Гейб Ньюэлл подтвердил разработку Steam Box

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hebroid
Полковник
Полковник
Сообщения: 5672
Зарегистрирован: 11.09.2011
Благодарил (а): 6094 раза
Поблагодарили: 4395 раз
Контактная информация:

#16 Сообщение 09.12.2012, 20:18

Может она и не на линуксе выйдет вовсе.

Аватара пользователя
ghosttrane
Капитан
Капитан
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 09.09.2011
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#17 Сообщение 09.12.2012, 20:19

hebroid писал(а):Red Orchestra: Ostfront 41-45
Killing Floor
Serious Sam 3: BFE
Crusader Kings II
даже это не спасёт. успех будет только когда на линуксе выйдет кал оф дюти, а он не выйдет
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#18 Сообщение 09.12.2012, 20:24

ghosttrane
да и линуксоиды не любят платить
Неверно. На примере инди бандлов:
пользователи Windows платят в среднем $5.44, выгодно на их фоне смотрятся «маководы» с $6.62, однако уже не в первый раз всех перекрывают пользователи Linux со средним платежом в размере аж $9.10!
Линуксоиды гораздо более платёжеспособны, выходит.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
ghosttrane
успех будет только когда на линуксе выйдет кал оф дюти, а он не выйдет
Игровой мир не ограничивается серией CoD. Странно твои посты смотрятся, сначала ты сказал, что всё плохо, потому что будут работать лишь три с половиной игры. После такого значительного пополнения списка ты всё равно недоволен..
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
ghosttrane
Капитан
Капитан
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 09.09.2011
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#19 Сообщение 09.12.2012, 20:31

NiGHt-LEshiY
ну это всё 2 миллиона школьников, скупающих бандлы по 1$, а раньше даже по 1 центу, кладут статистику на лопатки. но это неважно. главное то, что будет решать наличие мегахитов, которые скорее всего выпускать на линуксе никто не будет. а если всё таки коробка будет на винде. кто же дядюшке гейбу разрешит на ней строить закрытую систему. и сам он о закрытости высказывался крайне негативно

это я наверно, скорее недоволен самим гейбом, тем, что он делает последнее время и тем что происходит со стимом. гейб мне вообще перестал нравится после того, как в каком-то интервью было сказано, что он играет только на консолях и страшно недоволен тем, что на них нет world of warcraft
Последний раз редактировалось ghosttrane 09.12.2012, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#20 Сообщение 09.12.2012, 20:35

ghosttrane
Не надо оправдываться, пока все твои утверждения-клише относительно Linux были опровергнуты.
главное то, что будет решать наличие мегахитов, которые скорее всего выпускать на линуксе никто не будет
Неверное наблюдение. К тому же не дано определение "суперхита".
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
ghosttrane
Капитан
Капитан
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 09.09.2011
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

#21 Сообщение 09.12.2012, 20:40

да, ты меня убедил, 30 игр на сорс и сотня индюшек запустятся. а если сравнить с количеством вин-игр в стиме? зачем будет эта коробка на линуксе? кто-то добровольно лишит себя 1500 игр ради новой коробочки?
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#22 Сообщение 09.12.2012, 20:47

кто-то добровольно лишит себя 1500 игр ради новой коробочки?
Это основано на предположении, что у среднего пользователя Steam 1500 игр?
Скорее так, самые популярные онлайн-игры на Source могут быть портированы на Linux. Игроки этих основополагающих игр (извиняюсь за тавтологию) составляют основной экономический пласт, надо полагать. Вроде бы была информация об основном источнике прибыли в компании..
Если всё так, то совершенно не важно, на какой операционной системе будут сидеть приносящие прибыль. То есть у руководства Valve в данном случае полная свобода действий, которой они и воспользовались, выбрав Linux в качестве платформы. Очевидно, гниющая политика Microsoft сыграла не последнюю роль.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#23 Сообщение 09.12.2012, 20:52

NiGHt-LEshiY
На самом деле смысла особого нету.. Если бы я хотел играть в Steam-игры на плазме, то провёл бы HDMI кабель от компьютера к телевизору и купил бы беспроводной контроллер. Всё. Сразу хочу сказать, что хороший беспроводной контроллер спокойно покроет всю квартиру, типа как от XBox 360. И никакая Steam Box не нужна, получается
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#24 Сообщение 09.12.2012, 20:56

kinders666
Смысл в хардварно-софтварном решении как едином целом. Наверное %)
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#25 Сообщение 09.12.2012, 21:02

NiGHt-LEshiY
Покупать будут, если будут эксклюзивы для неё, причём неслабые. А я сомневаюсь, что таковые будут, так что идея.. Мягко говоря неоднозначная. Я б на месте Valve успокоился, хотя денег у них много, могут себе позволить побаловаться, наверное
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Infest
Полковник
Полковник
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 21.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#26 Сообщение 09.12.2012, 21:27

Ребят, я вот не пойму, к чему такой холивар про линукс на коробке, вопрос тут в другом, а кто вообще сказал, что кубик будет на том самом линуксе? Бабуля шепнула? На мой взгляд коробка предназначена для упрощения пользования функционалом Steam Big Pic., дабы на нынешний момент очень много ПК игр поддерживают контроллер. Нигде не написано, что заветная фитюлька будет работать на пингвине.
Дядюшка Гейб писал(а):Появление режима для телевизоров Big Picture в Steam было лишь первым шагом: по словам главы Valve Гейба Ньюэлла, вы сможете купить РС, созданный для гостиной уже в следующем году.
Подтверждает тот факт, что новый режим стал поводом для создания стимбокса (или наоборот), дабы "создать пека для вашего телевизора".
блабла писал(а):В ходе короткого интервью на красной дорожке вчерашней VGA, Ньюэлл сказал, что текущая задача Valve - понять, как заставить РС лучше вписываться в гостиные игроков. По его словам, реакция на Big Picture “превзошла все ожидания”, и следующий ход Valve - выпустить Steam на Linux, чтобы дать разработчикам железа больше вариативности при создании их продуктов.
Во-первых: "большая картинка" и "линукс" на данный момент никак не связаны (лично мой взгляд), просто шла речь про порт стим-клиента на линукс. Во-вторых: здесь скорее значится расширение потребительской аудитории, сидящей на линуксе, нежели интеграция данной оси на стим коробку.

Добавлено спустя 3 минуты:
kinders666 писал(а):NiGHt-LEshiY
Покупать будут, если будут эксклюзивы для неё, причём неслабые. А я сомневаюсь, что таковые будут, так что идея.. Мягко говоря неоднозначная. Я б на месте Valve успокоился, хотя денег у них много, могут себе позволить побаловаться, наверное
Одно дело купить консольку, игры на которой стоят как моя нищая месячная стипендия, другое дело стим-коробку, на которой не требуются диски, где ты сможешь заюзать свой стим аккаунт, выбрать, скачать и запустить игру, и на пару с другом, братом или со своей девушкой провести время на досуге. Куда лучший вариант, нежели с консолями.

Renaissance
Полковник
Полковник
Сообщения: 6942
Зарегистрирован: 03.06.2009
Благодарил (а): 2390 раз
Поблагодарили: 2807 раз
Контактная информация:

#27 Сообщение 09.12.2012, 21:31

Steam Box вполне может быть комплектом, как от Alienware. С наклейкой Steam Powered и контроллером в комплекте. А там уже ставьте себе, что угодно.

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#28 Сообщение 09.12.2012, 21:38

Infest
За игры в Steam тоже надо платить, правда не так много. И, спрашивается опять же, зачем тебе покупать эту коробку, если можно спокойно провести HDMI кабель?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Infest
Полковник
Полковник
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 21.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#29 Сообщение 09.12.2012, 21:49

kinders666 писал(а):Infest
За игры в Steam тоже надо платить, правда не так много. И, спрашивается опять же, зачем тебе покупать эту коробку, если можно спокойно провести HDMI кабель?
А всё очень просто, данная консоль, в отличии от компьютера мобильна. Положи её к себе в сумку и беги к друзьям на вечеринку, или к себе на дачу (если там имеется соответствующий жк или лсд телек) и т.п., примеров можно привести много.

upd: И кстате, длинный hdmi кабель влетит тебе в копеечку (1 метр hdmi влетел мне в 899 руб).

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#30 Сообщение 09.12.2012, 23:01

Infest
Ну, в общем, разумное зерно есть, конечно, насчёт мобильности. Насчёт HDMI, чем длиннее кабель, тем дешевле метр, не так уж и дорого обойдётся. В общем, на самом деле всё от цены зависеть будет, если она будет стоить в районе 10-15 тысяч, как нынешние приставки, то к чёрту такую мобильность
Изображение
Изображение

Ответить