Путин поделил терроризм в России на синий, желтый и красный

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
major666
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16.06.2012
Откуда: Беларусь

#1 Сообщение 17.06.2012, 17:56

Изображение

Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства". Об этом сообщает 16 июня пресс-служба Кремля.

На отдельных участках территории РФ или отдельных объектах могут устанавливаться следующие уровни террористической опасности: повышенный ("синий"), высокий ("желтый"); критический ("красный").

Согласно документу, "синий" уровень устанавливается при наличии требующей подтверждения информации о реальной возможности совершения террористического акта, "желтый" – при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения теракта, "красный" – при наличии информации о совершенном теракте либо о совершении действий, создающих непосредственную угрозу теракта. Уровень террористической опасности отменяется, если в результате принятых мер устранена угроза теракта.

Решение об установлении, изменении или отмене "синего" и "желтого" уровней террористической опасности на территории (отдельных участках территории) субъекта РФ (объектах, находящихся на территории субъекта РФ) принимает председатель антитеррористической комиссии в регионе по согласованию с руководителем территориального органа безопасности. Он также незамедлительно информирует о принятом решении председателя Национального антитеррористического комитета. Сроки также определяются им, если только председатель НАК не принял иное решение.

"Красный" уровень террористической угрозы устанавливает уже сам глава НАК. Он же определяет сроки его установления, границы участка территории (объектов), в пределах которых он устанавливается, и перечень дополнительных мер. Уровень террористической опасности может устанавливаться на срок не более 15 суток.

При "синем" уровне силовики смогут проводить "внеплановые мероприятия" по проверке информации о возможном совершении теракта и выставлять усиленные патрули на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах, местах проведения публичных и массовых мероприятий и "в других общественных местах".

Кроме того, они смогут еще более тщательно досматривать пассажиров в аэропортах, на вокзалах, в портах и в метро. Силовикам разрешается и "проведение инженерно-технической разведки" основных маршрутов передвижения участников публичных и массовых мероприятий.

При "желтом" уровне силовики получают бонус в виде внепланового розыска на воздушном, водном, автомобильном, железнодорожном транспорте, а также на "наиболее вероятных объектах террористических посягательств". Усиливается контроль над регистрацией граждан и снятии их с регистрационного учета, а также над въездом и выездом иностранцев. Проводятся тренировки спецслужб и спасательных ведомств, определяются места, пригодные для временного размещения людей. Больницы переводятся в режим повышенной готовности.

При "красном" уровне в состояние готовности приводится группировка сил и средств, созданная для проведения контртеррористической операции. Больницы переводятся в режим чрезвычайной ситуации. Усиливается охрана наиболее вероятных объектов террористических посягательств. Создаются пункты временного размещения людей. Затем проводится эвакуация людей, обеспечение их питанием и одеждой. Силовики берут под охрану "оставшееся без присмотра" имущество. Создаются центры экстренной психологической помощи.

Решение об установлении, изменении или отмене уровня террористической опасности, а также информация о сроках, на которые он устанавливается, и о границах участка территории РФ, в пределах которого он устанавливается, подлежат незамедлительному опубликованию в СМИ.

Указ вступил в силу 16 июня 2012г.

Источник
Изображение
Благодарность
mad24md за GameMiner.ru инвайт
Olegmeleh за Steel Storm: Burning Retribution

Аватара пользователя
ghosttrane
Капитан
Капитан
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 09.09.2011
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 17.06.2012, 21:58

Изображение
"У нас оранжевая тревога, а это значит, что где-то когда-то что-то может пойти как-то не так"
Изображение

Ответить