[Opera] Opera Unite - новая технология

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 16.06.2009, 21:09

Opera Software сегодня официально представила новую технологию интернет-взаимодействия Opera Unite. Opera Unite способна сделать любой компьютер не только клиентским устройством, но и сервером, что даёт возможность пользователям связываться с компьютерами знакомых и друзей напрямую и делиться информацией без использования онлайн-сервисов и приложений.

"С помощью Opera Unite обмен данными между компьютерами становится таким же простым, как и работа с веб-ресурсами. Конечному пользователю эта технология позволяет лучше контролировать использование его частных данных в открытом доступе. Кроме того, он может удалённо работать с хранящейся на его компьютере информацией с помощью любого другого устройства, оснащённого современным веб-браузером", - рассказывают в Opera.

Что такое Opera Unite?

Opera Unite – это технология взаимодействия, позволяющая одному пользователю получать доступ к частной информации (такой как файлы, фото, музыка), размещённой на компьютере другого пользователя. Данная технология использует веб-сервер небольшого размера, которым оснащён настольный браузер Opera. Он позволяет давать доступ к данным и сервисам.

На каких программных платформах работает Opera Unite?

Opera Unite работает на всех платформах, которые поддерживают браузер Opera, включая Windows, UNIX и Mac.

Opera Unite работает только с браузером Opera?

Для того чтобы активировать Opera Unite на своём компьютере и предоставить доступ к его содержимому другим пользователям, вы должны использовать браузер Opera. Но для того, чтобы получить доступ к данному контенту, достаточно любого современного браузера, т.к. cервисы Opera Unite создаются с соблюдением всех общепринятых и открытых стандартов.

В чём заключается суть сервисов Opera Unite?

Сервисы Opera Unite позволяют расширить возможности браузера – от функциональности социальных сетей и чатов до возможности открыть файлы, музыку или фото для безопасного доступа к ним другим пользователям. Теперь это можно делать быстро, просто и без необходимости загружать файлы на онлайновые «облачные» сервисы.

Какие сервисы доступны сейчас?

Лабораторный релиз Opera Unite будет поставляться с шестью сервисами: Доступ к файлам (File Sharing), «Холодильник» (Fridge), Доступ к фото (Photo Sharing), Медиа-проигрыватель (Media Player), Веб-сервер (Web Server) и «Гостиная» (The Lounge). Другие сервисы будут создаваться сторонними разработчиками и публиковаться в разделе Opera Unite на сайте компании.
Подробнее об Opera Unite


Источник: opera.com
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
Inworms
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16.05.2008
Откуда: я уже успел забыть

#2 Сообщение 16.06.2009, 21:34

Интересная вещь. Качаю (вот ссылка на скачку http://snapshot.opera.com/windows/o100s_1589.exe)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
жаль игровые сервера низзя делать. Вводишь connect ***.operaunite.com и играешь =)
loolzes
это было в стиме писал(а): ฬﻉ๖ۣۜ©Šۣۜ๘ & Дым!: и мне похуй на то, что мне должно быть похуй
Milkyway писал(а):
proplayer96 писал(а):Кстать а как он получил свой стим мастер??? Удивляет О_о. Он же не разработчик.....
Отсосал у Гейби
buzonek писал(а):я имею игру TF2 проблемы iego но я наклоняю игру на non серверах пара потому что ошибка: Бюст пара был бегущ мной имеет монитор сервера но этим таким же
Изображение
дада я школьник. но пытаюсь "излечиться"

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#3 Сообщение 16.06.2009, 21:43

NiGHt-LEshiY
Хм.. Интерестно, спасибо за хорошую новость :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Хех... Я-то думал, это будет что-то вроде виджета, а это оказывается уже "вшито" в Opera 10.0... Тогда лучше подожду официального релиза, что б не портить впечатление
Изображение
Изображение

Nikk1488
VIP
VIP
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 01.01.2008
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 16.06.2009, 22:21

NiGHt-LEshiY писал(а):С помощью Opera Unite обмен данными между компьютерами становится таким же простым, как и работа с веб-ресурсами
Даешь больше вирусов! prankster
[txtspoil]Adiost и я - гей шлюхи!!![/txtspoil]

Аватара пользователя
Inworms
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16.05.2008
Откуда: я уже успел забыть

#5 Сообщение 16.06.2009, 22:30

мммм опробовал вещь. прикольная. правда возни много чтобы открыть допустим общий доступ к шаре файлов. а в целом неплохая вещь. www.kds.inworms.operaunite.com - кому нада я тут.
loolzes
это было в стиме писал(а): ฬﻉ๖ۣۜ©Šۣۜ๘ & Дым!: и мне похуй на то, что мне должно быть похуй
Milkyway писал(а):
proplayer96 писал(а):Кстать а как он получил свой стим мастер??? Удивляет О_о. Он же не разработчик.....
Отсосал у Гейби
buzonek писал(а):я имею игру TF2 проблемы iego но я наклоняю игру на non серверах пара потому что ошибка: Бюст пара был бегущ мной имеет монитор сервера но этим таким же
Изображение
дада я школьник. но пытаюсь "излечиться"

Аватара пользователя
olegv11
Полковник
Полковник
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 16.03.2007
Откуда: От мамы

#6 Сообщение 16.06.2009, 23:15

Inworms писал(а):мммм опробовал вещь. прикольная. правда возни много чтобы открыть допустим общий доступ к шаре файлов. а в целом неплохая вещь. www.kds.inworms.operaunite.com - кому нада я тут.
The device you were trying to access (http://www.kds.inworms.operaunite.com) does not seem to be available.
Изображение
Garry Newman писал(а):Atheists don't hate religious people, they just think they're stupid.

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#7 Сообщение 16.06.2009, 23:26

olegv11
Типа он отключился
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 17.06.2009, 12:03

Самое главное - кроссплатформенность шаринга файлов. Не всегда легко настроить нормальный шаринг Linux->Windows, Windows->MacOS...
Спасибо Opera =)
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Nikk1488
VIP
VIP
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 01.01.2008
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение 17.06.2009, 12:04

А чем другие клиенты по расшарингу плохи?
[txtspoil]Adiost и я - гей шлюхи!!![/txtspoil]

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 17.06.2009, 12:08

Не плохи, просто Oper'овский клиент "вшит" в браузер.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Nikk1488
VIP
VIP
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 01.01.2008
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#11 Сообщение 17.06.2009, 12:16

Лишняя трата времени.. хоть бы плагинацию подняли на более высокий уровень
[txtspoil]Adiost и я - гей шлюхи!!![/txtspoil]

Аватара пользователя
Nice_Smile
Модератор
Модератор
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение 17.06.2009, 13:19

по мне идея тухловатая...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 17.06.2009, 13:42

Nikk
А вот это +1... Быстрый браузер это хорошо, но расширяемость тоже важна
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#14 Сообщение 17.06.2009, 18:20

Марат007
Почему же? Насколько я понял, тут идея заключается в простоте... Никаких знаний не нужно, любой желающий без особых навыков может поднять некий FTP, в этом-то и плюс, имхо
Изображение
Изображение

popoffka666
VIP
VIP
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 13.12.2007
Откуда: Latvia
Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение 18.06.2009, 14:58

Как писали на хабре:
Фишка Unite — в том, что это делается просто. И одной-единственной программой. И не нужно никакого хостинга, кроме собственного компьютера. И клиенту(ам) нужен только браузер. Вот так.
Надоело мне тут в ответ многим писать один и тот же комментарий, да и не влез уже ответ, так что пишу топик.

Opera Unite — НЕ ДЛЯ ТЕХ, кто умеет настраивать DNS, uPNP, для кого ifconfig родной дом, а file_get_contents — жуткая пошлость, он — для людей, для которых даже слово «рутер» звучит так как будто их грубо обидеть пытаются. Опера дала этим людям возможность не зависеть от Flickr, выложив свои фотографии в сети самим, возможность мелким предпринимателям выложить свой статичный сайт, сделанный в Ворде (сохраненный как html) в сеть, а так же профессионалам возможность более просто (за счет zero-configuration) писать для себя мелкие личные сервисы или протитипировать приложения. Легкую возможность обмениваться документами-сообщениями и т.п.

Смысл в том, что Opera Unite — инструмент для начинающих.
А для профи — это либо вариант писать маленькие личные приложения (личный биллинг например, который нужен 5 минут в день).

Продолжение
Полностью согласен с вышенаписанным.
The Planet is fine. The people are fucked. — George Carlin
Science is interesting, and if you don't agree you can fuck off. — Richard Dawkins

Мой рогалик на JavaScriptМой профиль на GitHub

Ответить