Кино кончилось...

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 03.06.2009, 20:18

Управление «К» МВД провело рейд против участников группы «Интерфильм», управляющей сайтом Interfilm.ru, рассказал сотрудник центрального аппарата МВД. Два участника группы арестованы, а Следственный комитет (СК) МВД возбудил дело по ст. 146 УК о нарушении авторских и смежных прав (эта статья предусматривает лишение свободы до шести лет и штраф). Cвязаться с представителями группы «Интерфильм» не удалось.

Как закрыли Allofmp3
Сайт Allofmp3.com долго был вторым по популярности в Европе после iTunes. Треки стоили всего по $0,1, а альбомы – по $1. В 2006 г. звукозаписывающие компании начали кампанию против владельцев этого сайта, добившись, чтобы вступление России в ВТО зависело в том числе от его закрытия. В 2007 г. сайт был закрыт, хотя российский суд оправдал его бывшего владельца.

Interfilm.ru входил в top-20 пиратских видеосайтов рунета, говорит представитель «Централ партнершип» (эксклюзивный партнер Paramount в России) Юлия Куликова. Со времен музыкального онлайн-магазина Allofmp3.com (см. врез) это первый закрытый ресурс такого масштаба, отмечает она, а случаев закрытия видеосайтов не было вовсе.

Interfilm.ru специализировался на продаже фильмов, еще не вышедших ни в кинопрокат, ни на DVD. В частности, на этом сайте была обнаружена копия фильма «Ночь в музее — 2» (производитель — 20 Century Fox), записанная на камеру на Украине, следует из внутреннего документа одного из мейджоров (с копией документа ознакомились «Ведомости»). Та же копия фильма была обнаружена при обыске на компьютерах арестованных членов группы. Сотрудник 20 Century Fox не смог это прокомментировать.

Заявление в правоохранительные органы подала Российская антипиратская организация (РАПО), рассказал заместитель ее гендиректора Виктор Злотя. РАПО представляет интересы Universal Pictures, Paramount Pictures, Sony Pictures, Warner Bros., 20 Century Fox и других мейджоров. Сайт Interfilm.ru обнаружил специалист РАПО, рассказывает Злотя, а мейджоры предоставили доказательства своих исключительных прав на использование аудиовизуальных произведений, копии которых распространялись на этом сайте.

Размещался сайт в Нидерландах на серверах компании Leaseweb и закрывать его помогали местные правоохранители, говорят Злотя и сотрудник СК МВД. По данным Leaseweb, сайт был зарегистрирован на гражданина Украины.

Источник: vedomosti.ru
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
SerC4
Сержант
Сержант
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14.07.2008

#2 Сообщение 03.06.2009, 21:05

Совсем скоро плохо станет: трекеры позакрывают, пиратские сайты тоже.

Аватара пользователя
Wnaps
Полковник
Полковник
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: 23.01.2009
Откуда: consolelablandia
Контактная информация:

#3 Сообщение 03.06.2009, 21:26

Мне главное чтобы Лост озвучивали, остальное пох :D
Изображение
Изображение
I love death
"Well, shit happens, doesn't it?"

Аватара пользователя
Pitch666
Полковник
Полковник
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 27.08.2008
Откуда: Роисся
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 03.06.2009, 21:36

Лицемеры. Абсолютно уверен, что у каждого МВДшника дома на компе стоит хоть 1 пиратская программа или ОС.

Nikk1488
VIP
VIP
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 01.01.2008
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 03.06.2009, 21:48

Российская АнтиПиратская Организация (РАПО) — российская контора, созданная американскими корпорациями для контроля над российским медиа-рынком под видом борьбы с пиратством. Создана в 1997 году, директором является некто К. В. Земченков, ранее руководивший закупками для СССР кинофильмов в США на должности вице-президента Союза кинематографистов СССР.
:D
Все ясно.. это империалистические американские свиньи..
[txtspoil]Adiost и я - гей шлюхи!!![/txtspoil]

proplayer666
Маппер
Маппер
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 18.02.2008
Откуда: <удалено>

#6 Сообщение 03.06.2009, 21:57

Блин лавочку прикрыли :cry:
Завязываю с играми
Мну в Xbox LIVE
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 03.06.2009, 22:04

Жаль на самом деле. И кажется это по всему миру (пиратская бухта).
Лицемерие это, или нет, но поступают они правильно. Правда останавливаются на полпути, т.к. нужна альтернатива пиратам, которая пришлась бы по вкусу и потребителям, и производителям.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

mozg6_pr_ed
Капитан
Капитан
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 05.05.2008

#8 Сообщение 03.06.2009, 22:20

NiGHt-LEshiY писал(а):Жаль на самом деле. И кажется это по всему миру (пиратская бухта).
Лицемерие это, или нет, но поступают они правильно. Правда останавливаются на полпути, т.к. нужна альтернатива пиратам, которая пришлась бы по вкусу и потребителям, и производителям.
Нормальные цены?
Изображение

Аватара пользователя
Kick-Bum
Полковник
Полковник
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.04.2008
Откуда: Behind you
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 03.06.2009, 22:27

А L4D всё еще нет на прилавках...

Аватара пользователя
Pitch666
Полковник
Полковник
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 27.08.2008
Откуда: Роисся
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 03.06.2009, 22:38

mozg6_pr_ed писал(а):Нормальные цены?
Да и еще:
1). меньше гемора с лиц стаффом (вспомним старфорс).
2). доступность - думаю главная проблема. В 90-ых просто не было возможности купить лиц. кассеты с фильмами в моём городе, например.

Ну еще один пример. Л4д и Украина...

Psyho666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22.10.2007

#11 Сообщение 03.06.2009, 22:48

стоили бы игры по 100-200 рублей, большинство бы их покупало, но ведь платить почти 1000 руб за крайзис вархед это по-моему уже слишком..

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 03.06.2009, 22:51

Psyho
Я бы и рубля за него не дал...

Pitch666
Да, именно так! Основная проблема - недоступность для многих лицензионного контента. Причин много - деньги, удаленность населенного пункта, етц... А пиратские релизы доступны везде.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Milkyway
Полковник
Полковник
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 19.11.2008
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#13 Сообщение 03.06.2009, 23:57

NiGHt-LEshiY писал(а):Сайт Interfilm.ru обнаружил специалист РАПО
Хороши специалист..учитывая, что Интерфильму 3 года, наверное, лет через 5 этот специалист найдет еще и Лостфильм с Новафильмом.

Аватара пользователя
Inworms
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16.05.2008
Откуда: я уже успел забыть

#14 Сообщение 04.06.2009, 18:54

будет в тройне жестоко если и ксманию прикроют.
loolzes
это было в стиме писал(а): ฬﻉ๖ۣۜ©Šۣۜ๘ & Дым!: и мне похуй на то, что мне должно быть похуй
Milkyway писал(а):
proplayer96 писал(а):Кстать а как он получил свой стим мастер??? Удивляет О_о. Он же не разработчик.....
Отсосал у Гейби
buzonek писал(а):я имею игру TF2 проблемы iego но я наклоняю игру на non серверах пара потому что ошибка: Бюст пара был бегущ мной имеет монитор сервера но этим таким же
Изображение
дада я школьник. но пытаюсь "излечиться"

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 04.06.2009, 19:41

сначала трекеры
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Ответить