Тим Кук посетил Valve

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 14.04.2012, 11:26

Изображение

Если вы скажете завзятому геймеру, что в сообществе любителей Apple слишком много слухов и слишком мало достоверной информации — он рассмеётся вам в лицо. Да, Apple не жалует нас данными о грядущих продуктах — но это цветочки на фоне того, что со своими фанатами делает игровая студия Valve. Последняя игра из их культовой серии Half-Life — второй эпизод второй же части — вышла (тут подкованные издадут нервный смешок) в конце 2007 года. Вот вы, друзья, твёрдо знаете: если новый iPhone не появится этим летом, то он уж точно выйдет осенью. Преданные поклонники Гордона Фримена, главного героя Half-Life, не могут быть уверены даже в том, что они вообще когда-нибудь ещё увидят своего любимца. Это может произойти в текущем году, в следующем, через 5 лет — или не произойти никогда. Valve молчит, и редкие, появляющиеся раз эдак в полгода крупицы информации воспринимаются фанатами как манна небесная.

Дорожки двух компаний, каждая из которых в своей области является оплотом секретности и перфекционизма, снова пересекутся. Вы же не думаете, что Тим Кук посетил главный офис Valve просто так?

Крупнейшим связанным с Apple проектом от Valve был проект переноса сервиса цифровой дистрибуции Steam на OS X. Всё закончилось благополучно: Steam под Mac вышел в первой половине 2010 года, а вслед за ним последовала троица Half-Life (оригинальная HL2, Episode 1 и 2) и парочка Left 4 Dead. Вообще, релиз Steam здорово поправил положение OS X как игровой платформы (потом ведь был ещё и Portal 2), хотя составить в этом смысле здоровую конкуренцию Windows платформе от Apple так пока и не удаётся.

Наконец, этой зимой вышел Steam под iOS, но оказался на поверку приложением-компаньоном, которое едва ли способствует развитию взрослого гейминга на iPhone и iPad. В этом смысле встреча Кука с Гейбом Ньюэллом, наверняка имевшая место в штаб-квартире Valve в Белвью, вселяет оптимизм. Две компании с некоторых пор выказывают друг к другу взаимный интерес, а iOS приоритетна для Apple. Да, мы надеемся на что-то непонятное, призрачное, но перспективы такого сотрудничества в любом случае выглядят позитивно.

А тем, кто преданно ждёт новую Half-Life, мы хотим сообщить, что они не одиноки. В стане Apple их понимают лучше, чем где-либо ещё — и ждут вместе с ними.

Источник: iphones.ru

Ответить