкольного возраста там, возможно, что-то интересное и происходит. Пафосные и бредовые речи абсолютно ни о чём напрягают, игра рассчитана явно на ту же целевую аудиторию, что и WoW (о чём явно говорит жаргон некоторых игроков). TQ до такого не опускался, и в общем выглядит заметно серьёзнее (хотя вроде как уровень должен быть один). Да и знакомые актёры, видимо, чувствуя подвох, явно не стараются - сравните с Алистером из DA.

Вообще, таких скучных, искусственно затянутых квестов, я ещё не встречал. Зажигание огеней и подъём катапульт - это апофигей.

Разрывы с сервером раздражают ещё сильнее идиотских текстов и озвучки, но это можно поправить, думаю. Но когда выхода из игры все локации приходится исследовать заново - это, простите, UIня какая-то. Зачем?

Нельзя не отдать должное менеджерам - знают, как притянуть задротов к экранам ))
Обратите внимание, как сделаны хотя бы те же аукционы:
1. Доступны только из игры;
2. Моментально купить бОльшую часть нельзя, лишь ожидать конца аукциона (а оно специально выбрано и не сильно большим, и не сильно малым);
3. Перевод реальных денег в виртуальные.
Умный расчёт. Это заставит задротиков почаще запускать клиент и сидеть на аукционах, почле чего пробовать шмот.
Той же цели служат абсолютно бессмысленные т.н. достижения. Пройти второй акт сидя на стуле с тремя ножками, раздавить всех скорпионов в локации, убить босса, ковыряясь в носу...
Ровно той же цели служит жёсткое разделение некоторых видов оружия. Найдя уник, не соответствующий текущему классу, естественно, возникает "неудовлетворённое желание". А классов у нас теперь побольше, чем обычно ))
В TQ никакого ограчниния по классам нет и в помине. Лишь бы статы были подходящие. И развитие персонажа в итоге - уникально каждый раз.

И такие грязые приёмы от Blizzard - везде и во всём. Купи и убивай боссов, купи и проходи с друзьями, купи и больше мы тебя не будем доставать...
1. Купи, купи, купи! Купил?
2. Играй, играй, играй.
3. Кстати, у нас тут распродажа крутых шмоток, что ты не смог найти в игре - можно за реальные деньги. Не хотите вернуться к п.1? ))

Внутриигровое взаимодействие игроков в сетевой игре сделано отлично - и всё это для того, чтобы заставить купить электронную версию.

Ну и то, что бросается в глаза всегда - это куча фич, графики и решений из других игр. Titan Quest и Dragon Age вне конкуренции ))
Я понимаю, преемственность в плане эффективных решений всегда должна быть - как TQ перенял лучшее из диабло-клонов. Но TQ брал лучшее лишь для того, чтобы сделать ещё лучше.
Зачем в Д3 этот шаг назад - не понятно. Хотя нет, понятно - 11 лет...

В общем, если бы удалось забыть напрочь о том, как должен выглядеть такой вот диабло-клон, то можно и увлечься. Только что-то я на 26 уровне пресытился этими развесными конфетами, аж тошнит...
Но если денег не жалко - покупайте вместе с друзьями. Играть с незнакомыми людьми в первый раз смысла нет, а вместе с друзьями намного веселее.

Аватара пользователя
Rustinator
Полковник
Полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14.08.2011
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

#173 Сообщение 21.06.2012, 17:39

Красиво расписал, наверное и на форуме bnet уже пару тем открыл. :)
По поводу клонов. Все клоны, в т.ч. и TQ пошли именно с 1й Diablo от Blizzard, которая так тебе не нравится.
Blizzard всегда делает хиты для масс. Это в очередной раз у них получилось, иначе бы вообще никто ничего не писал и не играл. Возможно просто не твоя игра.
Веришь или нет но до сих пор играю один, 55 лвл. Пока устраивает, а потом уже можно будет и с друзьями.
Кстати, ты в 1 и 2 часть играл? :)
Что бы вылетов не было открой порты
Diablo III uses the following ports:

80: HTTP
1119: Game client; Patch version queries by the Launcher
6881-6999: Launcher; Downloading
If you need assistance with port forwarding on your router, you may wish to visit PortForward.com, a third-party site that contains port forwarding walkthroughs for most router models. If this doesn't resolve your issue, contact your router's manufacturer for assistance.
Честолюбие [тщеславие] - последнее прибежище неудачников. Оскар Уайльд
Изображение

MaxP
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.05.2009

#174 Сообщение 21.06.2012, 19:09

По поводу клонов. Все клоны, в т.ч. и TQ пошли именно с 1й Diablo от Blizzard, которая так тебе не нравится.
Мне нравится, как ты внимательно читаешь :)
Где я написал, что D1 мне не нравится? Одна из моих любимых игр.

Я видел и появление Diablo 1, и 2, и TQ. И прекрасно знаю, кто и с чего срисовывал и списывал.
От D1 до TQ было очень много диабло клонов - достаточно, чтобы найти идеальную формулу.
наверное и на форуме bnet уже пару тем открыл.
Ага :)
Странная игра, очень странная...
Blizzard всегда делает хиты для масс. Это в очередной раз у них получилось, иначе бы вообще никто ничего не писал и не играл.
Демагогия... Что у них получилось - решать каждому по-своему, свои деньги они получили, как и создатели TQ. Никто бесплатно не работает.
Давай так: у них получилась фигня, но так как это фигня от Blizzard, то все пишут и играют. По мне - так лучше ))
Возможно просто не твоя игра.
Тоже странная фраза. А кто будет решать - моя или нет? Может быть, всё остальное, что тебе не нравится - не твоё? И нет смысла ничего покупать и в ни во что играть, потому что всё, что у тебя есть - это твоё? ))
Что бы вылетов не было открой порты
У клиента ничего не нужно открывать.
Это порты, по которым D3 ломится на сервера Blizzard. Клиент сам инициирует защищённые соединения, какие ему нужны.

Вообще, много разочарований связано с недопониманием. В инете ходят слухи о том, что Diablo 3 "разрабатывали 11 лет". Тут явная подмена понятий. Сколько точно трудились над D3, нам неизвестно, но можно проанализировать и примерно представить.
Разработка сего продукта для разработчика, годами отшлифовывавшего сетевой WoW, займёт от силы несколько месяцев. Кто внимателен, заметит весьма явные кальки с Dragon Age и Warhammer Dawn of War 2. Учитывая, когда вышли эти игры, можно сделать предварительный вывод. По "квестам", а точнее - диалогам, видно, что всё это было написано максимально быстро.
Как разработчики DA умудряются находить время на написание отличных квестов и диалогов и при этом выпускать игру с современной графикой - я не представляю, потому что если "D3 делалась 11 лет", то Dragon Age - не менее столетия.
И если бы была возможность вернуться назад - Dragon Age я бы купил в любом случае. Хотя за одно только сравнение DA с D3 меня уже можно сжигать как еретика ))

Насчёт того, что кто-то проходил и TQ, и D3. и ему понравилось и то, и то.
TQ тем и хорош, что интересен всем возрастам и уровням. И максимальный для TQ значительно выше.
Последний раз редактировалось MaxP 22.06.2012, 00:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Rustinator
Полковник
Полковник
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 14.08.2011
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 140 раз
Контактная информация:

#175 Сообщение 21.06.2012, 23:46

Геймерам, которые приобрели Diablo 3 цифровую версию придется ждать до трех дней для доступа ко всей игре.

По состоянию на вчерашний релиз патча 1.0.3 , Blizzard ввела ограничение, которое блокирует новые цифровые приобретенные копии Diablo 3 в редуцирования Starter Edition версии игры за 72 часов (хотя по-видимому », иногда меньше"), а рамках усилий по борьбе мошенничества с кредитными картами.
"Starter Edition" является причудливое название для своей "демо-режиме, в основном, и ограничивает вас в следующих случаях:

- Акт I до короля скелетов доступен

- Уровень 13 предел

- Посреднические доступна только с другими игроками Автор издания

- Нет доступа к аукциону (Реальные деньги или золото)

- Глобальная Игра недоступна. Игроки пытаются подключиться к Diablo III Starter Edition в регионе, кроме родного края их учетной записи Battle.net будет сообщение об ошибке 12. См. статью Глобальная поддержка воспроизведения для получения дополнительной информации.

http://www.computerandvideogames.com/35 ... hree-days/ +Google translate
Честолюбие [тщеславие] - последнее прибежище неудачников. Оскар Уайльд
Изображение

Аватара пользователя
robot777
Майор
Майор
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 01.10.2011
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

#176 Сообщение 23.06.2012, 14:25

Blizzard объявила ошибкой трехдневные ограничения в Diablo 3
Как вы помните, вчера компания Blizzard объявила, что при покупке Diablo 3 через Battle.net игрок в течение трех дней не сможет пройти дальше первого босса и развиться выше 13 уровня. По словам разработчиков, это было сделано для того, чтобы исключить возможное мошенничество с банковскими карточками, а трехдневный срок — время проверки.

Так вот, вы будете смеяться, но, оказывается, драконовские ограничения — баг! В сообщении, адресованном Kotaku, разработчики объяснили, что в их планах не было останавливать развитие и ход игры. Игра действительно может быть ограничена на три дня по аукциону, передаче вещей, золота и рассылке сообщений. Но ограничение по уровню и сюжету – это, оказывается, «непреднамеренный результат предпринятых мер безопасности». Оказывается, разработчики трудятся над тем, чтобы «исправить это так быстро, как это возможно».

Ограничения по торговле и чату вполне объяснимы и логичны в смысле борьбы с продавцами золота, использующими фальшивые кредитки. И тут бы сказочке конец, но... получается интересная нестыковка. Если Blizzard действительно не собиралась ограничивать игроков по уровню, если она действительно не планировала останавливать игру на Короле-скелете, то почему она сразу не сообщила, что это глюк?

А ведь об ограничениях было официально заявлено на игровых форумах черным по белому (то бишь, синим по черному). Темы, в которых игроки жаловались, что не могут подняться выше 13 уровня, закрывались, а представитель Blizzard под ником Medearn невозмутимо рассказывал, что так и должно быть. Он отнюдь не называл ограничения «ошибками». Он говорил о них, как о чем-то разумеющемся. Неужели он не знал, как на самом деле обстоят дела? И почему эти сообщения позже оказались стерты с официального форума Diablo 3?

Получается, Blizzard опровергла свои же слова. Это поневоле наводит на мысль, что ограничение по уровню и скелету было задумано изначально, и компания пошла на попятный, испугавшись скандала. Как говорится в анекдоте, «ложечки нашлись, а осадок остался». Что же, будем ждать, когда ошибку исправят.

MaxP
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.05.2009

#177 Сообщение 23.06.2012, 15:35

Покупал через вебманю, оплата прошла за два часа, через час уже прошёл Леорика, всё в норме.

Аватара пользователя
CautionSparta
Модератор
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Контактная информация:

#178 Сообщение 23.06.2012, 17:10

Решили купить игру наконец. Есть ли смысл покупать на офф сайте, какие преимущества? Переплата всего около 70р в сравнении с плати ру допустим

Добавлено спустя 1 час 9 минут 58 секунд:
Попробовал только что стартовую версию, огонь, бета что была как-то на выходных тогда не впечатлила. Еще пару вопросов, когда я активирую полную версию, то опыт и вещи перенесутся или заново нужно прокачивать? И в коопе весь сюжет прохождение ведь? и на скольких человек? И есть ли там баги какие-то с подключением?

MaxP
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.05.2009

#179 Сообщение 23.06.2012, 17:29

Решили купить игру наконец. Есть ли смысл покупать на офф сайте, какие преимущества? Переплата всего около 70р в сравнении с плати ру допустим
А смысл покупать где-то ещё?
Завёл учётку со стартовым ключом, поиграл. Понравилось - оплатил полную версию и проходи дальше тем же персонажем. Все предметы сохранятся.
Проходить можно как одному (в игре доступны три спутника, взять можно только одного), так и в кооперативе, в компании из трёх человек максимум (игра поддерживает до 4 человек), в таком случае спутников взять нельзя.
Баги есть, они везде есть. Необходимо надёжное интернет соединение, но у меня бывало несколько отключений от сервера не по вине провайдера.

Аватара пользователя
CautionSparta
Модератор
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Контактная информация:

#180 Сообщение 28.06.2012, 18:37

Стоит ли кузнеца прокачивать, можно ли там выковать что-то дельное для своего уровня? и где достать свитки чтобы его дальше качать

Ответить