Умер "Дарт Вейдер" Боб Андерсон

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#1 Сообщение 05.01.2012, 10:49

В Англии скончался в возрасте 89 лет участник Олимпиады 1952 года в составе сборной Великобритании по фехтованию Боб Андерсон.

Однако не своей спортивной деятельностью знаменит усопший в первую очередь. При создании образа Дарта Вейдера из «Звездных войн» участвовало три человека, из которых один двигался, другой озвучивал, а третий – фехтовал. На знаменитых световых мечах фехтовал именно Андерсон, который помимо Олимпиады-1952 принимал участие в нескольких чемпионатах мира по фехтованию.

На мировых первенствах будущий отец Люка Скайуокера успеха не добился, поэтому решил перейти в кино. Лицо Андерсона в экране практически не появлялось, однако ему это и не особо было нужно. Все, что он хотел – показывать миру красоту меча, который он называл «абсолютным оружием». Все фехтовальные бои Голливуда и не только – постановка Андерсона. Он ставил бои в таких картинах, как «Горец», «Зорро» и «Властелин колец».

Последние дни годы своей жизни он не бросал любимое фехтование, помогая создавать сражения в последних частях «Пиратов Карибского моря» и «Хоббита».

«Я был очень взволнован, когда со мной согласился работать такой мастер, как Андерсон, – говорил режиссер «Властелина колец» Питер Джексон. – Боб был блестящим фехтовальщиком и талантливым педагогом. Я буду помнить его как удивительно терпеливым человеком, который обладал потрясающим чувством юмора».
Источник
http://www.gazeta.ru/sport/2012/01/kz_3955481.shtml
как наиболее нормальная статья среди всего мусора.

lordeki
Майор
Майор
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: bb 36484
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 05.01.2012, 11:21

Да, дествительно хорошая статья и плохая новость.
Честно говоря, видел все фильмы и даже не подозревал о том что сражения спроектированы одним и тем же человеком.
Да они пошлют туда пе*иков с датчиками сердцебиения на стволах!© BattleField BC2
SAEGROG писал(а):Люди сорри за оффтоп но кто нить знает где деньжат достамь можно на 1С версию Армы ?

Double-Dan
Сержант
Сержант
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21.12.2011

#3 Сообщение 05.01.2012, 11:55

Жаль...

Аватара пользователя
krd_adr
Сержант
Сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25.12.2011
Контактная информация:

#4 Сообщение 16.01.2012, 16:36

R.I.P((

Закрыто