Гольфстрима больше нет

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 14.09.2010, 22:27

Нас ждет новый ледниковый период. По последним спутниковым данным, Северо-Атлантическое течение (Гольфстрим) больше не существует, и вместе с ним прекратились и Норвежские течения.

Эти два теплых течения воды на деле являются частью той же системы , которая имеет несколько названий, в зависимости от того, где в Атлантическом океане находятся. Вся система является ключевым элементом системы теплового регулирования планеты , то, что позволяет Ирландии и Соединенному Королевству в основном быть свободными ото льда и Скандинавским странам не быть слишком холодными, это то, что защищало весь мир от нового ледникового периода. Эта термохалинная система циркуляции время в ряде мест умерла и умирает в других участках.

Эта "река" с теплой водой, которая движется через Атлантический океан называется, в разных местах по-разному, но более всего известна как Гольфстрим.

Термохалинную циркуляцию иногда называют Большим океанским конвейером Или глобальным ленточным конвейером.

Изображение

Гольфстрим 5 сентября 2004

Изображение

Физики университетского уровня в ходе эксперимента использовали ванну с холодной водой и придали цвет теплым струям воды в ней. Можно увидеть границы слоев и теплы струй воды . Если вы добавляете масло в ванну, границы слоев и слоев теплой воды нарушаются и текущий вихрь эффективно уничтожается. Это то, что происходило в Мексиканском заливе и в Атлантическом океане.

Все реки "теплой воды", которая течет из стран Карибского бассейна до краев Западной Европы, умирают из-за Corexit , который администрация Барака Обамы позволила BP использовать , чтобы скрыть масштабы бедствия в результате взрыва платформы BP. Около 2 млн галлонов Corexit , а также несколько миллионов галлонов других диспергаторов, добавили к более чем 200 миллионам галлонов сырой нефти, которая хлынула в течение нескольких месяцев из скважины BP и близлежащих объектов, в основном на дне океана.

Это позволило эффективно скрыть большую часть нефти и надеяться, что ВР удастся серьезно уменьшить размеры федеральным штрафа в зависимости от величины нефтяной катастрофы. Тем не менее, в настоящее время нет способов эффективного "очищения" в нижней части Мексиканского залива , что составляет около половины всей территории, покрытой нефтью . Кроме того, нефть текла до восточного побережья Америки и в северной части Атлантического океана, и нет никакой возможности эффективно очищать нефть, находящуюся на дне.

Вполне вероятно, как утверждают многочисленные доклады, нефть по-прежнему продолжает вытекать в огромном количестве из нескольких мест на дне. Это фактически означает, что даже если бы мы имели технологии очистки толстых фрагментов сырой нефти в глубине океана, то, скорее всего, их не будет достаточно, чтобы обратить вспять ущерб термохалинной циркуляции системы в Атлантическом океане .

Первым сообщил об остановке Гольфстрима Д-р Джанлуиджи Zangari, физик-теоретик Института из Фраскати, который уже несколько лет сотрудничает с группой ученых мониторинга В Мексиканском заливе. Его информация содержится в журнальной статье от 12 июня 2010 г. и основывается на спутниковых данных CCAR Колорадо, согласованных с NOAA ВМС США.

Эти оперативные данные спутниковых карт позже на CCAR сервере были изменены, и ученый говорит, что это "фальсификации", и он не может объяснить этот факт логично. Он вернулся к данным NOAA и ВМС США о тех же и более поздних датах, и заявил в начале августа , что CCAR данные больше ненадежны и его выводы не изменились по качеству или количеству серьезных последствий. Его вывод - что "оледенение" в неизвестном темпе неизбежно из-за этого стихийного бедствия.

Как утверждает Д-р . Джанлуиджи Zangari ,

...огромное количество нефти , постоянно расширяясь в объеме, охватывает такие огромные области, что оказывает серьезное воздействие на всю систему терморегуляции планеты, путем разрушения граничных слоев теплого потока воды. Конвейер в Мексиканском заливе прекратил свое существование месяц назад, последние спутниковые данные ясно показывают, что Северо-Атлантического течения в настоящее время нет и Гольфстрим начинает разбиваться на части, около 250 километров от берега Северной Каролины. Термохалинная сосудистая система, где теплые воды текут через более прохладные, оказывает гораздо большие эффекты, чем только на океан, но и на верхние слои атмосферы, высотой до семи миль.
Отсутствие этого обычного явления в восточной части Северной Атлантики нарушает нормальный ход атмосферных потоков летом этого года, в результате чего образовались неслыханно высокие температуры в Москве ( 104F ) засухи и наводнения в Центральной Европе, с высокими температурами во многих странах Азии и массовые наводнения в Китае, Пакистане и других странах Азии.



Среда 28 Июль 2010 Самые последние данные по-прежнему свидетельствует об умирании всей термохалинной циркуляции в Атлантическом океане.

Итак, что же это значит? Насильственные смешивания сезонов, неурожаи и увеличение засух и наводнений в различных местах в настоящее время, о чем свидетельствуют ежедневные новости с 20 апреля 2010, дня открытия BP Нефтятого вулкана . Они убили кардиостимулятор мирового климата на планете, говорит д-р Zangari .

Все что произошло, приведет в ярость общественность, с соответствующими последствиями для человеческой цивилизации, экологическим коллапсом, глобальным голодом , смертями и массовой миграцией населения из зон непригодных для обитания человека..

Новый ледниковый период может начаться в любое время , начнется с оледенения в Северной Америке, Европе и Азии, этой зимой (обе модели начала ледникового периода существуют в прошлом Земли).

Текущие спутниковые данные по температуре поверхности моря, показывают предварительное охлаждение Ледникового периода продолжается.

Изображение

Гольфстрим 22 августа

Новость на английском(более подробно): http://rense.com/MexicoAlreadyDead.html

Источник: http://tukan366.livejournal.com/2199.html

kobalt_vol
Полковник
Полковник
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 21.05.2007
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 14.09.2010, 22:30

на до было в раздел "новости" писать.

всё, мы все замёрзнем?

JAX
VIP
VIP
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 29.09.2008
Откуда: Narkolaeff, UA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#3 Сообщение 14.09.2010, 22:32

пока у вас есть газ, МЫ не замерзнем...

Аватара пользователя
DarkHaze
Полковник
Полковник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 10.02.2009
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 518 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 14.09.2010, 22:36

Скоро придёт путин и пообещает всех спасти, хотя по его словам это опять никак не затронет россию

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Александр Беляев, заместитель директора Института географии РАН, телеведущий

Код: Выделить всё

Дмитрий Кузнецов [[b]29.07[/b] 17:49]
Доброго времени суток!
Как Вы считаете, в ближайшие десятилетия холодные зимы и жаркие лета - это и есть обратная сторона процесса глобального потепления?
Почему глобальное потепление иногда приводит к глобальному похолоданию (Согласно одной из гипотез, глобальное потепление приведёт к остановке или серьёзному ослаблению Гольфстрима. Это вызовет существенное падение средней температуры в Европе (при этом температура в других регионах повысится, но не обязательно во всех), так как Гольфстрим прогревает континент за счёт переноса тёплой воды из тропиков.)?
Я считаю, что вероятность теплой зимы и пасмурного лета будет возрастать, что мы и наблюдали до нынешнего года. Но при этом все процессы ускоряются, приобретают черты экстремальности вплоть до сверх меры холодной зимы и супержаркого лета, хотя их повторяемость во времени и не велика. И конечно будет все больше событий, которые не укладываются в привычные представления, а моя любимая география будет меняться и становиться все более и более интересной, реальной наукой.
Что касается Гольфстрима и его "измены" Европе - это очень поучительная история. Ведь в итоге получается, кто начал борьбу с глобальным потеплением, тот и станет первой жертвой похолодания. Но я бы призвал всерьез погруженных в этот сценарий не терять чувства реальности и не действовать в логике фильмов-катастроф.
пару месяцев назад, на lenta.ru %)
http://lenta.ru/conf/belyaev/
Последний раз редактировалось DarkHaze 14.09.2010, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JACKSON
Майор
Майор
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 02.10.2008
Откуда: Chamber 17
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 14.09.2010, 22:37

Спасибо, BP , спасибо президенту Обаме.
My YouTube Chemistry Channel
Изображение STEAMACCS.COM - Онлайн продажа аккаунтов Steam и ключей активации.

Аватара пользователя
Nice_Smile
Модератор
Модератор
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение 14.09.2010, 22:41

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
awesome666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 24.08.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 14.09.2010, 23:32

мы все умрем.

M1ke
Модератор
Модератор
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 17.06.2007
Откуда: 54
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 15.09.2010, 06:03

чушь%)гольфстрим отвечает лишь за терморегуляцию западной и северной Европы - и если какие-нибудь британцы или французы замерзнут насмерть - нам от этого хуже не станет...тем более, слышать о похолодании от людей, которые никогда не жили в месте, где по нескольку месяцев в году температура варьируется от -35 до -55...(60 сш 114 вд, если кому интересно))
Изображение
Изображение
Изображение

Kaa_
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04.05.2010

#9 Сообщение 15.09.2010, 07:06

Кроме того, нефть текла до восточного побережья Америки и в северной части Атлантического океана, и нет никакой возможности эффективно очищать нефть, находящуюся на дне.
Вообще-то плотность воды больше чем нефти. На каком дне она находится?:)

Аватара пользователя
emotional
Супермодератор
Супермодератор
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 25.02.2010
Благодарил (а): 529 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 15.09.2010, 11:40

українська мерзота буде знищена до останнього українця

Аватара пользователя
DoktorAkcel666
Модератор
Модератор
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 30.03.2008
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 1095 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 15.09.2010, 11:56

Ну и что с того, что зима и лето местами поменяются?
Тем более природные катаклизмы были всегда.
Every day in Africa a gazelle wakes up.
It knows it must run faster than the fastest lion or it will be killed.
Every morning a lion wakes up. It knows that it must outrun the gazelle or it will starve to death.
It doesn’t matter whether you are a lion or a gazelle.
When the sun comes up, you better be running.

Аватара пользователя
Fatalist
Игровой Администратор
Игровой Администратор
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18.11.2008

#12 Сообщение 15.09.2010, 12:16

M1ke писал(а):нам от этого хуже не станет...
думаю, мурманчане с тобой не согласятся

sinangel
Полковник
Полковник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 28.12.2009
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 15.09.2010, 13:16

rv3ags писал(а):мы все умрем.
вы все уже мертвы
получил флейм бан, получил игру от Svvl_gtn
http://vkоntakte.ru/h4z0r
[txtspoil][ jump down into a large rabbit-hole ][/txtspoil]

Аватара пользователя
Se7en
Капитан
Капитан
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 15.09.2010, 14:07

Ураа

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 15.09.2010, 14:21

sinangel2
Бредишь.

Если новость не утка, то аукнется везде и ого-го как.
Не стоит думать, что затронет только тех, кто живет рядом с Гольфстримом. Изменения такого рода глобальны.
В скором времени климат на всей планете может очень сильно измениться. Например, средняя полоса станет больше похожа на тропики.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Ответить