Дискуссия на темы правосудия, соблюдения законов, религии...

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
tarelka95
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11.11.2009
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#151 Сообщение 31.08.2012, 13:45

NiGHt-LEshiY писал(а):Невероятные сценарии не будем обсуждать, ладно?
я всего лишь привел пример, и никого не просил обсуждать :)
"Главное скилл, а не девайсы!"
"Все нужно делать с юмором", - сказал палач и начал рубить голову дольками.
"За мать Орду, за батьку Тралла, начистим аликам <...>." - кричалка ордынцев из игры World of Warcraft
Steam Wallet xD
Изображение
Admin писал(а):Попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба»!

Аватара пользователя
IndieMagaz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06.11.2011
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#152 Сообщение 31.08.2012, 13:50

tarelka95 писал(а): охарактеризовал как хулиганство, а сколько сидеть 1-5 лет пусть решает суд, но думаю Новгородский суд дал бы высшую меру :)

Ну а теперь смотрите:
И, наверное, реакция должна была бы гораздо жёстче, чем на какие-то танцы. Всё зависит, скажем так, от того, кто осмелился нарушать внутрицерковную дисциплину
Случай, о котором я рассказал, описывает биограф Петра Первого Нартов, и возник спор между Петром и Брюсом во время посещения Софийского собора. Петр открывает раку, вынимает эти мощи и начинает их проверять. Петр тогда очень интересовался анатомией, физиологии <неразборчиво> был тогда особый период. И вот что ты думаешь, всё это духовенство тихо и угодливо хихикало вокруг. Более того, этот случай был занесен в книгу собора как любопытный.

А теперь читаем самого Нартова:

Генерал-фельдцейхмейстер граф Брюс муж был ученый, упражнялся в высоких науках и чрезъестественному не верил. Его величество, любопытствуя о разных в природе вещах, часто говаривал с ним о физических и метафизических явлениях. Между прочим был разговор о святых мощах, которые он отвергал. Государь, желая доказать ему нетление чрез Божескую благодать, взял с собою Брюса в Москву и в проезд чрез Новгород зашел с ними в соборную Софийскую церковь, в которой находятся разные мощи, и показывая оные Брюсу, спрашивал о причине нетления их. Но как Брюс относил сие к климату, к свойству земли, в которой прежде погребены были, к бальзамированию телес и к воздержной жизни и сухоядению и пощению, то Петр Великий, приступя наконец к мощам святого Никиты, архиепископа новгородского, открыл их, поднял их из раки, посадил, развел руки, и паки сложив их, положил, потом спросил: "Что скажешь теперь, Яков Данилович? От чего сие происходит, что сгибы костей так движутся, яко бы у живого, и не разрушаются, и что вид лица его, аки бы недавно скончавшегося?" Граф Брюс, увидя чудо сие, весьма дивился и в изумлении отвечал: "Не знаю сего, а ведаю то, что Бог всемогущ и премудр". На сие государь сказал ему: "Сему-то верю и я и вижу, что светские науки далеко еще отстают от таинственного познания величества Творца, которого, молю, да вразумит меня по духу. Телесное, Яков Данилович, так привязано к плотскому, что трудно из сего выдраться".

Итак, Невзоров, ссылаясь на Нартова, представляет дело так, как будто Петр с Брюсом принялись на мощах изучать анатомию с физиологию. Однако, как мы видим непосредственно у Нартова, со стороны Петра это был акт свидетельствования о Божией благодати, о торжестве Православия. Способ, конечно, весьма экстравагантный, но невзоровское утверждение, что это, мол, гораздо более возмутительное деяние, чем кривляние пусь у Царских Врат и "служение" ими своего гнусного "молебна" видится мне весьма мошенническим.

Ну, а "угодливое хихиканье духовенства" - это, как теперь видно, плод весьма специфической фантазии Александра Глебыча.


https://www.youtube.com/watch?v=1KDyVVVl4n0

С 8 минуты можно смотреть.
На правах арендатора, арендатор IndieMagaz

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#153 Сообщение 31.08.2012, 14:38

Закономерность:
Индивиды называющие себя не особенно верующими, на деле, зачастую оказываются наиболее пенистыми отстаивателями чистоты и святоты веры христианской.

В основном происходит это от недостаточности комплексного понимания темы. Информация полученная из средств широкого распространения, выхолощеная и рафинированная, складывает образ добра, который естественно отстаивается обладателем. Хотя при прочтении самих источников вроде библии и ветхих заветов, данный образ, зачастую весьма коробится излагаемыми в книгах сих, положениями. При условии анализа и сопоставления читаемой информации, конечно, что у верящих часто отключается при чтении религиозный литературы (механизм благоговения, внедренная идея абсолютной истины, авторитет и т.д.).
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
tarelka95
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11.11.2009
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#154 Сообщение 31.08.2012, 15:11

IndieMagaz писал(а):Ну а теперь смотрите:
наверное вы поняли уже, данную историю я не знал и ответил как бы поступили в наше время и без разницы чиновник был бы это или девушки.(хотя чиновника думаю бы в психушку бы посадили)
как я понял это был император Петр I(надеюсь не ошибаюсь), а теперь скажите мне тогда в то время обычные люди имели "свободу слова", если вспомнить тогда церковь была ушами Петра I, скажешь что то не то и ты в ссылке.
"Главное скилл, а не девайсы!"
"Все нужно делать с юмором", - сказал палач и начал рубить голову дольками.
"За мать Орду, за батьку Тралла, начистим аликам <...>." - кричалка ордынцев из игры World of Warcraft
Steam Wallet xD
Изображение
Admin писал(а):Попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку «Жалоба»!

Аватара пользователя
IndieMagaz
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06.11.2011
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#155 Сообщение 31.08.2012, 17:15

tarelka95
Ну я же лично против вас ничего не сказал, просто как раз показал на примере людей, которые не в курсе. Что поступок Pussy Riot анти-православный, а видите ли Петру можно было в мощи играть и ничего, все священники хихикали.
На правах арендатора, арендатор IndieMagaz

Аватара пользователя
impulse666
Полковник
Полковник
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 08.12.2005
Откуда: Atman
Благодарил (а): 2340 раз
Поблагодарили: 590 раз

#156 Сообщение 31.08.2012, 17:35

IndieMagaz
Это не антиправославие, религиозная почва здесь в качестве инструмента, цель же... указана в тексте песни.
Изображение
Негласные Правила
1. Пропаганда лицензии запрещена.
2. На форуме режим многоступенчатых стандартов Ψ. То что можно одним, нельзя другим. Решается правящей партией
3. Ники членов правящей партии (impulse666, NiGHt-LEshiY, SHADOW) искажают только в случае необходимости получить БАН.

...воздержитесь от этого, изучите вот это.
Лучшая статья о моих взглядах. Настоятельно рекомендую.

Аватара пользователя
DarkHaze
Полковник
Полковник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 10.02.2009
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 518 раз
Контактная информация:

#157 Сообщение 31.08.2012, 22:44

Почему в храме танцевало 4 человека, а судили троих?

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#158 Сообщение 31.08.2012, 22:53

DarkHaze
Вроде бы одна смылась за границу, куда непонятно
Изображение
Изображение

Milkyway
Полковник
Полковник
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 19.11.2008
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#159 Сообщение 31.08.2012, 23:15

kinders666
Она в аду, божественное вмешательство.

sinangel
Полковник
Полковник
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 28.12.2009
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 561 раз
Контактная информация:

#160 Сообщение 01.09.2012, 04:56

DarkHaze
потому что от правосудия, можно пустится в бега
получил флейм бан, получил игру от Svvl_gtn
http://vkоntakte.ru/h4z0r
[txtspoil][ jump down into a large rabbit-hole ][/txtspoil]

lordeki
Майор
Майор
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 01.12.2010
Откуда: bb 36484
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

#161 Сообщение 01.09.2012, 10:51

Советую всем ознакомиться с жж идеолога группы "Война" А. Плуцер-Сарно
http://plucer.livejournal.com/
Журнал Толоконниковой тоже есть: http://wisegizmo.livejournal.com/

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Re: Дискуссия на темы правосудия, соблюдения законов, религии...
Суд дал 8 лет колонии Таисии Осиповой, несмотря на то, что даже обвинение просило для нее 4 года, а свидетель, который находился во время обыска в доме Осиповой, заявил, что наркотики, якобы за сбыт которых она была осуждена, были подброшены.
Почему здесь нет фото несчастной? Дополню:
Изображение
Да они пошлют туда пе*иков с датчиками сердцебиения на стволах!© BattleField BC2
SAEGROG писал(а):Люди сорри за оффтоп но кто нить знает где деньжат достамь можно на 1С версию Армы ?

[user]
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 18.07.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#162 Сообщение 01.09.2012, 18:13

NiGHt-LEshiY писал(а):impulse666
Да я юзера задеть хотел, если честно. Мне очень нравится, как он отстаивает свою позицию.
Увы. :D

Добавлено спустя 30 секунд:
politik1223 писал(а):[user]
ну про судебную практику ты загнул, там не все так плохо, если не судиться с властью, то судебное решение будет объективным.
Я что-то проспал? Что, взятки уже отменили?! :shock:
© [user]

Аватара пользователя
politik1223
Капитан
Капитан
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03.10.2011
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 233 раза
Контактная информация:

#163 Сообщение 01.09.2012, 19:03

[user]
не все дают и не все берут взятки
Изображение

Аватара пользователя
TyT034
Майор
Майор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 19.03.2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#164 Сообщение 02.09.2012, 10:57

- Зая, я убила мента, прости :( что делать?
- Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай


30 апреля при исполнении служебных обязанностей погиб инспектор дорожно–патрульной службы Дмитрий Чулков. Его насмерть сбила машиной пьяная девушка.

В итоге бухой студентке дали 4,5 года колонии-поселения, из которой её могут выпустить уже через два за вязку веников годного качества и примерное поведение по отношению к руководству колонии.

_____________________________________________

10 июля 2011 года в Подмосковье, управляя автомобилем Volvo XC90, Радзинский, выехав на полосу встречного движения, предположительно спровоцировал ДТП, в результате которого погибла 24-летняя девушка. По словам супруги писателя, после аварии он перенёс инфаркт. В больнице его состояние, как утверждают, начало ухудшаться, но затем он выписался из больницы.

10 сентября 2011 года Эдвард Радзинский выступил в зале имени Чайковского с прочтением своей новой пьесы «Несколько встреч с господином Моцартом», которая продолжалась в течение трёх часов. В это же время, по словам Кирилла Чопорова (жениха погибшей в ДТП Марии Куликовой), «следствие затянулось, потому что Радзинский отказывается приходить на допросы в полицию». Как сообщил следователь родственникам погибшей, писатель утверждал, что не может прийти на беседу из-за плохого самочувствия.

Спустя полгода, по результатам повторной экспертизы с историка были сняты все обвинения и следствие в его отношении прекращено. Родители Марии Куликовой и обвинённый в преступлении Кирилл Чопоров подали апелляционную жалобу.

___________________________________________________________________________________
за офтоп надеюсь не считается ?

[user]
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 18.07.2008
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

#165 Сообщение 02.09.2012, 14:39

politik1223 писал(а):[user]
не все дают и не все берут взятки
Увы, многие берут. А дают зачастую из-за бюрократического произвола.
© [user]

Ответить