В Сеть утекла альфа-версия оригинальной Half-Life

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Force
Модератор
Модератор
Сообщения: 3396
Зарегистрирован: 20.01.2011
Откуда: de Côte d’Ivoire
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 391 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 09.01.2013, 21:17

Изображение[line][/line]
Многие называют Half-Life одной из самых инновационных игр за всю историю, однако, как несложно догадаться, она не всегда была столь же прорывной и интересной, как в момент выхода в 1998. Попавшая в Сеть альфа-версия игры показывает то, как она выглядела на ранних стадиях разработки, более того, вы можете поиграть в ранний билд самостоятельно.[line][/line]
Изображение
[line][/line]
Пользователь Reddit под ником jackaljaizer опубликовал пост, в котором рассказал, что получил диск с ранним вариантом игры от друга, живущего в Белвью (городе, где находится штаб-квартира Valve). Диск оказался полностью рабочим, а в геймплее и роликах обнаружились любопытные отличия. Версия игры 0.52 была датирована сентябрём 1997 года, то есть годом ранее релиза, а копия, по всей видимости, предназначалась для журналистов.
[line][/line]
Несколько дней назад Джефф Кейли, ведущий GTTV, опубликовал фотографию похожего диска в своём Instagram, однако подписанного другой, более поздней датой. Такое совпадение показалось странным некоторым фанатам франшизы, ищущим признаки анонса Half-Life 3 во всём - от звёзд на небе до гущи на дне чашки утреннего кофе, однако крайне маловероятно, что утечка является хитрым планом Valve и началом игры с фанатами навроде той, что проводилась перед первым показом Portal 2.[line][/line]
Изображение
[line][/line]В конечном счёте, редкость и мечта сотен коллекционеров оказалась на eBay, а данные диска - в открытом доступе (оригинальная ссылка в данный момент недоступна из-за большого числа скачивающих, однако желающие могут попытать удачи на торрентах).
[line][/line]
Хоть автор и указал, что не смог до конца разобраться в структуре носителя, он выложил информацию в открытый доступ, где десятки фанатов сериала и энтузиастов-модеров принялись разбирать игру по крупицам. Результаты их трудов можно увидеть на Youtube:
[line][/line]




Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 09.01.2013, 21:24

Да, на всякий случай, если кто хочет ссылок и подробностей: http://forum.csmania.ru/viewtopic.php?f=8&t=39142
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
Pancreas
Сержант
Сержант
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28.08.2009

#3 Сообщение 12.03.2013, 03:38

Этот момент, когда ты понимаешь, что лагать на максималках точно не будет!
Изображение

Ответить