5 популярных антивирусных программ для Linux

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#1 Сообщение 21.12.2008, 20:23

Как и другие Unix-подобные операционные системы, Linux позиционируется в качестве безопасной и хорошо защищенной от компьютерных вирусов. Ее многопользовательская среда делает чрезвычайно трудным для вредоносного ПО получение доступа с правами root к файлам системы.

Хотя вредоносных программ, которые написаны специально для Linux мало, по-прежнему существует возможность для них причинить какой-либо ущерб. Таким образом, необходимо принять меры предосторожности.

На данный момент, лучший способ держаться подальше от вирусов при использовании Linux заключается в том, чтобы избегать запускать или устанавливать ненадежные программы под root (с правами суперпользователя). Однако, для тех, кто скорее всего параноик и хочет дополнительную защиту, существуют антивирусные приложения для Linux.

Вот пять известных антивирусных программ для Linux, которые вы можете проверить:

ClamAV


Clam AntiVirus - это свободный с открытым исходным кодом антивирусный набор инструментов, разработанный специально для сканирования электронной почты на почтовых шлюзах. Он предоставляет большое количество утилит, включая гибкий и масштабируемый многопоточный демон, сканер командной строки и продвинутый инструмент для автоматического обновления базы данных. Ядром пакета является антивирусный движок, доступный в форме shared библиотеки. ClamAV и его обновления предоставляются бесплатно.

Avast!


Avast! является антивирусной программой с закрытым исходным кодом, разработанной ALWIL Software, расположенным в Праге, Чехия. Хотя их продукты большей частью проприетарные, полнофункциональный Avast! Linux Home Edition доступен бесплатно. Avast! направлен на предотвращение некоторых типов компьютерных угроз, включая те, которые не являются технически компьютерными вирусами, такие как программы-шпионы и даже анти-шпионские мошенники, и может сделать восстановление базы данных, которая используется для восстановления файлов, которые были инфицированы (вместо их удаления).

NOD32


ESET NOD32 Antivirus, широко известный как NOD32, является антивирусным пакетом, созданным словацкой компанией ESET. Аббревиатура NOD расшифровывается как "Nemocnica na Okraji Disku" (больница на краю диска), каламбур связанный с чехословацкой медицинской драмой Nemocnica na okraji mesta («Больница на окраине города»). NOD32 написан, в основном, на сборном коде, который обеспечивает экономное использование системных ресурсов и высокую скорость сканирования. По сети клиенты NOD32 могут обновиться с центрального «зеркала сервера» в сети.

AVG


AVG - это широкий термин для целого ряда антивирусного программного обеспечения и для Интернет-безопасности для компьютерных платформ Microsoft Windows, Linux и FreeBSD , разработанного AVG Technologies. AVG имеет большинство общих функций, доступных в современных антивирусах и программах Интернет-безопасности, включая периодическое сканирование, сканирование получаемых и отправляемых писем (включая добавление footers в письма с указанием этого), возможность «лечить» некоторые инфицированные файлы и «Карантин», в котором находятся инфицированные файлы.

Avira security software


Avira security software относится к ряду программного обеспечения антивирусного и Интернет-безопасности для Windows, Linux, FreeBSD, OpenBSD и Solaris компьютерных платформ от Avira. Эти приложения базируются на антивирусном движке AntiVir, также известном, как "Luke Filewalker", впервые запущенном в 1988. Avira AntiVir Personal доступна бесплатно, а Avira AntiVir Premium - для коммерческого использования.
Источник: http://pingvinshop.com.ua/
Изображение
Изображение

Nikk1488
VIP
VIP
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 01.01.2008
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 21.12.2008, 20:30

Я для винды антивиря не ставлю... а для линиха тем более..
[txtspoil]Adiost и я - гей шлюхи!!![/txtspoil]

Novardanak
Сержант
Сержант
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23.10.2007
Откуда: From deepest hell
Контактная информация:

#3 Сообщение 21.12.2008, 20:42

Мб кому и пригодится.

Аватара пользователя
argnist
VIP
VIP
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 21.05.2006
Откуда: Украина, Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение 22.12.2008, 03:42

Пошел искать инструкцию по правильной компиляции вирусов. чтоб заработали...

Ответить