Intel анонсирует процессор Core i7

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#1 Сообщение 17.11.2008, 18:59

Компания Intel наконец-то начала продажи своих новейших процессоров Core i7, которые в настоящее время являются самыми мощными процессорами из всех присутствующих на рынке.

Core i7 это первый процессор Intel, сделанный по новой архитектуре Nehalem. Он выполнен по 45нм техпроцессу и отличается от других современных моделей в первую очередь наличием встроенного контроллера памяти и более быстрой связью между процессором и памятью. Эти процессоры в первую очередь предназначены для геймеров и оверклокеров. Одной из популярных функций нового процессора Intel является его способность работать в режиме Turbo.

Модель Core i7 965 Extreme Edition с частотой ядра 3.2ГГц относится к верхнему, высокопроизводительному сегменту рынка, а модели Core i7 940 с частотой 2.93ГГц и Core i7 920 с частотой 2.66ГГц относятся к среднему и нижнему сегментам соответственно. Другие версии Nehalem будут ориентированы на прочие сегменты рынка, в частности, появление мобильного процессора Nehalem ожидается в следующем году.

Выпуск процессора Core i7 даёт возможность Intel удержаться на шаг впереди AMD. Но как много пользователей после этого анонса решат модернизировать свои компьютеры в свете глобальных экономических проблем, пока неизвестно. Представители Intel сообщили, что валовая прибыль за последний квартал 2008 года, вероятно, будет в два раза меньше, чем ожидалось, и что пониженный спрос будет наблюдаться по крайней мере всю первую половину 2009 года.

Источник: http://www.computerworld.com/
Изображение
Изображение

Ответить