История Symbian окончена

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
PhilipFry
Сержант
Сержант
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23.12.2012
Откуда: СССР
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 37 раз
Контактная информация:

#1 Сообщение 27.01.2013, 08:06

Ещё в октябре прошлого года Nokia разослала разработчикам приложений для Symbian письмо, в котором говорится о переходе ОС в "режим поддержки". Тогда было почти очевидно, что это конец для известной мобильной операционной системы с долгой историей, но официально финская компания подтвердила это только сегодня.
Изображение

Официальное заявление Nokia было кратко и лаконично:
Nokia 808 PureView, устройство, показавшее наши возможности визуализации и вышедшее на рынок в середине 2012 года, было последним устройством Nokia на Symbian.
Несмотря на то, что компании удалось продать 2,2 миллиона устройств на этой ОС за последний квартал, производителем было принято решение о прекращении выпуска подобных коммуникаторов.

Symbian вела свою историю с 1997 года и на пике своей популярности, в 2006 году, занимала более 72% рынка мобильных устройств. Главными конкурентами, которые развивались более динамично, и которым удалось отобрать у детища Nokia часть рынка, были BlackBerry OS, iOS и, позже, Android OS. По состоянию на 1 квартал 2012 года за Symbian оставалось менее 7%, которые неуклонно снижались. Последнее обновление для этой ОС, Belle FP2, было выпущено в октябре прошлого года. Прощай, Symbian.
Изображение

Источник: https://4pda.ru/
ЯДиск
Инвайт яндекс-диска
https://disk.yandex.ru/invite/?hash=W2R2COO1

Аватара пользователя
Lunais
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: NiNo
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 27.01.2013, 14:38

Symbian вообще интересным был. Не знаю, с телефоном это было связанно или с Symbian, но после препрошивки на новую версию у 5230 полетел экран.
В принципе закрытие Symbian было очевидно, Android гораздо лучше

Аватара пользователя
Zet432
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30.12.2011
Откуда: Самара
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

#3 Сообщение 30.01.2013, 22:41

Ну что же, ничто не вечно... Скоро и андроид займет свое место в истории... Главное, что бы для нас "потребителей" это не сильно сказалось...

Аватара пользователя
TyT034
Майор
Майор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 19.03.2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 08.02.2013, 00:01

Lunais писал(а):Symbian вообще интересным был. Не знаю, с телефоном это было связанно или с Symbian, но после препрошивки на новую версию у 5230 полетел экран.
В принципе закрытие Symbian было очевидно, Android гораздо лучше
по любому Symbian виноват, а еще евреи и чурки.

____________________________________________________
ну а по теме,
ну закрыли, значит устарел

Аватара пользователя
Lunais
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 18.11.2010
Откуда: NiNo
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 08.02.2013, 01:05

TyT034 писал(а):
Lunais писал(а):Symbian вообще интересным был. Не знаю, с телефоном это было связанно или с Symbian, но после препрошивки на новую версию у 5230 полетел экран.
В принципе закрытие Symbian было очевидно, Android гораздо лучше
по любому Symbian виноват, а еще евреи и чурки.
Ага, а то, что такая ситуация не у одного меня была. Заметь, я сказал, что это возможно связанно с Symbian, а не прямо указал на него. Просто кажется странным, что после перепрошивки на официальную версию некоторые телефоны (5230, 5228) перестают работать, а кастомный андроид отлично работает

Kadzicu_Saito
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18.02.2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение 20.02.2013, 16:24

Жалко ='( У меня до сих пор телефон с симбой... Android принципиально не хочу

Аватара пользователя
AlexPV
Сержант
Сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25.01.2013
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

#7 Сообщение 21.02.2013, 12:16

Kadzicu_Saito писал(а):Жалко ='( У меня до сих пор телефон с симбой... Android принципиально не хочу
то-же самое , на симбе до сих пор ни одного вируса не было, но по крайней мере для 9.4,а на андройде даже не рабочий вирус заработает)))
не открывать
раскрыли демоны ;)
приму в дар любые стим игры и желаю, от всей души, ВАМ их побольше))

Аватара пользователя
manda4evan
Полковник
Полковник
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: 13.12.2009
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

#8 Сообщение 21.02.2013, 12:50

Kadzicu_Saito писал(а):У меня до сих пор телефон с симбой...
тоже самое, но, возможно это сейчас посчитают архаичным, - мне просто нравятся кнопки.
Изображение

Nasdaq
CSmania Linux Group
CSmania Linux Group
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: 21.06.2012
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 287 раз
Контактная информация:

#9 Сообщение 21.02.2013, 13:17

хорошая была ос, жалко, у меня было не мало телефонов на этой ос

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#10 Сообщение 21.02.2013, 21:03

AlexPV
Были вирусы, правда весьма специфичные. Даже не вирусы скорее, а программы-шутки. Можно было послать специально оформленное SMS и телефон, допустим, зависал/перезагружался и всё в таком духе
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fast_zombie
Модератор
Модератор
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 17.04.2008
Откуда: Понаехал в Питер
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 23.02.2013, 05:58

Хех, смарты на Symbian были труЪ. Куча классных фич, которые Самсунги с Эпплами до сих пор только запиливают и преподносят как нереальный прогресс. FM-передатчик, к примеру. USB-host.
И в плане камеры для N8/808 до сих пор замены нет - шутка ли, смартфон 2010 года ещё со старта рвёт навороченные "лопаты" при съёмке в любых (или почти любых) условиях.
Да, конечно, под S^3 маловато игрулек, и всяких там эффектиков няшных, анимаций прикольных нету в системе - всё это подкупает и вызывает желание "себе такую же". Зато у меня есть настоящий металлический корпус, который сам царапает бетонный пол xD

Nils
Майор
Майор
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 24.11.2009
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

#12 Сообщение 23.02.2013, 08:28

Fast_zombie писал(а): Да, конечно, под S^3 маловато игрулек, и всяких там эффектиков няшных, анимаций прикольных нету в системе - всё это подкупает и вызывает желание "себе такую же". Зато у меня есть настоящий металлический корпус, который сам царапает бетонный пол xD
А поиграть на консольке можно.
One More Megabyte Memory.

Ответить