Воображариум доктора Next Gen’а, или революция полигонов

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
EGoR_kA
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22.01.2012
Откуда: Украина, Горловка

#1 Сообщение 30.01.2012, 19:22

Изображение


Можете ли вы вообразить как будут выглядеть модели персонажей на консолях следующего поколения? Ведь скачок технологий позволит в значительной степени увеличить число полигонов на каждой модели. Портал Gamingbolt сделал подборку рендеров, сделанных в программе Z Brush, позволяющей создавать невероятной красоты объекты, однако, отрисовка их в реальном времени просто невозможна, покуда не придумана техника необходимой мощности. И все же, есть различные техники вроде тесселяции, которые позволяют добиться хотя бы немного похожих результатов.

Текущее поколение платформ позволяет отрисовывать модели с числом полигонов варьирующимся от 20 тысяч до 30 тысяч, при том - это игры с высоким бюджетом. Как считают некоторые эксперты, следующее поколение покажет нам объекты с детализацией, возросшей до 100 тысяч полигонов. На нижеследующих изображениях вы можете увидеть модели с детализацией порядка миллиона полигонов. Тем не менее, вы можете вообразить к чему можно стремиться.

Изображение


Большинство из вас наверняка играло в L.A. Noire. В этой игре была представлена технология, демонстрирующая феноменальный уровень лицевой анимации, в создании которой принимали участие реальные актеры. И все же, из-за технических ограничений каждый персонаж все равно смотрелся не натурально. Представьте только игру, в которой были бы задействованы персонажи как на нижеследующей картинке.

Изображение


От таких врагов у вас действительно пойдут мурашки по спине. С таким уровнем детализации стоит надеяться на то, что игры станут с большим успехом вовлекать игрока в свою атмосферу, особенно если такая тварь будет еще разбрызгивать фонтан слизи и слюней.

Изображение


А вот полностью отрисованная моделька персонажа в полный рост. Как вы можете заметить, уровень детализации невероятно высок в каждой области, включая одежду, аксессуары и так далее. Одежда из кожи с отдельно прорисованными пуговицами выглядит реалистично, и представьте только, что так будет выглядеть каждый NPC.

Изображение


Вот эта моделька поражает воображение еще и потому, что у нее какой-то невообразимый дизайн. Вы можете разглядеть каждый предмет с огромным числом полигоном. Можно конечно создать атлета с большими мышцами, но еще сложнее отрисовать вот такого худощавого персонажа.

Изображение


Студия Janimation занимается обработкой анимации, спецэффектов и другими вещами для фильмов, игровых и рекламных роликов, баннеров для интернет-проектов и так далее. Одного из персонажей вы можете увидеть ниже.

Изображение


Эта модель демонстрирует лишь отдельные детали на лице - морщины, складки и тому подобные элементы. Подобного невозможно достичь в играх, но даже если применить различные техники и воспользоваться сотней тысяч полигонов, результат окажется впечатляющим.

Изображение


Кто не любит роботов? Примерно в половине игр мы встречаемся с ними. Достато лишь придумать уникальный дизайн и заставить их двигаться, как игра сразу же засияет новыми красками.

Изображение


Вот еще одна модель, показывающая отдельные черты лица. В отличие от предыдущих, она способна показать детализацию волос и других фишек. Конечно, она выглядит не естесственно, но немного поработав над ней, можно придать ей реалистичный вид. Как вам понравилось бы, если бы подобным образом выглядел какой-нибудь, скажем, злодей?

Изображение


А вот уже более приближенная к реальности демонстрация Samaritan, запущенная с использованием трех видеокарт GTX 580. Конечно, вряд ли следующее поколение будет радовать нас проектами с такой степенью проработки, но зато эта технология демонстрирует как можно настраивать и изменять внешний вид при помощи отдельных техник, использующих разные плюсы архитектуры.

Изображение


Mortal Kombat уже вышла на PS3 и Xbox 360 в прошлом году, но можете ли вы вообразить как будет выглядеть игра с такой же жестокой расчлененкой на следующем поколении консолей?

gamemag
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Dimak666
Полковник
Полковник
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 11.10.2007
Откуда: Тардис
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 255 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 30.01.2012, 19:30

>Консоли
Вот наша проблема, из-за неё весь прогресс заторможен, сегодня реалтайм-рендер сравнивали-бы с реальностью, если не консольное говно

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 30.01.2012, 20:42

Изображение Одному мне кажется, что это Валуев?

Аватара пользователя
BoLbKA
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: NN
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 30.01.2012, 23:53

hebroid писал(а):Изображение Одному мне кажется, что это Валуев?
нет, это его дедушка)

Ответить