nVidia представляет драйвера для GPU ноутбуков

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#1 Сообщение 19.12.2008, 19:06

На протяжении многих лет полная функциональность графических решений ATI и nVidia практически не использовалась в ноутбуках. Из-за множества ограничений, наложенных производителями ноутбуков, ATI и nVidia не могли писать собственные драйвера для ноутбуков, и продавцы писали свои версии драйверов, часто недостаточно полно использующие возможности GPU. Нередко производители не отягощали себя созданием драйверов, и видеокарты в ноутбуках работали абы как. Это не позволяло многим пользователям включать на ноутбуках ряд приложений, в частности, 3D-визуализацию, несмотря на то, что полной мощности системы было бы достаточно для запуска этих приложений.

Эта ситуация постепенно меняется, и сейчас nVidia представляет свои первые драйвера, написанные специально для ноутбуков. В дальнейшем компания собирается регулярно выпускать обновления и новые версии драйверов с поддержкой CUDA, предназначенные для мобильных систем. Драйвера nVidia должны работать на любых ноутбуках с GPU nVidia, и не требовать от производителей ноутбуков каких-либо изменений прочего программного обеспечения системы.

Компания AMD, в свою очередь, занимается разработкой собственных драйверов для GPU ноутбуков и собирается в ближайшее время выпустить драйвера для мобильных GPU Radeon. Так как обе компании продолжают расширять свою сферу деятельности, у пользователей в ближайшем будущем будет реальная возможность получить ноутбук с полной функциональностью обычного компьютера.

Источник: http://www.techspot.com/
Изображение
Изображение

Nikk1488
VIP
VIP
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 01.01.2008
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 19.12.2008, 19:23

Пока работают инженеры с будущими флагманами..
В борьбу вступают программисты.. хорошо откатанные драйверы залог успеха любой видеокарты.
[txtspoil]Adiost и я - гей шлюхи!!![/txtspoil]

Ответить