Ubisoft совместно с французским правительством сделают игров

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
alewka_ph
Сержант
Сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27.11.2012
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 29.12.2012, 19:25


Компания Ubisoft объявила о своем сотрудничестве с правительственными организациями Франции: Комиссией по атомной и альтернативным источникам энергии (CEA), Национальным центром научных исследований (CNRS) и техническим университетом в Лионе. Совместно они планируют за следующие 22 месяца разработать новый игровой движок для платформ следующего поколения. Проект, который пока известен под кодовым именем «Mango» ориентировочно обойдется в 14 миллионов евро, четверть из которых покроет французское правительство. Эрик Галин, сотрудник компьютерной лаборатории университета в Лионе, заявил, что для работы над Mango планируется привлечь множество инженеров, которые «займутся разработкой технологий для новых игровых платформ».

Глава Ubisoft Ив Гильмо рассказал, что его компания впервые прибегает к подобному сотрудничеству, но он рад тому, что новый движок Ubisoft будет сделан во Франции. Флер Пеллерин, заместитель министра малых и средних предприятий, инноваций и цифровой экономики в Министерстве производственной деятельности Франции, подчеркнула, что правительство инвестирует в проект с целью создания дополнительных рабочих мест и увеличения количества видеоигр, разработанных во Франции.

http://www.igromania.ru/news/200701/Ubi ... leniya.htm

Добавлено спустя 4 часа 38 минут 54 секунды:
А вот тут, правда статья не переведена, описано какие системный требования будут у такого игрового движка.
http://www-hpc.cea.fr/en/complexe/tgcc-curie.htm
i5 3470k|16GB DDR3|GTX 650Ti
http://steamcommunity.com/id/chriotmao

Аватара пользователя
Pancreas
Сержант
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28.08.2009

#2 Сообщение 12.03.2013, 03:09

В пятницу вечером делать было нечего...14 лямов, хех. Надо было к нашим инженерам идти, квинтэссенция креативности все равно у нас.

Ответить