DICE: Пиратство - "проблема", но DRM ее не решит

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lanstar
Майор
Майор
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 04.09.2011
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 114 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 11.09.2011, 03:47

Изображение

Karl-Magnus Troedsson из DICE считает, что пиратство - очень серьезная угроза для PC игр.
Но команда не сильно волнуется по этому поводу, так как их следующая игра - Battlefield 3 сможет справиться с проблемой: игроки использующие пиратские копии не смогут играть в мультиплеер игры, так что DICE не планируют встраивать в игру хитрые DRM системы, вроде тех, что используют Ubisoft.

"Battlefield не затронет эта проблема, потому что у нас есть многопользовательские онлайн режимы, где вы должны будете быть зарегистрированы в системе" - сказал Troedsson.

Но: "У нас были и другие игры по которым пиратство сильно ударило, так что это - все еще проблема."

Так как же сражаться с пиратством? Troedsson считает, что эту ситуацию не решить DRM защитой, которая больше мешает игрокам, чем пиратам.

"Я не буду защищать DRM," - сказал он. "Я не думаю, что это - лучший способ решения проблемы."

"Я бы предпочел методы онлайн-дистрибьюции, какой-нибудь контент, который будет доступен только покупателям или бесплатное DLC, что угодно. Но пиратство - определенно, остается проблемой."
источник

Аватара пользователя
Sibergad
Капитан
Капитан
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: такое чудо?
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 11.09.2011, 13:03

По моему мнению их онлайн система тоже никак не решит этим вопрос) Имхо. А много людей играют сейчас многопользовательский онлайн B2BC? Думаю нет..

Nekii
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12.06.2009
Контактная информация:

#3 Сообщение 11.09.2011, 14:40

Как будто только на PC есть пиратство. Вон, на Xbox и даже Ps3 можно спокойно прошить и играть нахаляву. Правда, лишь оффлайн.
P.s А так, идея конечно интересная, ведь самое вкусное будет в онлайне.

Аватара пользователя
Luzer_Petrov
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 09.08.2011
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

#4 Сообщение 11.09.2011, 18:13

SiberCrysis писал(а):А много людей играют сейчас многопользовательский онлайн B2BC? Думаю нет..
Ну я играю. Народу играет довольно много. Найти полный сервер с маленьким пингом не проблема.
А то что они не стали ставить защиту думаю правильно. Они получается отдают пиратам сингл бесплатно. Ну а хочешь поиграть с друзьями - покупай лицензию (разумеется до момента появления пиратских серверов :wink:). Также кстати поступили и юбисофт с АС: Brotherhoods. В сингл можно поиграть не покупая игру.

Аватара пользователя
SavicH
Майор
Майор
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05.11.2008
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 11.09.2011, 18:20

SiberCrysis писал(а):А много людей играют сейчас многопользовательский онлайн B2BC?
Немногим меньше чем в MW2. Полагайся на цифры, а не на "я думаю". DICE все правильно делают, сингл в BF мало кому нужен (хотя его относительная халявность может сподвигнуть на приобретение игры)

Аватара пользователя
DoktorAkcel666
Модератор
Модератор
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 30.03.2008
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 1095 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 11.09.2011, 18:59

Честно говоря, по моему еще год назад что-то подобное говорил некий очкастый толстяк...
Every day in Africa a gazelle wakes up.
It knows it must run faster than the fastest lion or it will be killed.
Every morning a lion wakes up. It knows that it must outrun the gazelle or it will starve to death.
It doesn’t matter whether you are a lion or a gazelle.
When the sun comes up, you better be running.

JAX
VIP
VIP
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 29.09.2008
Откуда: Narkolaeff, UA
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

#7 Сообщение 11.09.2011, 19:23

пиратка (даже сингл) - отличный способ протестировать релиз на техпригодность для своего железа перед покупкой, если альфу и бэту пропустил

Fisc
Капитан
Капитан
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07.09.2011

#8 Сообщение 12.09.2011, 08:50

SiberCrysis писал(а):А много людей играют сейчас многопользовательский онлайн B2BC? Думаю нет..
Иногда лучше жевать.. особенно если не знаешь о чём говоришь. Сервера в BFBC2 забиты, даже в BF2 до сих пор много людей шпилит. Это не игры-однодневки, в отличие от всего остального, что издаёт EA.
JAX писал(а):пиратка (даже сингл) - отличный способ протестировать релиз на техпригодность для своего железа перед покупкой, если альфу и бэту пропустил
В MoH, например, в сингле и мульте использовались разные движки, тут как быть? :crazy:

Аватара пользователя
SavicH
Майор
Майор
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 05.11.2008
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 12.09.2011, 18:34

Fisc писал(а):В MoH, например, в сингле и мульте использовались разные движки, тут как быть?
1 игра из тысячи? двух тысяч? трех?

Аватара пользователя
Sibergad
Капитан
Капитан
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 20.08.2010
Откуда: такое чудо?
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 12.09.2011, 20:05

Fisc писал(а):Иногда лучше жевать.. особенно если не знаешь о чём говоришь. Сервера в BFBC2 забиты, даже в BF2 до сих пор много людей шпилит. Это не игры-однодневки, в отличие от всего остального, что издаёт EA.
Уважаемый а вы хоть раз в жизни заглядывали в статистику Стима? умеете сравнивать числа?
Я полагаюсь прежде всего на реальные факты. Так что ваши оскорбления в мой адрес которые вы написали прежде вашей основной мысли считаю не основательными и срывать зло на других не нужно, ну если только в том случае если у вас соответствующий возраст только чтобы на это и способствовать.

Аватара пользователя
Hashishin
Капитан
Капитан
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 12.09.2011, 20:08

Troedsson считает, что эту ситуацию не решить DRM защитой, которая больше мешает игрокам, чем пиратам.
Золотые слова :D

DarkFox
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 05.09.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение 13.09.2011, 01:13

Проблему пиратства отчасти может решить только создание по настоящему качественных игр, с интересной многопользовательской составляющей, требующей ключ.
В чём кстати и убедились DICE выпустив таки на PC одну из Bad Company.

Ответить