В московском метро пройдет акция "Белое метро"

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Fire666
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 15.02.2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 05.04.2012, 18:40

8 апреля на станциях "Площадь революции", "Театральная" и "Охотный ряд" гражданские активисты проведут акцию "Белое метро". "Мы были на Болотной, Сахарова, Якиманке, Садовом, а потом пришли на Пушкинскую и Новый Арбат и порядком расстроились. Но мы никуда не делись и по-прежнему хотим вернуть эту землю себе!", - пишут организаторы акции на странице в Facebook.

Причиной проведения акции послужили задержания на Красной площади людей с белыми лентами, а затем и закрытие площади от посетителей. "Красную площадь закрыли на ремонт, а у нулевого километра стали задерживать за белые ленты. В ответ на это через неделю мы проведем флешмоб #БелоеМетро: украсим белыми лентами, цветами, стикерами, шариками, плакатами и одетыми в белое девушками станцию метро Площадь Революции (а заодно соседние Охотный ряд и Театральную)", - делятся планами устроители флешмоба.

На протяжении всего дня любой может приехать на указанные станции метро и украсить белой символикой любой объект. "Не стесняйтесь милиционеров, их тоже можно украшать цветами и лентами", - пишут организаторы.

Ранее стало известно, что активисту "Солидарности" Станиславу Позднякову, задержанному в воскресенье на акции "Белая площадь" и избитому в полиции, может быть предъявлено обвинение по уголовной статье. Позднякова выпустили в ночь на понедельник последним из задержанных около Красной площади и обязали явиться в прокуратуру в понедельник в 11 утра. Всего, по официальным данным, было задержано 85 человек ( ВИДЕО, ФОТО).

В пресс-службе московской полиции поздно вечером сообщили, что в отделении один из задержанных ударил полицейского по лицу. "Днем в воскресенье сотрудники полиции задержали группу молодых людей, которые по прибытии в отдел отказывались сообщать свои личные данные. Один из молодых людей накинулся на полицейского при попытке покинуть здание ОМВД", - цитирует РИА "Новости" сотрудника пресс-службы. По его словам, группа молодых людей "вела себя крайне агрессивно" и сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Очевидцы рассказали, что Позднякова избили полицейские в ОВД "Тверское". Как сообщил Газете.Ру один из задержанных, юрист Артем Айвазов, Позднякова собираются обвинить по ст. 318 УК (применение насилия в отношении представителя власти). "Но он такого не совершал, наоборот, полиция избила самого Позднякова", – подчеркнул Айвазов. По его словам, у одного из задержанных есть видеозапись избиения Позднякова. К ОВД приезжала скорая помощь, три человека зашли в отделение, но через 15 минут уехали. Они отказались отвечать на вопросы, ссылаясь на врачебную тайну.

Как рассказала адвокат Елизавета Приходина, 12 задержанных, доставленных в ОВД "Тверское", два часа держали в автобусе. Когда истекли положенные по закону три часа после задержания, Поздняков и двое его товарищей попытались покинуть отделение, в этот момент активисту нанесли побои. Затем к нему отказывались допустить адвоката и депутата муниципального собрания Константина Янкаускаса ( ВИДЕО ГРАНЕЙ-ТВ).

В воскресенье Красная площадь была закрыта, полиция задерживала участников флешмоба с белыми лентами. При задержании одному из участников стало плохо. От удара в живот он стал задыхаться и потерял сознание, изо рта пошла пена. Несмотря на это, полицейские продолжали тащить его в автозак, пока другие активисты не помешали им. Пострадавшему была вызвана скорая помощь, его поместили в машину, где врачи сделали ему укол. Придя в себя, мужчина отказался от госпитализации.

В ГУВД Москвы утверждали, что площадь открыта для всех желающих. Однако на месте сотрудники полиции поясняли участникам акции, что ворота закрыты в связи с "тренировками", не уточняя, о чем именно идет речь.

Источник: http://www.grani.ru/

Аватара пользователя
TyT034
Майор
Майор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 19.03.2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 08.04.2012, 22:36

Ну как прошло ? Кто ходил ?

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#3 Сообщение 08.04.2012, 22:40

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
nikit-xxx
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28.11.2007
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение 09.04.2012, 08:40

Изображениеистинный ариец
Откуда иксы в моём нике
Изображение
Изображение
скачать С. Прата. Язык программирования C++. Лекции и упражнения. 5-е изд (*Выровнена нумерация страниц, *Содержание)
Краткая инструкция по созданию пиратки-распака CS/HL
Изображение
Использование тэга подсветки синтаксиса
[syntax lang="cpp" lines="n"]
#include <iostream>
using namespace std;

struct cl{
static void f() { cout << "Hi, user!\n"; }
int i;
};

int main()
{
cl::f();
//cl::i = 1;
return 0;
}
[/syntax]

Ivanyth
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27.03.2012

#5 Сообщение 09.04.2012, 17:21

:dash: хочу красное метро :Yahoo!:

Ответить