Дискуссия на темы правосудия, соблюдения законов, религии...

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Сообщение
Автор
[user]
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 18.07.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 17.08.2012, 18:32

Хамовнический суд Москвы приговорил участниц группы Pussy Riot к 2 годам реального срока. Каждый из нас, безусловно, по-разному относится и к участницам панк-группы Pussy Riot, и к их творчеству, но это не повод для отмены законов и здравого смысла. С точки зрения закона их деяние не подпадает под уголовный кодекс.

Закона в этой стране НЕТ. Его отсутствие порождает произвол (чиновничий, судебный, ментовский) и коррупцию.
За примерами далеко идти не нужно:
  • "Дело Магнитского". Хищение 5,4 млрд бюджетных рублей при содействии сотрудников налоговой службы и высокопоставленных чинов МВД. НИКТО из них не наказан! "Тишина" в федеральных СМИ. Убийство С. Магнитского, как главного свидетеля этого преступления.
    http://russian-untouchables.com/rus/
[spoiler="Фильм о "деле Магнитского""]
Расследование Hermitage о мошенничестве сотрудников МВД:


Russian Untouchables 1. Артем Кузнецов. (Каста Неприкасаемых)


Russian Untouchables 2. Павел Карпов. (Каста Неприкасаемых)


Russian Untouchables 3. Ольга Степанова. (Каста Неприкасаемых)


Каста Неприкасаемых. Фильм 4. Досье Сергея Магнитского

[/spoiler]
  • Судебная практика в РФ последних лет.
    Самый справедливый суд в мире...
    http://naganoff.livejournal.com/65182.html


    Отдельно хочу выделить экс-единоросса Цеповяза, оштрафованного на 150 тыс. рублей за укрывательство банды Цапка, члены которой зверски убили 12 человек в станице Кущевская в ноябре 2010 года.

    А так же пьяного священника, сбившего насмерть мать двоих детей в 2008 году в Самарской области и получившего за это... 2 года условно!
    http://www.kp.ru/daily/24077/312780

    Добавлено:

    Да здравствует самый гуманный суд в мире!
    http://naganoff.livejournal.com/66270.html
    Суд дал 8 лет колонии Таисии Осиповой, несмотря на то, что даже обвинение просило для нее 4 года, а свидетель, который находился во время обыска в доме Осиповой, заявил, что наркотики, якобы за сбыт которых она была осуждена, были подброшены.

    Буквально на днях организатора наркопритона под Калининградом (г. Черняховск) осудили на 2 года условно, хотя он был признан виновным и в незаконном приобретении, и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

    В июне 2012 г. воронежского экс-полицейского приговорили за хранение наркотиков к 4 годам условно.

    В декабре 2011 г. сотрудника ППС на Ставрополье за хранение наркотиков также осудили условно - на 2 года.

    В январе 2010 года бывший депутат Госдумы Дмитрий Гусаков, а также член избирательной комиссии Архангельской области Дмитрий Смирнов были осуждены на 3 года 6 месяцев лишения свободы условно и 2 года 3 месяца лишения свободы условно за незаконный оборот наркотиков.

    И это далеко не все примеры судебного произвола.

К чему я этот пост написал. Я хочу поднять дискуссию по вопросам правосудия и соблюдения законов, в которой каждый участник форума мог бы высказаться. Я считаю, что это отличная возможность для всех участников форума взглянуть на проблему с разных сторон, а не только со стороны официальной пропаганды.

Я считаю неправильным строить поспешные выводы только на эмоциях. Приведите аргументы. Самому себе! Получите информацию по проблеме из разных источников, чтобы свести к минимуму вероятность получения недостоверных сведений. Взвесьте все "за" и "против" с нейтральной точки зрения (без эмоций) и только потом делайте выводы. Вы должны САМИ сделать вывод, а не брать на веру то, что кто-то обдумал за вас (в большинстве случае, за вас все обдумают и делают для вас вывод пропагандисты федеральных СМИ).

Я ни в коем случае не призываю вас к агрессии. Я хочу, чтобы каждый из вас просто задумался над обозначенной проблемой.

Но вернусь к Pussy Riot. Предлагаю вам ознакомиться со следующим материалом:
  • Властевера.
    Что же зацепили эти «пуськи» своим дурацким «концертом»? Есть синтез Православия и Самодержавия, Веры и Власти. На нем стоит Власть. Но синтез – не МОНОЛИТ. Синтез ДВУХ родственных, но РАЗНЫХ субстанций. Между ними есть СГИБ. Шов. Вот его и дерзнули своими ручонками эти самые пуськи - если не «надорвать», то хотя бы обозначить, подчеркнуть.
    По сути: НАДРЫВ СГИБА! Бог (Богородица) ПРОТИВ Власти! Самая болезненная, самая уязвимая линия. Отсюда – такая реакция.
    Единая и неделимая власть и вера, государственный фетишизм, языческая вера во власть. Одни верят во ВЛАСТЬ. Считают, что бяки-чиновники – отдельно, но Власть – отдельно. Другие – не верят, считают, что никакой «Власти», как особой сакральной сущности - нет, а есть просто чиновники и законы.
    Так считает Леонид Радзиховский, публицист.
    http://echo.msk.ru/blog/radzihovski/923222-echo
Отрывки из дискуссии в этой теме
kinders666 писал(а):[user]
Полностью согласен, может моральное преступление там и есть, но никак не уголовное, посадили, потому что про Путина спели. Ещё заметил вчера, по всем каналам, когда показывают ролик, на определённом моменте (Вы знаете каком) тут же обрезают. Что как бы намекает
[user] писал(а):Из зомбоящика вдалбливают, что эта акция была направлена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО против христианской веры и стремятся замалчать про путина. Играют на чувствах верующих, используют их. Вот кто - пропагандисты провластные - разжигают религиозную вражу, "раскалывают" общество, вот кто есть настоящие экстремисты. Понятно, что не по своей инициативе они это делают.
[user] писал(а):
I LOVE WORLD писал(а):
kinders666 писал(а):никого не оскорбляли
С этим можно поспорить.
К сожалению, это так. Многие (некоторые?) верующие люди, являющиеся зрителями первого канала, действительно считают себя лично оскорбленными (моя родня к примеру). Но сидят участницы панк группы Pussy Riot не за это. Повторюсь, с точки зрения закона их деяние не подпадает под УК. Больше всего они оскорбили верховного главнокомандующего (да-да, именно так его и следует называть). Потому они и сидят. Он сказал "посадить", их и посадили. Закона в этой стране НЕТ.
добавлено

Вот еще это рекомендую посмотреть:
Срок/The Term. Эпизод 801. Судный день. Апофеоз.
Весь изложенный мной материал, кроме написанного другими авторами и на который я привожу ссылки, является моим оценочным мнением.

Присоединяйтесь к дискуссии.
Если вам нечего сказать по обсуждаемой теме и вы просто хотите потроллить или устроить срач, то будьте любезны делать это в разделе ФЛЕЙМ или на других форумах.
Последний раз редактировалось [user] 08.09.2012, 07:58, всего редактировалось 33 раза.

Аватара пользователя
nameless noob
Полковник
Полковник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 17.08.2012, 18:38

Кто такой цаповяз?
Изображение

[user]
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 18.07.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 17.08.2012, 18:40

Google it.
© [user]

Аватара пользователя
Whadda
Гаранты
Гаранты
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 21.07.2012
Откуда: Perm', Russian Federation
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 17.08.2012, 18:41

Цеповяз

Аватара пользователя
usbturbo
Майор
Майор
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20.12.2011
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1146 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 17.08.2012, 19:21

норм чё
Изображение

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#6 Сообщение 17.08.2012, 20:00

[user]
На самом деле я атеист, но всё же с моральной точки зрения то, что они делали - не очень хорошо. Несмотря даже на политику РПЦ. Но, с точки зрения закона, тут.. В общем, нету ничего плохого. Они не называли РПЦ говном, никого не оскорбляли. Мне кажется, что нету состава преступления
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TyT034
Майор
Майор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 19.03.2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#7 Сообщение 17.08.2012, 21:03

ну наконец то это закончилось

Аватара пользователя
I LOVE WORLD
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.08.2012
Контактная информация:

#8 Сообщение 17.08.2012, 21:22

kinders666 писал(а):никого не оскорбляли
С этим можно поспорить.

Аватара пользователя
nameless noob
Полковник
Полковник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 17.08.2012, 21:32

I LOVE WORLD писал(а):
kinders666 писал(а):никого не оскорбляли
С этим можно поспорить.
Путин обиделся, поэтому их и посодют. А если бы Жириновского критиковали, то обошлись бы только штрафом, а теперь им придется лес валить и уран копать в Сибири.
Изображение

monstr-jur
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.11.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 17.08.2012, 21:34

nameless noob писал(а):
I LOVE WORLD писал(а):
kinders666 писал(а):никого не оскорбляли
С этим можно поспорить.
Путин обиделся, поэтому их и посодют. А если бы Жириновского критиковали, то обошлись бы только штрафом, а теперь им придется лес валить и уран копать в Сибири.
Скорее удовлетворять сокамерника/сокамерниц. Во всех смыслах этого слова.

Аватара пользователя
I LOVE WORLD
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.08.2012
Контактная информация:

#11 Сообщение 17.08.2012, 21:36

nameless noob писал(а):
I LOVE WORLD писал(а):
kinders666 писал(а):никого не оскорбляли
С этим можно поспорить.
Путин обиделся, поэтому их и посодют. А если бы Жириновского критиковали, то обошлись бы только штрафом, а теперь им придется лес валить и уран копать в Сибири.
Я, вообще, не про то. :fool: Просто своими выходками они оскорбили многих веруюющих людей.

Аватара пользователя
nameless noob
Полковник
Полковник
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: 01.09.2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 17.08.2012, 21:37

monstr-jur писал(а):удовлетворять сокамерника/сокамерниц
Ну, тоже вероятно. Представьте разговор:
Скрытый текст
-Я убила 4 человек, сижу 10 лет.
-Я ограбила 3 квартиры, сижу 2 года.
-А я пела песню против Путина, мне сидеть 2 года.
Изображение

monstr-jur
Сержант
Сержант
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01.11.2008
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 17.08.2012, 21:44

Я, вообще, не про то. :fool: Просто своими выходками они оскорбили многих веруюющих людей.
Никого они не оскорбили. Бога нет, это первое. Второе - русская православная церковь - мошенники и им место в тюрьме, особенно *******-кириллу или как там его. В третьих тут замешана власть, а именно партия единая россия, они сказали посадить, значит посадят.

Добавлено спустя 41 секунду:
Им подчиняется вся госдума РФ, они решают всё.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Они руководят россией, и вообще их надо уничтожить. Особенно путина, если не нормальным путём то хотя бы физическим. Пулю разрывную в лобный отдел головы. А потом пока все будут в замешательстве так как в стране обьявят военное положение, начинать наступление и уничтожить партию единая россия, физически уничтожить.

Аватара пользователя
I LOVE WORLD
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.08.2012
Контактная информация:

#14 Сообщение 17.08.2012, 21:47

monstr-jur писал(а):Бога нет
Это лично твое мнение и не надо тут всем его "вдалбливать".
Последний раз редактировалось Adolf_BarniK 17.08.2012, 21:47, всего редактировалось 2 раза.
Причина: но ведь бога нет.

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#15 Сообщение 17.08.2012, 21:54

I LOVE WORLD
Ты бога видел? Чаек с ним пил?

Ответить