Вышел: S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky

Здесь обсуждаются игры от сторонних производителей
Сообщение
Автор
Hov3r666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: у меня в нике три шестёрки? D:<

#61 Сообщение 03.09.2008, 14:18

Cool3r писал(а):О, да!
Это ты насчет конца "Мечты..."?
Cool3r писал(а):Кстати! У "Сердца Зоны" будет продолжение?
Наверное. Конец там был "намекающий"
I post it for Изображение

Аватара пользователя
SLooD
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30.10.2007
Откуда: Estonia,Tartu

#62 Сообщение 04.09.2008, 20:20

Всем привет ... крч скачал я СТАЛКЕР Чистое небо и всё к нему, всё норм - пол игры прошёл, но когда я иду к леснику за наградой ... его почемуто нету :shock:
причём на карте он есть ( живой ) и мой батя когда играл у него норм было ! я перепробывал всё .. :suicide:
я бы мог загрузить его сэйв, но там почти нихрена нету а у меня мнооого чего ... обидно , стока играл и облом! :cry:
жду помощи .. :O:

P.S. игруха крутая )

Аватара пользователя
mikyshka
Капитан
Капитан
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: sweden
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#63 Сообщение 05.09.2008, 04:26

a мну задолбали вылеты и битые сейвы . помогло это : http://www.filehoster.ru/files/bm7123

PS. сохранятся , сохранятся и еще раз сохранятся чем чаще тем лучше, чтобы при очередном выпендросе этого глючного чудовища, откатываться ступенчато и относительно безболезненно . да , если не отвлекаться на боковые квесты а идти по главным игра более менее проходима
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mikyshka
Капитан
Капитан
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: sweden
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#64 Сообщение 05.09.2008, 11:25

M1ke писал(а):
Cool3r писал(а):Такое чувство, что ты читал книги из серии сталкер (а именно - Выбор оружия и Сердце Зоны :wink: )
А, творения А.Левицкого, псевдосценариста "Чистого Неба".Написал много, написал интересно, но написал не по теме.Вообще, между авторами серии книг по Сталкеру нет никакой координации, что очень плохо.У одних Зона - это захолустье, в котором нормальный КАлаш - счастье - у других же все Сталкеры, кроме полных идиотов, бегают с Винторезами и гауссами
Знаю <пикник на обочине> Стругацких.
По его мотивам знаю фильм <сталкер> Тарковского.
И даже знаю игру <С.т.а.л.к.е.р> сделанную по мотивам фильма .
А вот Шедевров написанных по мотивам , и как продолжение игры <С.т.а.л.к.е.р>.............
Простите , не довелось :suicide:
Изображение
Изображение
Изображение

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#65 Сообщение 05.09.2008, 12:39

SLooD писал(а):жду помощи .. :O:
Начни уровень заново.Вообще похоже на глюк скрипта, возникший из за того, что какой то криворукожопый товарищ из 1C додумался указать в инсталяторе установочную папку русскими буквами( что большинство программ не очень то и любит, уж поверьте мне :) )
SLooD писал(а):обидно , стока играл и облом!
Нормально играть и получать удовольствие от Чистого неба мы сможем только под 4-5 ого патча.По крайней мере, с ТЧ так было.
SLooD писал(а):игруха крутая
...но непротестированая
mikyshka писал(а):глючного чудовища
Не поими меня неправильно, но некоторая часть глюков создаётся самими юзерами.
mikyshka писал(а):если не отвлекаться на боковые квесты а идти по главным игра более менее проходима
Всё там проходимо...самая большая проблема связано с файлом spawn.all, а всё остальное - мелочи.
mikyshka писал(а):И даже знаю игру <С.т.а.л.к.е.р> сделанную по мотивам фильма .
Запомните на всю жизнь - игра и фильм это абсолютно отдельные культурные явления, которых объединяет лишь общая концепция Зоны и артефакты
mikyshka писал(а):А вот Шедевров написанных по мотивам <С.т.а.л.к.е.р>.............
А что ты хочешь от серии, которая де-факто является работами фанатов и начинающих писателей?
mikyshka писал(а):как продолжение игры <С.т.а.л.к.е.р>
трава...
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mikyshka
Капитан
Капитан
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: sweden
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#66 Сообщение 05.09.2008, 15:25

да . некоторые вылеты связанны с spawn.all , в пути не должно быть кирилици ,некоторые траблы со скриптами , некоторые с тем что если у тебя в вещмешке больше барахла чем 63к-65к то игра вылетает . и с сейва не заходит . большинство проблем можно устранить с помощью форумов ,любительских патчей и относительно прямых рук .

НО!!! если бы это было открытым бета тестированием ...... а так заплати и получи геморой .
Последний раз редактировалось mikyshka 05.09.2008, 15:37, всего редактировалось 3 раза.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mikyshka
Капитан
Капитан
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23.12.2007
Откуда: sweden
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#67 Сообщение 05.09.2008, 15:29

SLooD писал(а):Всем привет ... крч скачал я СТАЛКЕР Чистое небо и всё к нему, всё норм - пол игры прошёл, но когда я иду к леснику за наградой ... его почемуто нету
спустись на этаж ниже, там где умывальник, посмотри на потолок и увидишь своего лесника... , у меня так, незнаю как у тебя будет
Изображение
Изображение
Изображение

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#68 Сообщение 06.09.2008, 07:57

mikyshka писал(а):да . некоторые вылеты связанны с spawn.all , в пути не должно быть кирилици ,некоторые траблы со скриптами , некоторые с тем что если у тебя в вещмешке больше барахла чем 63к-65к то игра вылетает . и с сейва не заходит . большинство проблем можно устранить с помощью форумов ,любительских патчей и относительно прямых рук .НО!!! если бы это было открытым бета тестированием ...... а так заплати и получи геморой .
1)Есть фундаментальный закон рынка - пользователь получает такого разработчика, которого он заслужил.ИМХО, если бы какой то п***р не написал бы 12 августа о том, что он гамает в сталкера раньше всех - мы бы как минимум получили человеческие патчи раньше настоящего времени.Уж поверь мне, большинство крупных фич и крупных багов появляются\исправляются в самый последний момент.
2)Ещё один фундаментализм - 40% глюков создаётся самими пользователями, которые захотели испытать мир игры на прочность.Разработчики в первую очередь делали игру, а не испытательный полигон.
3)Руки, прямые и правильно растущие руки могут спасти этот мир
4)А кто тебя гнал в магазин за Чистым небом.В моём городе ( пр. 28000 человек) только одна лицензия - с которой была снята топология, которая распространилась очень быстро( благодаря мне :D ).Я не говорю, что пиратство forever ( через полгода я сподоблюсь на покупку лицензионной коробочки,) , однако в данный момент меня всё устраивает, ибо я ничего не потерял.
5)Если бы не было глюков, этот мир был куда скучнее... :)

UPD: Покопавшись в ресурсах игры, я понял причину неоднозначной реакции на Чистое небо.Проблема вся кроется в амбициях, притом, как ни странно, заниженных.Дело в том, что оригинальный Сталкер пытался помимо шутера, притвориться как и ролевой игрой, так и стелсом, ну и до кучи хоррором.В Чистом небе нам оставили лишь экшен ( все намёки на ролевые элементы исчезли( ибо если в ТЧ можно было забить на всё и тупо бродить по зоне), то здесь без выполнения сюжетных квестов игра просто стопорится), хоррор исчез как класс( т.к. подземелья Агропрома версии 2.0 хоррором назвать не получится( мало и тупо)), а стелс с появлением карты, на которой отображается все игровые "гулаги", просто стал лавированием между этими гулагами.Шутер же , который стал лучше в плане режиссуры( один штурм моста в Лиманск чего стоит), потерял качество в плане реиграбельности.В общем , ждём нормальное продолжение...
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
argnist
VIP
VIP
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21.05.2006
Откуда: Украина, Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

#69 Сообщение 06.09.2008, 11:05

Fuck! Аж 15 сентября и аж 40 баксов в стиме, дорого, однако! Вот думаю, покупать ли нашу лицензию, или лета подождать, когда у буржуев он упадет до долларов 20 хотя бы...

Аватара пользователя
SLooD
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 30.10.2007
Откуда: Estonia,Tartu

#70 Сообщение 06.09.2008, 19:22

mikyshka писал(а):
SLooD писал(а):Всем привет ... крч скачал я СТАЛКЕР Чистое небо и всё к нему, всё норм - пол игры прошёл, но когда я иду к леснику за наградой ... его почемуто нету
спустись на этаж ниже, там где умывальник, посмотри на потолок и увидишь своего лесника... , у меня так, незнаю как у тебя будет
СПАСИБО ОГРОМНОЕ !! :friends: кстати я сначала подумал что это лампа а не лeсник :dash:
ещё раз спасибо :good:
Последний раз редактировалось SLooD 06.09.2008, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kein
Капитан
Капитан
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21.04.2008

#71 Сообщение 06.09.2008, 20:47

Разрабов в ДОМНУ!
Это ж надож иметь наглость бету выпускать...

Аватара пользователя
argnist
VIP
VIP
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21.05.2006
Откуда: Украина, Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

#72 Сообщение 06.09.2008, 23:02

акелла корсаров 3 же выпускала версию 0.99 :)

proplayer666
Маппер
Маппер
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 18.02.2008
Откуда: <удалено>

#73 Сообщение 06.09.2008, 23:23

Из инета скачал все работает. Игруха понравилась. Ща сижу в лиманске (это после захвата моста в рыжем лесу).
Завязываю с играми
Мну в Xbox LIVE
Изображение
Изображение
Изображение

Nikk1488
VIP
VIP
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 01.01.2008
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#74 Сообщение 07.09.2008, 00:11

Прошу некоторых не обвинять в однополярности моего ответа... :crazy:
Игруха конечно хороша, но не мыслимое количество ошибок переходит разумные пределы (windows 98 и то стабильнее!!!)
[txtspoil]Adiost и я - гей шлюхи!!![/txtspoil]

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#75 Сообщение 07.09.2008, 06:20

Nikk писал(а):но не мыслимое количество ошибок переходит разумные пределы (windows 98 и то стабильнее!!!)
Ну это можно оспорить.Я ещё помню, как в своё время парился с DarkMessiah( где была трабла с внешним скриптом) или готика3, которая после всех патчей все равно продолжала глючить; Xenus, который "Точка кипения", в котором загрузка сохранений длились по пять минут, чёрт побери, да та же W2000, которая простояла у меня полтора месяца, при этом её пять раз переустанавливали.Так что Чистое Небо ещё не лидер по количеству багов на миллиметр квадратный кода.
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить Вложения 1