Intel выпустит процессоры Core i7 920 со степпингом D0

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#1 Сообщение 03.02.2009, 19:27

2 марта компания Intel планирует выпустить версию популярного процессора Core i7 920 со степпингом D0. Версия этого процессора, которая продаётся в настоящее время, имеет степпинг C0. Это изменение будет незначительным, так как при переходе на новый степпинг технические характеристики процессора не изменятся. С точки зрения потребителя, разница будет только во внешнем оформлении чипа, с которого исчезнет серийный номер чипа. Штрих-код, который останется на привычном месте, будет по-прежнему включать в себя серийный номер процессора Intel.

CPUID процессоров со степпингом D0 будет иметь значение от 106A4 до 1067A5. Изменятся шифры компонентов, а sSpec изменится с SLBCH на SLBED. При установке процессоров со степпингами D0 и C0 на платы X58 необходимо установить обновление BIOS.

Источник: http://www.fudzilla.com/
Изображение
Изображение

Nikk1488
VIP
VIP
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 01.01.2008
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 03.02.2009, 19:39

А вся соль в наличии ошибки TLS в предыдущих степпингах. Именно той ошибки в результате которой AMD сейчас в аутсайдерах - выпуск Phenom был отложен. Я думаю Intel проплатила сми чтоб не раздували данную проблему.
[txtspoil]Adiost и я - гей шлюхи!!![/txtspoil]

Ответить