Анонимус 31 марта обещают обвалить весь интернет

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
CautionSparta
Модератор
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 01.03.2012, 20:31

В Испании, Аргентине, Чили и Колумбии арестованы 25 предполагаемых участников хакерской группы "Анонимус". Их подозревают в атаках на сайты государственных органов в разных странах. Вместе с тем "Анонимусы" известны своими громкими разоблачениями - они выступают за свободу слова и против контроля в Интернете. На арест своих товарищей они ответили мгновенно, нарушив работу сайта Интерпола. А 31-го марта хакеры пообещали и вовсе обрушить Глобальную сеть.
Заломленные за спину руки, обыски, изъяты сотни жестких дисков и мобильных телефонов. Необычайный размах операции. Сразу два континента - Европа и Латинская Америка. Полиция Аргентины, Чили, Колумбии и Испании одновременно арестовывает 25 человек. Задержанные молоды - от 17 до 40 лет. Они не знакомы друг с другом. Объединяет их участие в хакерских атаках на крупные корпорации разных государств, правительственные сайты и банки.
Международная операция под кодовым названием "Сорвать маски" проводилась под эгидой экспертов Интерпола. У этой новой кибервойны старые правила: око за око. Через несколько часов после сообщений об арестах жертвой становится сам Интерпол. Его портал обрушен и восстановить доступ к данным (их сохранность пока неизвестна) полиции удается лишь спустя 30 минут. Ответственность за мощную атаку берет на себя уже известная организация "Анонимус". Ее особенность - отсутствие постоянного состава и руководства. Никто не знает их лиц. Их электронный голос звучит на разных языках мира.
Чиновники американского города Окленда вздрогнули. Их личные телефоны, адреса их детей и родителей были опубликованы в Интернете. А правительственный сайт Чехии был рассчитан на две тысячи единовременных пользователей. Он рухнул за одну минуту, так как не смог выдержать 15 миллионов запросов, исходивших от зараженных компьютеров из разных стран.
За последние пару месяцев "Анонимусы" взламывали страницы ЦРУ и подключались к секретному разговору ФБР со Скотленд-Ярдом. По спецсвязи два агента обсуждают план ареста некоего хакера. Агенты даже не подозревают, что весь их 16-минутный рабочий разговор записывается третьим участником – "Анонимусом".
Один из крупнейших американских детективов в области киберпреступлений - Кевин Мендиа - рассказывает, что наиболее успешные атаки начинаются с самых простых исследований.
"Если я хочу скомпрометировать вас, то мне нужно узнать совсем немного о ваших интересах: за какие футбольные или бейсбольные команды вы болеете, как зовут вашу собаку", - рассказывает детектив в области киберпреступлений Кевин Мендиа.
Или достаточно знать, что вас зовут Джейн, вашего коллегу - Джон, и вы работаете в Министерстве обороны. Затем хакер посылает вам невинное письмо: "Джейн! Прилагаю проект бюджета министерства обороны. Подпись: Джон". Джейн открывает письмо, и хакер немедленно получает доступ к ее компьютеру. Такие нападения происходят ежедневно.
"Найдя одно слабое звено, я обычно могу найти имена и пароли всех остальных", - говорит Детектив в области киберпреступлений Кевин Мендиа.
У вас есть большие деньги? Можете быть уверены, предупреждает эксперт, вы уже давно под прицелом. Будучи современником событий, всегда трудно оценить переломный момент истории. Но, кажется, вот он. Мир изменился до неузнаваемости. Ничего больше нельзя сказать или сделать тайно. Угроза существовала давно, но теперь изменились масштабы. Хакеру достаточно минуты, проведенной за ноутбуком - в интернет-кафе ли Малайзии или пригороде Нью-Йорка, чтобы совершить преступление в другом конце света, и раствориться в толпе пользователей Всемирной паутины.
Американские официальные лица на днях признали, что не располагают пока конкретной информацией, но готовятся отражать крупномасштабные нападения на критически важные объекты.
"Атака в Интернете неминуема. Мы подвергнемся катастрофической кибератаке, отчет времени уже идет", - говорит конгрессмен Майк Роджерс.
Уязвимы как никогда энергосистема страны и сети управления воздушным движением.
"Я считаю, что опасность кибертерроризма сравнится или даже превзойдет опасность обычного терроризма в уже обозримом будущем", - сказал директор ФБР Роберт Мюллер.
Время обмена угрозами. Интерпол обещает, что преступность в виртуальном мире будет иметь реальные последствия, а "Анонимусы" - что 31 марта взломают основные серверы, поддерживающие Всемирную паутину, и обрушат весь Интернет.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/200343

Аватара пользователя
nameless noob
Полковник
Полковник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 01.03.2012, 20:34

лол, у меня сегодня было такое ощущение, что инет уже обвалился
Изображение

sanchoussulin
Сержант
Сержант
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02.02.2012
Контактная информация:

#3 Сообщение 01.03.2012, 20:42

nameless noob писал(а):происходят ежедневно.
Поясни ?
Изображение

Аватара пользователя
EGoR_kA
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22.01.2012
Откуда: Украина, Горловка

#4 Сообщение 01.03.2012, 21:02

Отключат интернет - прославятся на всю планету.
Но всё же я не думаю, что у них что-то получится.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
r1corix
Капитан
Капитан
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 26.01.2008
Откуда: из UKраины!!
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 01.03.2012, 23:44

Кто-то говорил что не 31-го марта, а 8-10 марта.
Изображение

Аватара пользователя
end_roll
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 05.11.2011
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение 02.03.2012, 00:42

врятли они отключать среду ихнего обитания) это ж их хлеб)

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 02.03.2012, 01:26

elfen
Не навсегда же. Да и обвалят как максимум корневые/важные DNS-серверы.. Для большинства это будет означать "нет интернета".
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
CautionSparta
Модератор
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 02.03.2012, 01:30

мне вот что интересно, а действительно ли это возможно сделать? сайты положить, даже крупные, ясно и схема мне понятна. а глобальная сеть, как? просьба, чтобы ответ на вопрос действительно дали те кто понимает что-то в этом

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 02.03.2012, 01:48

Конечно, уже делали такое. Кто-то (достаточно давно) пытался положить кучу корневых DNS-серверов, ну и США пригрозили авиаударом. На этом всё кончилось. Однако "интернет" чувствовал себя плохо =\

Объясню подчёркнутое на всякий случай. Так как интернет - американское изобретение (придуман военным ведомством, если не ошибаюсь), они воспринимают атаки такого рода как атаку на свою страну. И, что логично, защищаются.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
I_XD
Капитан
Капитан
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 27.10.2009
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение 02.03.2012, 11:08

уже чувствую миллионы гневных криков на всех языках " Где интернет б***ть??!!!". если им удастся это осуществить, то они станут, наверное, самыми известными неизвестными на планете. желаю парням удачи. интересно, что из этого выйдет.

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#11 Сообщение 02.03.2012, 12:22

NiGHt-LEshiY
Да, верно говоришь. Интернет в своё время предназначался для военных США.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Skyrazor
Капитан
Капитан
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 24.02.2011
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза

#12 Сообщение 02.03.2012, 13:03

Я уже записал айпишники важных мне сайтов) Правда, думаю, на них нечего будет делать, если большинство других юзеров их знать не будут)

Аватара пользователя
CautionSparta
Модератор
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 02.03.2012, 14:23

I_XD писал(а):уже чувствую миллионы гневных криков на всех языках " Где интернет б***ть??!!!". если им удастся это осуществить, то они станут, наверное, самыми известными неизвестными на планете. желаю парням удачи. интересно, что из этого выйдет.
тут дело не в гневных пользователях. по всем фронтам будет коллапс. сейчас то почти вся работа, сделки, купли\продажи и т.д. в той или иной степени связаны с интернетом. тоже интересно глянуть)

Ответить