Машины-монстры: Самый маленький в мире двигатель V12.

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
testncrash
Капитан
Капитан
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 25.02.2007
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 07.12.2011, 19:57

Изображение

Не знаю, как другие люди, а я лично испытываю некое чувство благоговения при виде миниатюрных механических изделий и механизмов. Меня всегда поражает точность изготовления, подгонки и сборки миниатюрных деталей. И все, кто разделяет вместе со мной подобные чувства, наверняка получат немалое удовольствие, глядя на это творение испанского инженера по имени Пэтело. Имея под рукой небольшое количество алюминия, бронзы и нержавеющей стали, он провел более 1200 часов времени, проектируя, вычерчивая, сверля и обрабатывая миниатюрные детали того, что несомненно является самым маленьким двигателем V12 в мире.
Изображение

Поршни цилиндров двигателя имеют диаметр 11.3 мм, а рабочий объем двигателя составляет около 12 кубических сантиметров. Весь двигатель состоит из 261 детали, каждую из которых Пэтело создал своими собственными руками. Все детали соединены в единую конструкцию с помощью 222 винтов, которые являются единственными покупными изделиями.

К сожалению, этот двигатель не является полноценным двигателем внутреннего сгорания, он приводится в действие сжатым воздухом, которые подается по трубкам под давлением 0.1 атмосферы. Но он все равно работает и это можно увидеть на видео, приведенном ниже.
Изображение


Пэтело создал этот двигатель, не преследуя никаких коммерческих целей. Создание этого двигателя он посвятил своим четырем внукам и использует его в образовательных целях.

Источник

Аватара пользователя
r1corix
Капитан
Капитан
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26.01.2008
Откуда: из UKраины!!
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 07.12.2011, 20:08

творец просто шикарен.
Изображение

shamusar
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07.12.2011

#3 Сообщение 08.12.2011, 19:46

Да уж, бывают же умы у людей....Побольше бы таких..

sinangel
Полковник
Полковник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 28.12.2009
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 08.12.2011, 20:29

без системы подачи топлива и без системы зажигания :cry: :cry: :cry:
получил флейм бан, получил игру от Svvl_gtn
http://vkоntakte.ru/h4z0r
[txtspoil][ jump down into a large rabbit-hole ][/txtspoil]

Ответить