Go-OO - лучший офисный набор

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#1 Сообщение 07.12.2008, 19:37

Если вы используете Ubuntu, openSUSE, Debian или Mandriva, вероятно, вы запускаете и OpenOffice.org, однако вы не запускаете "официальную" версию, а Go-OO - офисный набор, основанный на исходном коде OpenOffice.org. Go-OO включает улучшения и функции, которые не были приняты Sun, и, возможно, никогда не будут из-за лицензирования, бизнеса или по другим причинам.

Sun, основной спонсор для OpenOffice.org, применяет свой собственный свод правил на разработке проекта, лицензировании, а также авторских правах, и как следствие, часто сталкивается с интересами сообщества open source. Novell является основным промоутером Go-OO, но разработчики Debian и Ubuntu также сотрудничают путем поддержания большой группы патчей. Ранее использовался определенный разрыв между релизами Go-OO и OpenOffice.org, но сейчас оба варианта подошли совсем близко.

Таким образом, если вы устанавливаете OpenOffice.org на Ubuntu 8.10, несмотря на то, что пакет называется "OpenOffice.org Office Suite", если вы проверите описание пакета, внизу написано "Домашняя страница: http://www.go-oo.org ", указывая на истинный источник.

Go-OO доступен и для Linux, и для Windows. Если ваш дистрибутив не имеет его в своем репозитории, вы можете скачать нужную версию и установить ее самостоятельно, хотя перед установкой Go-OO, вы должны удалить вашу текущую установку OpenOffice.org.

Среди последних функций, включенных в Go-OO, вы обнаружите:
1)Графические возможности лучше, чем предоставляет Ooo: вы можете импортировать SVG и WPG графику и EMF файлы.
2)3-D переходы для презентаций.
3)Вычислитель для таблиц, который может найти значение ячейки, отвечающие произвольным условиям. OpenOffice.org в настоящее время имеет собственный, но в Go-OO он появился первым и имеет собственную историю, показывающую разногласия между Sun и независимыми разработчиками.
4)Лучшая интеграция с Microsoft Office, включая VBA-поддержку макросов и поддержку для форматов файлов Office 2007 OpenXML и Microsoft Works.
5)Однако, что заметило большинство людей, то, что у Go-OO скорость выше, в том числе запуск короче и быстрее время отклика. Использование памяти приложением меньше.

Если вы использовали Go-OO, не зная об этом, то вам, скорее всего, не нужно это изменять. Но, если вы использовали только "официальную" версию OOo, попробуйте, Go-OO - он отплатит повышением скорости и увеличением функциональности.

Источник: http://pingvinshop.com.ua/
Изображение
Изображение

popoffka666
VIP
VIP
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение 07.12.2008, 19:41

гы х)
а я и не знал Х)
The Planet is fine. The people are fucked. — George Carlin
Science is interesting, and if you don't agree you can fuck off. — Richard Dawkins

Мой рогалик на JavaScriptМой профиль на GitHub

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#3 Сообщение 07.12.2008, 19:44

popoffka
Вот и я тоже,поэтому решил запостить,к тому же воскресенье,новостей нету... :(
Изображение
Изображение

Ответить