Страница 1 из 2

Blizzard требует от Valve вернуть права на DOTA 2

Добавлено: 10.02.2012, 16:04
EGoR_kA
Изображение


Blizzard обратились к Апелляционному Совету Патентного Бюро Соединенных Штатов, оспаривая права Valve на торговую марку мира DOTA.

"Blizzard ищет способ отменить регистрацию торговой марки DOTA, которая более семи лет эксклюзивно использовалась Blizzard и его коммьюнити, под лицензией Blizzard," утверждает разработчик в оппозиционном документе.

"В силу такого использования, торговая марка DOTA стала прямо ассоциироваться с Blizzard, в том числе с крайне популярным сценарием одной из самых продаваемых игр Blizzard, Warcraft III. За прошедшие семь лет, марка DOTA использовалась только в отношении Blizzard и его продукта – Warcraft."

Blizzard заявляют, что "Valve никогда не использовала DOTA в связи с любым продуктом или сервисом доступным публике" и поэтому "попытка зарегистрировать марку DOTA стала прямым использованием более чем семи летней расположенности фанатов к Blizzard. Valve не имели права забирать имя которое стало ассоциироваться с продуктом многолетнего развития и затрат Blizzard и фанатов Warcraft III."

"Valve не имеет права на торговую марку," сухо заявляет команда судебных псов Blizzard.

"Если подобная регистрация приведет к урону торговой марки, это не только повредит Blizzard, но так же легионам фантов Blizzard, которые на протяжении лет работали с Blizzard и ее продуктами, в том числе это может привести к ложной вере, что продукт Valve связан или поддерживается Blizzard и как либо связан с Warcraft III."

DOTA происходит от Defence of the Ancients, карта созданная моддерами и основавшая целый жанр киберспорт.

Blizzard что-то перегнула. Хотя я не буду точно утверждать, что они не приложили рук к DOTA, 95% всей работы выполняли именно фанаты и моддеры, одним из которых был IceFrog, который сейчас и работает над DOTA 2 в составе Valve.

По сути ситуация следующая: Blizzard чувствует, что у них из рук уплывает очень крупная добыча, потенциально – сотни миллионов долларов, именно поэтому они обращаются даже не только к суду, а к коммьюнити фанатов и моддеров, утверждая, что у них отнимают честно заработанный франчайз.
Только при этом Blizzard забывают, что те же моддеры зачастую являются фанатами Half-Life.

И еще, вы не забыли Blizzard DOTA? Это было абсолютное разочарование. Игра получилась настолько плохой, что сейчас они полностью переделывают ее, попутно стараясь отнять имя.

Что за тентаклевый монстр... пусть сначала Diablo III и HotS выпустят.

shazoo

Re: Blizzard требует от Valve вернуть права на DOTA 2

Добавлено: 10.02.2012, 16:19
Dee Dee
Valve уже все решили. :wink:

Re: Blizzard требует от Valve вернуть права на DOTA 2

Добавлено: 10.02.2012, 16:24
lordeki
Жалкая попытка... Большинство довольны дотой, выпускаемой VALVе даже заочно. А уж как довольны бета тестеры. В любом случае, если вдруг Blizzard отсудит права на название у VALVe, ущерб от этого будет минимален. Игра уже в стадии тестирования, и когда она выйдет, успех будет ошеломительным вне зависимости от её названия. Имхо.

Re: Blizzard требует от Valve вернуть права на DOTA 2

Добавлено: 10.02.2012, 16:43
qwerty_rus
Blizzard столько лет забивала на дота-комьюнити, а сейчас после упущения выгоды проснулась. Раньше надо было поддерживать создателей карты, а не когда Валв уже приняла Лягуха в семью.

Re: Blizzard требует от Valve вернуть права на DOTA 2

Добавлено: 11.02.2012, 07:24
Polaris
ахаха
Валв официально зарегистрировали марку за собой, остальное проблемы близард. :lol:

Re: Blizzard требует от Valve вернуть права на DOTA 2

Добавлено: 11.02.2012, 07:41
Arthate
Поржал.

Re: Blizzard требует от Valve вернуть права на DOTA 2

Добавлено: 11.02.2012, 07:56
Maggi
Действительно, что то Близы долго думали. С момента создания доты прошло 6-7 лет, до того, как валв начали работу на 2 дотой. Если бы хотели, уже давно бы зарегистрировали торговую марку.

Re: Blizzard требует от Valve вернуть права на DOTA 2

Добавлено: 11.02.2012, 22:27
Froz
даже если близам и удасться достигнуть своей цели, кранам ни кто не мешает сделать ту же доту, но с другим названием(смотрим в сторону хон)

Re: Blizzard требует от Valve вернуть права на DOTA 2

Добавлено: 12.02.2012, 00:12
PAHA_Rs
бизард умрет их фримен покарает, и не один орк не победит вортигонтов!!!
xDD

Re: Blizzard требует от Valve вернуть права на DOTA 2

Добавлено: 12.02.2012, 00:53
iNeRtik
Blizzard! Это lol :lol:

Re: Blizzard требует от Valve вернуть права на DOTA 2

Добавлено: 12.02.2012, 23:15
Adrenalin-357
обидно что кто-то создал и идею угнали
обидно что видя что про нее забыли ее сразу использовали

Re: Blizzard требует от Valve вернуть права на DOTA 2

Добавлено: 12.02.2012, 23:21
lordeki
Adrenalin-357
Blizzard к доте имеет весьма отдаленное отношение.
Defence of the Ancients популярное название, подобные карты есть во многих RTS.

Re: Blizzard требует от Valve вернуть права на DOTA 2

Добавлено: 13.02.2012, 08:26
Polaris
Adrenalin-357 писал(а):обидно что кто-то создал и идею угнали
обидно что видя что про нее забыли ее сразу использовали
Вот именно, что создали доту для варкрафта не близард, а icefrog, который сейчас работает в валв над дотой 2.

Re: Blizzard требует от Valve вернуть права на DOTA 2

Добавлено: 13.02.2012, 12:37
[echo]
как по мне, близард в чем-то прав.
но с другой стороны "кто успел тот и съел"
близарду нужно было более активно заниматься дотой

Re: Blizzard требует от Valve вернуть права на DOTA 2

Добавлено: 13.02.2012, 13:03
Maggi
Polaris писал(а):что создали доту для варкрафта не близард, а icefrog
Доту создал не совсем он.