Obsidian заинтересованы пользовательским финансированием игр

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
EGoR_kA
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22.01.2012
Откуда: Украина, Горловка

#1 Сообщение 13.02.2012, 20:54

Obsidian заинтересованы пользовательским финансированием игр


Изображение


Студия создавшая Fallout: New Vegas и прошлогодний Dungeon Siege III, поинтересовалась у фанатов, какой бы проект они захотели финансировать через сервис Kickstarter.

Тема стартовала на официальном форуме студии, а так же через личный твиттер креативного директора студии – Криса Авеллона. Многие фанаты говорят, что хотели бы увидеть олдскульную изометрическую RPG. Забавно, что Крис был одним из ведущих разработчиков Planescae Torment.

"Идея пользовательского финансирования... это явное доказательство, что забытые жанры все же не мертвы, а сиквелы действительно могут быть лучше чем оригиналы," рассказывает Крис.

"Кроме того, идея того, что не нужно спорить с издателем – очень привлекательна."

Крис заинтересовался системой пользовательской поддержки после того, как создатель PsychonautsТим Шэйфер добился великолепного успеха, собрав более 1 миллиона долларов за 24 часа программы сбора средств на разработку олдскульной адвенчуры.

"Успех Double Fine на Kickstarter крайне вдохновляет. Признаться, я тоже заболел этой болезнью Kickstarter. Ощущение, что перед нами открылось множество новых дверей."

Однако во всем этом есть и напрягающая сторона – как рассказал Дэвид Джеффи – создатель Twisted Metal, он бы чувствовал себя не очень комфортно, зная что это деньги самих пользователей, фанатов, а не издателя.

shazoo
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить