Гейб Ньюэлл подтвердил разработку Steam Box

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 09.12.2012, 09:02

В интервью порталу Kotaku на церемонии награждения VGA 2012 глава компании Valve Гейб Ньэлл подтвердил разработку Steam Box и отметил, что она может появиться в продаже уже в следующем году.

kotaku.com
Подробнее
Infest писал(а):Немного подробностей.

Появление режима для телевизоров Big Picture в Steam было лишь первым шагом: по словам главы Valve Гейба Ньюэлла, вы сможете купить РС, созданный для гостиной уже в следующем году.

В ходе короткого интервью на красной дорожке вчерашней VGA, Ньюэлл сказал, что текущая задача Valve - понять, как заставить РС лучше вписываться в гостиные игроков. По его словам, реакция на Big Picture “превзошла все ожидания”, и следующий ход Valve - выпустить Steam на Linux, чтобы дать разработчикам железа больше вариативности при создании их продуктов.

Он также считает, что в следующем году появятся первые РС специально для гостиных - девайсы, созданные для работы с ТВ и Steam из коробки. И да, они смогу состязаться с консолями нового поколения от компании вроде Sony и Microsoft.

“Я думаю, что многие геймеры и разработчики поймут, насколько им удобнее РС” - говорит Ньюэлл. “Им не нужно думать - почему некоторые мои друзья играют не на консолях, почему выбор контента там сильно хуже? Мы надеемся унифицировать впечатления людей на всех платформах”.

Ньюэлл ждет, что многие компании выпустят свои компьютеры - “Мы и сами займемся этим, но другие, думаю, нас поддержат”, и что железо от Valve не будет слишком уж открытым и небезопасным. “Безусловно, нам нужна закрытая среда. Для потребителей, ищущих простые и удобные решения, это именно то, что нужно. Прелесть РС в том, что каждый найдет что-то именно для себя”.

На вопрос о проектах в работе Ньюэлл сказал лишь, что студия делает движок нового поколения, как для РС, так и для будущих консолей. “Надеюсь, это даст нам интересные возможности для творчества”.

(с) GameLand.ru
Последний раз редактировалось hebroid 10.12.2012, 16:11, всего редактировалось 4 раза.

Nasdaq
CSmania Linux Group
CSmania Linux Group
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 287 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 09.12.2012, 10:26

hebroid
Напиши, что такое steam box, я забыл это преставка или что? :)

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 09.12.2012, 10:48

Nasdaq

Никто не знает точно, но с большой вероятностью игровой пк с адаптированными под контроллер и экран телевизора стим-клиентом и играми. Steam Box - всего лишь условное название в прессе.

Аватара пользователя
Vladimir
Майор
Майор
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14.02.2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 09.12.2012, 12:17

Заинтересовало, с удовольствием жду, что у них получится. Жаль, что очень мало информации, что в духе Valve.

Аватара пользователя
Infest
Полковник
Полковник
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 21.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#5 Сообщение 09.12.2012, 16:25

Супер, ждём официального анонса, с фотографиями и трейлерами :) Главное чтобы эта консолька (или мини пк?) ничуть не уступала будущим консолям нового поколения.

Аватара пользователя
Dj_Flames1
Капитан
Капитан
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 10.11.2012
Откуда: Россия
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 151 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 09.12.2012, 16:36

Ну вот, Линуксоидная коробочка на подходе.
Надеюсь поддержка Windows не прекратится :crazy:

HE HAЖNWATb!!11? У8ЕRЕН?!
Изображение

Аватара пользователя
GanGSISoft
Полковник
Полковник
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 27.03.2008
Откуда: Бацькаўшчына
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#7 Сообщение 09.12.2012, 16:46

C 32-битным софтом - молодцы

Аватара пользователя
Infest
Полковник
Полковник
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 21.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#8 Сообщение 09.12.2012, 18:01

Немного подробностей.

Появление режима для телевизоров Big Picture в Steam было лишь первым шагом: по словам главы Valve Гейба Ньюэлла, вы сможете купить РС, созданный для гостиной уже в следующем году.

В ходе короткого интервью на красной дорожке вчерашней VGA, Ньюэлл сказал, что текущая задача Valve - понять, как заставить РС лучше вписываться в гостиные игроков. По его словам, реакция на Big Picture “превзошла все ожидания”, и следующий ход Valve - выпустить Steam на Linux, чтобы дать разработчикам железа больше вариативности при создании их продуктов.

Он также считает, что в следующем году появятся первые РС специально для гостиных - девайсы, созданные для работы с ТВ и Steam из коробки. И да, они смогу состязаться с консолями нового поколения от компании вроде Sony и Microsoft.

“Я думаю, что многие геймеры и разработчики поймут, насколько им удобнее РС” - говорит Ньюэлл. “Им не нужно думать - почему мои некоторые мои друзья не на консолях, почему выбор контента там сильно хуже? Мы надеемся унифицировать впечатления людей на всех платформах”.

Ньюэлл ждет, что многие компании выпустят свои компьютеры - “Мы и сами займемся этим, но другие, думаю, нас поддержат”, и что железо от Valve не будет слишком уж открытым и небезопасным. “Безусловно, нам нужна закрытая среда. Для потребителей, ищущих простые и удобные решения, это именно то, что нужно. Прелесть РС в том, что каждый найдет что-то именно для себя”.

На вопрос о проектах в работе Ньюэлл сказал лишь, что студия делает движок нового поколения, как для РС, так и для будущих консолей. “Надеюсь, это даст нам интересные возможности для творчества”.

(с) GameLand.ru

Аватара пользователя
ghosttrane
Капитан
Капитан
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 09.09.2011
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 09.12.2012, 19:16

Infest писал(а):Безусловно, нам нужна закрытая среда
а не гейб ли говорил недавно, что превращение windows в закрытую среду - это катастрофа? похоже это был просто баттхерт от того, что он не сможет собрать свою закрытую консоль на windows.
и да, если эта консоль будет на linux - это провал. что на ней будет работать? left for dead и несколько инди-игр? кому она будет нужна, кроме фанатов valve?
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 09.12.2012, 19:26

и да, если эта консоль будет на linux - это провал. что на ней будет работать? left for dead и несколько инди-игр?
Нет, гораздо больше.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#11 Сообщение 09.12.2012, 19:42

Обычно новая игра серии HL открывала новый движок. Значит..

Аватара пользователя
ghosttrane
Капитан
Капитан
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 09.09.2011
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 09.12.2012, 19:56

NiGHt-LEshiY
да, гораздо больше инди-игр, я понял. а крупные проекты? Doom 3, Prey, Quake 4, Unreal Tournament 2004. я больше не нашёл. а из новых вообще только Left 4 Dead 2
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 09.12.2012, 20:03

ghosttrane
Если L4D2 можно запустить, значит и все другие игры на Source.
TF2 уже запускали, не?
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 09.12.2012, 20:15

ghosttrane писал(а):а крупные проекты?
Red Orchestra: Ostfront 41-45
Killing Floor
Serious Sam 3: BFE
Crusader Kings II

Аватара пользователя
ghosttrane
Капитан
Капитан
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 09.09.2011
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 09.12.2012, 20:17

NiGHt-LEshiY
нет, не запускал. я линуксом не пользуюсь.
одними source-играми сыт всё равно не будешь. пока крупные издатели не начнут выпускать ааа-проекты на линуксе, эту задумку не ждёт ничего хорошего. а выпускать не начнут - не выгодно, да и линуксоиды не любят платить
да я слоупок и долго пишу посты
Изображение

Ответить