Борцы с пиратами пришли домой к пользователю торрентов

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
[Ragust]
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18.02.2010
Контактная информация:

#1 Сообщение 18.02.2010, 22:29

Датская антипиратская организация провела рейд, обыскав дом подозреваемого в незаконном распространении нескольких фильмов через торрент-сеть. Представители Antipiratgruppen назвали его опасным пиратом и изъяли компьютерное оборудование для поиска доказательств.Антипиратская организация Antipiratgruppen выследила пользователя популярного торрент-трекера The Pirate Bay, который загрузил на сайт экранную копию одного фильма, провела рейд и обыскала его дом.

Несмотря на то, что этот человек, который проживает в Дании, загрузил в торрент-трекер всего около четырех фильмов, группа назвала его «массовым пиратом», сообщает Torrent Freak.

В ходе обычного мониторинга файлообменных сетей, сотрудники Antipiratgruppen заметили, что пользователь с датским IP-адресом загрузил на сайт экранную копию фильма Black Balls Андреса Маттесена (Anders Matthesen).

После этого антипиратская группа собрала доказательства против данного пользователя и отправила заявление в суд, потребовав, чтобы интернет-провайдера TDC обязали раскрыть личность и реальный адрес пользователя.

Получив ордер, группа совместно с представителем суда провела рейд с целью обыскать дом этого человека и найти улики, подтверждающие его пиратскую деятельность. «Мы все еще ожидаем отчета ИТ-экперта, но уже сейчас нет сомнений, что этот человек стоит за массовыми нарушения авторского права. Мы нашли и изъяли несколько жестких дисков, веб-сервер и многое другое, так что анализ собранных доказательств займет некоторое время. Это дело - хороший пример того, как на первый взгляд незначительное нарушение открывает нам картину массового пиратства», - отметила Мария Фреденсланд (Maria Fredenslund), юридический представитель Antipiratgruppen.

Впрочем, аналитики отмечают, что антипиратская группа сильно преувеличивает масштабы нелегальных действий данного пользователя. Несмотря на заявления о том, что жесткие диски подозреваемого были наполнены пиратским контентом, организации Antipiratgruppen удалось доказать лишь четыре или пять случаев распространения им нелегальных фильмов.

Представители Antipiratgruppen также сообщили СМИ, что не собираются жестко преследовать обвиняемого ими в пиратстве человека, но будут следить за ним и накажут в случае попытки снова заняться распространением пиратского контента.

Группа Antipiratgruppen стала известна в качестве одной из организаций, которые наиболее активно борются против файлообменщиков. Она неоднократно подавала судебные иски против мелких нарушителей авторских прав в Дании.
Последний раз редактировалось kinders666 18.02.2010, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не указан источник - закрыто
Мир - это игра, плохо продуманная, но графа офигенноя!!!
____________
Я б изменил весь мир, но Бог не дает исходники...
____________
От 18,02,10 я тут буду ньюсмейкером хорошим,и быть тут ляпоте!

Закрыто