"Яндекс.Деньги" выпустят банковские карты

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Закрыто
Сообщение
Автор
Thermit
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14.03.2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 17.04.2012, 09:59

Изображение

"Яндекс.Деньги" выпустят банковские карты


Платежная система "Яндекс.Деньги" начала бесплатно выдавать пользователям банковские карты MasterCard. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

Картой, привязанной к счету пользователя в "Яндекс.Деньгах", можно будет расплачиваться как в интернете, так и в обычных магазинах и других заведениях, принимающих карты MasterCard. Кроме того, владельцы идентифицированных счетов получат пин-код и смогут снимать наличные в банкоматах.

Карта выдается на три года и действует во всех странах мира. Обслуживаться такая карта будет бесплатно. Операции напрямую со счетом (к примеру, оплата в магазинах) также будут осуществляться бесплатно, а комиссия за снятие наличных составит три процента от суммы плюс 15 рублей. Эмитирует карты банк "Тинькофф Кредитные Системы".

Оставить заявку на оформление карты пользователи "Яндекс.Денег" могут на сайте платежной системы. Карта будет отправлена заказным письмом в любую точку планеты.

"Яндекс.Деньги" были запущены в 2002 году, а к началу 2012 года в системе было зарегистрировано более девяти миллионов счетов. Ежедневно в "Яндекс.Деньгах" проводится более 100 тысяч операций, а оплату со счетов системы принимают более 3,5 тысяч интернет-магазинов.

В феврале 2012 года "Яндекс" разрешил выводить средства со своей платежной системы на банковские карты Visa и MasterCard.

Источник: http://lenta.ru
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Badmin
Полковник
Полковник
Сообщения: 3510
Зарегистрирован: 13.05.2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 258 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 13.06.2012, 21:27

Faq по карте
О банковской карте Яндекс.Денег
Что такое банковская карта Яндекс.Денег?
Это обычная карта MasterCard. Особенность лишь в том, что, когда вы расплачиваетесь этой картой, средства списываются с вашего счета в Яндекс.Деньгах (подробнее).

Эта карта выпускается с чипом или с магнитной полосой?
На банковской карте Яндекс.Денег есть и чип, и магнитная полоса.

Как узнать об условиях использования карты?
Прочитайте соглашение о выпуске и обслуживании банковской карты Яндекс.Денег.

Как получить банковскую карту Яндекс.Денег?

Привяжите к счету мобильный телефон.
Заполните анкету на сайте.
Получите карту на почте и активируйте ее на сайте Яндекс.Денег.


Как узнать, скоро ли придет письмо с картой?
Проверить, где находится ваша карта в конкретный момент, можно с помощью идентификатора почтового отправления. После выпуска карты мы пришлем его на ваш e-mail. Просто введите этот идентификатор на сайте почты России.

Сколько стоит выпуск карты?
Мы выпустим карту бесплатно. Вам нужно заплатить только за доставку почтой:
99 рублей — по территории России;
199 рублей — во все остальные страны мира.

Сколько стоит обслуживание карты?
Мы не берем денег ни за выпуск, ни за обслуживание карты.

На какой срок выпускается карта?
На три года.

В какой валюте выпускается карта?
В рублях.

Кто является эмитентом карты?
Российский банк «Тинькофф. Кредитные системы».

Я не являюсь гражданином РФ. Могу ли я получить банковскую карту Яндекс.Денег?
Да. Получить нашу карту может пользователь Яндекс.Денег из любой страны.

Можно ли выпустить несколько банковских карт к одному счету в Яндекс.Деньгах?
Нет, это невозможно. Если вы хотите, чтобы кто-то из вашей семьи получил свою банковскую карту, ему нужно будет открыть собственный счет в Яндекс.Деньгах.

Как активировать карту?
После получения карты на почте откройте страницу активации на сайте Яндекс.Денег.
На этой странице нужно ввести последние 8 цифр номера карты, срок ее действия и ваш платежный пароль. После этого карта активируется автоматически.
Как зачислить деньги на карту?
Отправьте обычный перевод на ее номер или просто пополните счет в Яндекс.Деньгах.

Где я могу расплачиваться картой Яндекс.Денег?
В любом магазине, где принимают к оплате карты MasterCard — от Amazon до ближайшего супермаркета.
Обратите внимание: в некоторых магазинах платежи с карты нужно подтверждать пин-кодом.

Cмогу ли я расплачиваться этой картой в зарубежных магазинах?
Да, банковской картой Яндекс.Денег можно оплачивать покупки в любых магазинах, независимо от того, где они находятся.
Единственное условие — магазин должен принимать к оплате карты MasterCard.

По какому курсу будет конвертироваться валюта для карты Яндекс.Денег?
Текущий курс доллара США и евро вы можете узнать на сайте нашего партнера — банка «Тинькофф Кредитные Системы». Выберите раздел «Для кредитных карт».
Конвертация в другие валюты происходит по внутреннему курсу MasterCard. Например, вы хотите совершить какую-то операцию в гривнах. Сначала они будут конвертированы в доллары США (по внутреннему курсу MasterCard). Затем — в рубли (по курсу банка «Тинькофф Кредитные Системы»). Эта последняя сумма и будет списана с вашего счета или зачислена на него.

Смогу ли я оплачивать картой покупки в зарубежных интернет-магазинах?
Да, банковской картой Яндекс.Денег можно оплачивать покупки в любых магазинах, независимо от того, где они находятся.
Обратите внимание:

магазин должен принимать к оплате карты MasterCard;
в некоторых магазинах платежи с карты нужно подтверждать пин-кодом.


Как получить пин-код?
Это может сделать любой владелец банковской карты Яндекс.Денег. Просто позвоните с основного телефона, который привязан к вашему счету, по номеру:
• 8 800 555 2530 (если вы в России);
• +7 (495) 645 5919 (если вы в любой другой стране).
Ответьте на вопросы оператора, а когда вам продиктуют пин-код, ответьте «Да» (иначе он будет уничтожен).
Обязательно запомните или запишите пин-код.

Нужен ли пин-код для оплаты в магазинах?
Это зависит от самого магазина. В одних, чтобы подтвердить платеж с карты, вас попросят поставить подпись на чеке. В других нужно будет ввести пин-код.

Могу ли я снимать деньги с карты в банкомате?

Да, если вы — идентифицированный пользователь и у вас есть пин-код для карты.
1. Чтобы пройти идентификацию, выберите любой удобный вам способ.
2. Чтобы получить пин-код, позвоните по номеру 8 800 555 2530 (если вы в России) или +7 (495) 645 5919 (если вы в любой другой стране). Ответьте на вопросы оператора. После этого вам продиктуют пин-код: запомните или запишите его.
После получения пин-кода вы сможете снимать деньги в любом банкомате, принимающем карты MasterCard.

В листовке, которую я получил, говорится: для получения пин-кода обязательно нужно пройти идентификацию. А на сайте написано, что это нужно только для снятия денег в банкомате. Чему верить?
Когда мы отправляли вам листовку, пин-код действительно могли получить только идентифицированные пользователи. Однако чуть позже нам удалось придумать, как избавиться от этого ограничения. Теперь пин-код может получить каждый владелец карты Яндекс.Денег. Верьте написанному на сайте!

Сколько составит комиссия при снятии денег с карты в банкомате?
Комиссия Яндекс.Денег — 3% + 15 рублей (но не менее 100 рублей). Например, для суммы в размере 500 рублей она составит 100 рублей, а для 5000 рублей — 165 рублей. Кроме того, некоторые банки могут взимать дополнительную комиссию за использование своих банкоматов.
Если вы снимаете с карты любую валюту, кроме российских рублей, вам также придется оплатить комиссию за конвертацию по внутреннему курсу банка.

Cмогу ли я снять с карты валюту через банкомат?
Да. Но так как счет в Яндекс.Деньгах — рублевый, при снятии суммы в валюте произойдет конвертация по внутреннему курсу банка.

Как получать SMS-уведомления обо всех платежах?
Для этого нужно подключить SMS-информирование на сайте Яндекс.Денег.
Если вы уже подключали эту услугу, дополнительно ничего делать не нужно. SMS-уведомления будут приходить обо всех операциях по вашему счету и по карте.

Как получать уведомления о платежах на e-mail?
Подключите информирование по e-mail. Укажите электронный адрес, на который вы хотите получать уведомления. Это бесплатно.

Что делать, если я потерял карту или ее украли?
Позвоните в нашу службу поддержки, чтобы заблокировать карту: 8 800 555 8099 (если вы в России) или +7 (495) 974 3586 (если вы в любой другой стране).
Кроме того, сообщить о случившемся можно через форму на сайте.

Можно ли перевыпустить пин-код, если я потерял или забыл его?
К сожалению, это невозможно. Для каждой карты Яндекс.Денег действует только один пин-код. Если он утерян, вам нужно будет получить новую карту и новый пин-код к ней.

Что случится, если я введу неправильный пин-код три раза подряд?
Карта будет технически заблокирована, и вы не сможете использовать ее для платежей. Чтобы разблокировать карту, вам нужно будет позвонить в банк «Тинькофф. Кредитные системы» по телефону 8 800 555 2530 (если вы в России) или +7 (495) 645 5919 (если вы в любой другой стране)

Как будут выглядеть мои имя и фамилия на карте Яндекс.Денег?
Ваши личные данные будут написаны латиницей по правилам транслитерации.

Можно ли привязать карту Яндекс.Денег к другой банковской карте (например, Связного Банка или «Кукуруза Master Card»), чтобы выводить на нее деньги?
Да, но для этого вы должны быть идентифицированным пользователем.
Обратите внимание: за такие операции будет взиматься комиссия (как за вывод в наличные): 3% от суммы + 15 рублей, но не менее 100 рублей.

Могу ли я привязать банковскую карту Яндекс.Денег к своему счету в системе?
Нет. Привязка банковской карты для платежей позволяет выбирать, откуда списывать деньги: со счета карты или со счета в системе. А в случае с банковской картой Яндекс.Денег это одно и то же.
Друг пользуется, доволен. Можно в супермаркете расплачиваться, снимать со счёта яд в банкоматах, в инете платить. Сам буду брать такую, к тому же действует во всём мире и инете. Универсально :3 Хотя надо будет узнать, как она дружит с пей полом.

Аватара пользователя
Rama
Модератор
Модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 28.03.2008
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 13.06.2012, 21:53

Давно пользуюсь уже, претензий нет никаких.

И да, всем компаниям в пример:
Вам необходимо получить новую банковскую карту Яндекс.Денег
Яндекс.Деньги 22 май в 21:47
Здравствуйте, ***.

Вы стали одним из первых, кто владеет банковской картой Яндекс.Денег. И для нас очень важно, чтобы карта вам нравилась.

Мы обнаружили, что в некоторых офлайновых магазинах карта не читается (например, в аптеке Ригла на улице Есенина в Рязани). Вместе со специалистами ТКС Банка мы исправили прошивку чипа, но, к сожалению, ее никак не передать по интернету. :) Поэтому мы отправили вам новую банковскую карту по почте — за наш счет. С ней у вас не будет никаких проблем.

Карта, которая у вас на руках сейчас, будет работать как обычно — пока вы не активируете новую на сайте Яндекс.Денег. При этом в левой колонке на money.yandex.ru уже появилось предложение активировать новую карту. А на странице «Управление счетом» в нужном блоке отображается подсказка: «Вы заказали карту и скоро получите ее на почте. После этого активируйте карту на сайте Яндекс.Денег».

Дождитесь извещения о том, что письмо с картой пришло (на адрес, который вы указывали раньше), и получите его. А еще вы можете узнавать, где находится это письмо в конкретный момент, на сайте Почты России: http://russianpost.ru/rp/servise/ru/hom ... trackingpo. Для этого введите номер почтового идентификатора: ***.

У вашей новой карты тот же дизайн и тот же номер. Вам даже не нужно получать другой пин-код, если он уже есть. Изменится только код CVC и срок действия (это сделано из соображений безопасности). Пожалуйста, обязательно активируйте свою новую карту сразу после получения. Это необходимо, даже если вы не покупаете лекарства в Рязани. :)

Если вам нужна помощь, обращайтесь в нашу службу поддержки по телефону 8 800 555 8099.

С уважением, Яндекс.Деньги

Legolasik070
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.09.2011
Контактная информация:

#4 Сообщение 13.06.2012, 23:16

Мне помогает карта тем, что с помощью неё на тотализатор ставить можно)

Аватара пользователя
Seryiza
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07.06.2012
Откуда: Дальний восток России, Сахалин
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 19.06.2012, 17:34

Лично мне понравилось, что эта карта обслуживается бесплатно, и ее привязка к счету яндекс денег. В остальном же это MasterCard.

Аватара пользователя
TyT034
Майор
Майор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 19.03.2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение 12.08.2012, 08:53

Последний раз редактировалось TyT034 12.08.2012, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a1ltair
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27.07.2012
Контактная информация:

#7 Сообщение 12.08.2012, 11:18

TyT034 писал(а):Изображение
Изображение
Хз почему картинки размытые, НО ТуТ есть ссылка на оф сайт
вот что придумал промсвязьбанк
Хм интересно,кто нибудь знает у Сбербанка что нибудь есть такое?
Изображение

Аватара пользователя
Rama
Модератор
Модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 28.03.2008
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 12.08.2012, 16:15

a1ltair
Насколько мне известно, конечно нету, это же сбербанк.
TyT034
Читал недавно о них тут
И чтобы картинки были не размытые, надо было убрать _blur в конце %) Вот так они выглядят все:
Скрытое содержимое
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последняя доставляет :crazy:

Аватара пользователя
Whadda
Гаранты
Гаранты
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 21.07.2012
Откуда: Perm', Russian Federation
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение 12.08.2012, 16:38

Skazlazhop
Есть такое у сбербанка :metal:
http://sbrf.ru/perm/ru/person/bank_cards/debet/design/

Аватара пользователя
Rama
Модератор
Модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 28.03.2008
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 12.08.2012, 17:51

Whadda
Изображение
Я все же настаиваю на отсутствии такового предложения.

Аватара пользователя
Whadda
Гаранты
Гаранты
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 21.07.2012
Откуда: Perm', Russian Federation
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

#11 Сообщение 12.08.2012, 17:54

Skazlazhop
Изображение
Ну и зачем ты мне скинул правила?
Дальше то пройди :metal:

Аватара пользователя
Rama
Модератор
Модератор
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 28.03.2008
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 12.08.2012, 19:43

Whadda
Ну неужели не понятно, что с птичками в сбербанке ему не сделать карту? С теми как ты их назвал «правилами» на карте можно разместить разве что свой рисунок, и то он не должен содержать всего самого «интересного».

Аватара пользователя
TyT034
Майор
Майор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 19.03.2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#13 Сообщение 12.08.2012, 21:51

Skazlazhop писал(а):И чтобы картинки были не размытые, надо было убрать _blur в конце %) Вот так они выглядят все:
о, нифига себе :D
blur это пятно
окей...

Аватара пользователя
Whadda
Гаранты
Гаранты
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 21.07.2012
Откуда: Perm', Russian Federation
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

#14 Сообщение 12.08.2012, 21:53

TyT034
blur - это размытие, а не пятно

Аватара пользователя
TyT034
Майор
Майор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 19.03.2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#15 Сообщение 13.08.2012, 19:43

Whadda писал(а):blur - это размытие, а не пятно
одно и тоже
если что это все гугл транслейт

Закрыто