Windows 7 грозит непопулярность

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#1 Сообщение 13.04.2009, 20:50

Согласно данным, предоставленным компанией KACE, большинство корпоративных пользователей не собирается переходить на Windows 7 в этом году. Более того, 83% предприятий не будет переходить на Windows 7 до 2011 года, это позволяет предположить, что операционную систему Windows 7 вполне может ожидать та же участь, которая постигла ОС Vista, особенно если вспомнить о глобальном кризисе, значительно замедляющем переход рынка на новые технологии.

Отсутствие энтузиазма у корпоративных пользователей вызывает беспокойство Microsoft. Дополнительным источником неприятностей является снижение продаж Vista на 8% в последнем квартале, при этом доля операционных систем с открытым кодом семейства Linux за то же время ощутимо выросла.

По данным KACE, даже несмотря на то, что официальная поддержка Windows XP заканчивается уже завтра, 14 апреля 2009 года, очень небольшое количество предприятий планирует установить на корпоративных компьютерах ОС Windows 7 в течение первого года после официального анонса. В числе причин, побуждающих бизнес-пользователей выждать по крайней мере 12 месяцев до установки новой ОС, были названы экономические проблемы и опасения по поводу несовместимости старых устройств с новой операционной системой.

Таким образом, в долгосрочной перспективе вполне вероятно продление поддержки Windows XP. Возможно, производитель, которому уже поднадоело массовое преклонение перед его старым-старым детищем, решит сделать поддержку XP платной услугой.

Сообщения некоторых бета-тестеров ставят Windows 7 несколько выше Windows Vista, и даже около Windows XP. Однако опасения по поводу несовместимости новой операционной системы с драйверами старого оборудования и возможностью большого количества ошибок в системе безопасности новой ОС заставляют многих пользователей воздержаться от установки Windows 7 по крайней мере на время.

Около 42% из всех опрошенных организаций сообщили, что они рассматривают возможность перехода на Windows 7 в период от 12 до 24 месяцев после её официального выпуска, скорее всего, где-то во втором квартале 2011 года. 24% заявили, что они перейдут на Windows 7 не раньше чем через 24 месяца после анонса, но, вероятно, до истечения 36 месяцев, а 17% собирается ждать не менее 36 месяцев.
Источник: http://www.tgdaily.com/
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Wetal
Капитан
Капитан
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 01.01.2007
Контактная информация:

#2 Сообщение 13.04.2009, 23:23

Я уже ставлю себе Макинтош, ибо заебала 7-ая винда проявился интерес prankster

Ответить