Вышел: S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky

Здесь обсуждаются игры от сторонних производителей
Сообщение
Автор
M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#46 Сообщение 02.09.2008, 15:30

Cool3r писал(а):так как я являюсь фанатом
не ты один 8)
Нестыковок в дизайне очень много.Классический пример - главное здание на будущей базе Свободы на Милитари - В ТЧ оно почти целое , зато в ЧН напоминает из себя решето...Единственная локация, на которой более-менее удалось сохранить здравый смысл и связь с ТЧ - это Янтарь( да и то не полностью)
Изображение
Изображение
Изображение

Hov3r666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: у меня в нике три шестёрки? D:<

#47 Сообщение 02.09.2008, 15:54

M1ke писал(а): Нестыковок в дизайне очень много.
Соль в том, что S.T.A.L.K.E.R. относится к тем вселенным, в которых один человек сможет найти явный промах/недочет, а другой легко найдет объяснения этому в условиях самой вселенной. Я сам точно не знаю, но сами разработчики наверняка легко смогут найти многому объяснения выбросами( :%) ). Про саму вселенную я мало что знаю, так что рассуждать не решусь: выбросы точно могут переносить определенные участки Зоны в другие места, заодно возможны объяснения выбросами многих других просчетов.
З.Ы.: :crazy: :%)
I post it for Изображение

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#48 Сообщение 02.09.2008, 15:59

Hov3r писал(а):
M1ke писал(а): Нестыковок в дизайне очень много.
Соль в том, что S.T.A.L.K.E.R. относится к тем вселенным, в которых один человек сможет найти явный промах/недочет, а другой легко найдет объяснения этому в условиях самой вселенной. Я сам точно не знаю, но сами разработчики наверняка легко смогут найти многому объяснения выбросами( :%) ). Про саму вселенную я мало что знаю, так что рассуждать не решусь: выбросы точно могут переносить определенные участки Зоны в другие места, заодно возможны объяснения выбросами многих других просчетов.
З.Ы.: :crazy: :%)
Такое чувство, что ты читал книги из серии сталкер (а именно - Выбор оружия и Сердце Зоны :wink: )

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#49 Сообщение 02.09.2008, 16:06

Hov3r писал(а):многому объяснения выбросами
Бред.Вот например колючая проволока - технический элемент - ну вот какого чёрта кому то надо было ограждать территорию посреди загаженной радиацией территории, и затем её снимать?
Hov3r писал(а):в которых один человек сможет найти явный промах/недочет, а другой легко найдет объяснения этому в условиях самой вселенной.
Если рассматривать вселенную как две игры, то это тоже бред - ибо всё ограничено разработчиками.Если рассматривать вселенную как игры+книги, то получается тоже бред - ибо события не ограничены ничем( разве что фантазией).Сталкер - это не Star Wars где можно спокойно придумывать новые расы и технологии - это определённое место, вполне определённая концепция, определённая социальная система( как не бредово это звучало)
Изображение
Изображение
Изображение

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#50 Сообщение 02.09.2008, 16:10

Cool3r писал(а):Такое чувство, что ты читал книги из серии сталкер (а именно - Выбор оружия и Сердце Зоны :wink: )
А, творения А.Левицкого, псевдосценариста "Чистого Неба".Написал много, написал интересно, но написал не по теме.Вообще, между авторами серии книг по Сталкеру нет никакой координации, что очень плохо.У одних Зона - это захолустье, в котором нормальный КАлаш - счастье - у других же все Сталкеры, кроме полных идиотов, бегают с Винторезами и гауссами
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#51 Сообщение 02.09.2008, 16:40

А ещё не радует, что некоторые авторы перебарщивают с фантастикой :(
Порой так мозги трахают, что читать противно...

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#52 Сообщение 02.09.2008, 17:09

Cool3r писал(а):что некоторые авторы перебарщивают с фантастикой
Да, есть такое.Если, к примеру, зацикленность GSC на псионике ещё понятна - есть легенда о том что работники АЭС стали жертвами направленного излучения с объекта, который является радиолокационной станцией( которая хоть и законсервирована, но находится под охраной), то у некотрых авторов просто рвёт крышу, и они начинают сочинять такую галиматью, что сразу видно - придумано.
Изображение
Изображение
Изображение

Hov3r666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: у меня в нике три шестёрки? D:<

#53 Сообщение 02.09.2008, 17:21

Cool3r писал(а): а именно - Выбор оружия и Сердце Зоны
:D
M1ke, этим я объяснял всякие неточности с постройками и т.п.
UPD
M1ke писал(а): то у некотрых авторов просто рвёт крышу, и они начинают сочинять такую галиматью, что сразу видно - придумано.
"Эпицентр Удачи" :crazy:
UPD
M1ke писал(а):У одних Зона - это захолустье, в котором нормальный КАлаш - счастье - у других же все Сталкеры, кроме полных идиотов, бегают с Винторезами и гауссами
А в одной книге и вовсе в центр Зоны (Припять) идут от Чернобыля :crazy:
I post it for Изображение

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#54 Сообщение 02.09.2008, 17:27

Hov3r писал(а):"Эпицентр Удачи"
Меня мучает лёгкое подозрение, что это фанфик какого то неудавшегося студента-писателя...
Hov3r писал(а):M1ke, этим я объяснял всякие неточности с постройками и т.п
Не знаю, идея про пространственные аномалии хороша на бумаге, когда у авторов есть и рояли в кустах, и возможность "прокрутить" момент.В игре же это выглядит достаточно странно.
Hov3r писал(а):А в одной книге и вовсе в центр Зоны (Припять) идут от Чернобыля :crazy:
А что в этом странного?Чернобыль реальный находится на досточном удалении как и от Припяти, так и от ЧАЭС.Мёртвый город в ТЧ(на карте) оказался Лиманском(в ЧН).До самого Чернобыля фантазия GSC не дошла( хотя он всё таки находится в реальной 30-км зоне отчуждения)
Последний раз редактировалось M1ke 02.09.2008, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
1nquIz
Полковник
Полковник
Сообщения: 5022
Зарегистрирован: 22.05.2008
Откуда: Lemberg, UA
Поблагодарили: 9 раз

#55 Сообщение 02.09.2008, 17:30

"Эпицентр Удачи"
там конец крЫшесносный. :crazy:
[txtspoil]:3[/txtspoil]

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#56 Сообщение 02.09.2008, 17:32

1nquIz писал(а):
"Эпицентр Удачи"
там конец крЫшесносный. :crazy:
Это когда "думай о голых девках"? :)

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#57 Сообщение 02.09.2008, 17:34

1nquIz писал(а):там конец крЫшесносный. :crazy:
в плохом смысле...более менее хорошими в серии является "серия в серии" Линия огня и Зона поражения, да и там авторский произвол наделяет героя бешеным везением...зато хорошо написано...
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#58 Сообщение 02.09.2008, 17:56

M1ke писал(а):
1nquIz писал(а):там конец крЫшесносный. :crazy:
в плохом смысле...более менее хорошими в серии является "серия в серии" Линия огня и Зона поражения, да и там авторский произвол наделяет героя бешеным везением...зато хорошо написано...
От это верно ты сказал! Конечно в конце намудрили с Меченным...Но читал я не отрываясь :good:

Hov3r666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 24.03.2008
Откуда: у меня в нике три шестёрки? D:<

#59 Сообщение 03.09.2008, 13:27

M1ke писал(а):А что в этом странного?Чернобыль реальный находится на досточном удалении как и от Припяти, так и от ЧАЭС.Мёртвый город в ТЧ(на карте) оказался Лиманском(в ЧН).До самого Чернобыля фантазия GSC не дошла( хотя он всё таки находится в реальной 30-км зоне отчуждения)
Ааа...
1nquIz писал(а): там конец крЫшесносный. :crazy:
Самый прикольный конец в "Мечте на поражение".
I post it for Изображение

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#60 Сообщение 03.09.2008, 13:51

О, да!
Кстати! У "Сердца Зоны" будет продолжение?

Ответить Вложения 1