Прямая линия с Владимиром Путиным

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#1 Сообщение 22.04.2013, 13:56

25 апреля 2013 года в 12.00 по московскому времени в прямом эфире «Первого канала», телеканалов «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FM» и «Радио России» выйдет специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным».

Сохраняя традиции прошлых «прямых линий», Президент в ходе эфира специальной программы ответит на интересующие россиян вопросы общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также поделится своим видением текущего состояния и перспектив развития России.

Свой вопрос Президенту России Вы сможете задать через единый телефонный центр - позвонив по телефону, отправив SMS-сообщение или написав на сайт нашей программы. Центр уже начал свою работу 21 апреля с.г. в 12.00 мск. и будет функционировать вплоть до окончания прямого эфира Программы.

Все поступившие вопросы будут соответствующим образом обработаны, а наиболее интересные и актуальные из них - заданы Владимиру Путину во время прямого эфира Программы.
Изображение

Задай вопрос президенту!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
drumandbassfan
Майор
Майор
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08.08.2012
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 445 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 22.04.2013, 14:31

Весьма символичное название сайта, где можно задавать вопрос: http://москва-путину.рф. Вот и думай, есть ли жизнь за МКАДом.
Часто задаваемые вопросы
Социальное обеспечение и социальное страхование
Когда в нашей стране будут реальные детские пособия? Откуда сумма в 150 рублей в месяц? Что на нее можно купить ребенку?

Образование. Наука. Культура
Владимир Владимирович, когда закончится издевательство над образованием? Новые школьные программы и учебники - это большие деньги. Образование превратилось в бизнес отдельных лиц. Почему это происходит?

Другие вопросы
Отменят ли когда-нибудь в России прописку и временную регистрацию?

Образование. Наука. Культура
Отменят ли ЕГЭ (Единый государственный экзамен) и ГИА (Государственная итоговая аттестация)? Что ждет российское образование?

Финансы
Когда на Руси станет жить хорошо предпринимателям? Мое дело пока не приносит прибыль, одни убытки. В этой ситуации я еще должен в Пенсионный фонд платить - не себе на пенсию откладывать, а платить непонятные страховки. Будет ли поддержка малого бизнеса со стороны государства?

Социальное обеспечение и социальное страхование
Скажите, пожалуйста, улучшится ли положение врачей в России и их зарплата или лучше выбрать другую профессию?

Труд и занятость населения
Предпринимателей давят налогами и пенсионными выплатами. Будет ли снижаться эти выплаты, и, если да, то в какие сроки? Почему индивидуальные предприниматели платят за коммунальные услуги высокие тарифы? Чего вообще малому предпринимателю ожидать от государства в ближайшее время?

Жильё
Почему оплата общедомовой электроэнергии рассчитывается с общей площади квартиры? Какое отношение имеет площадь квартиры к расходу общедомовой электроэнергии?

Труд и занятость населения
Прошу сообщить, когда будет наведен порядок с нелегальными трудовыми мигрантами, особенно в Москве? Скоро жить станет невозможно

Другие вопросы
Качество дорожного покрытия в России оставляет желать лучшего. Зачем я тогда плачу "дорожный налог", куда идут эти деньги?

Гражданское право
Какие формы протеста Вы считаете наиболее приемлемыми и действенными? Какие формы протеста могут обратить внимание власти на проблему, а какие - просто раздразнить и накалить обстановку?

Образование. Наука. Культура
Согласны ли Вы, что министр образования Ливанов должен остаться только по причине того, что "министр не рубль, чтоб всем нравиться"? Поддерживаете ли вы сокращение бюджетных мест?

Международные отношения
Уважаемый Владимир Владимирович, в свете последних событий в Бостоне не придется ли нашим странам возвращаться на долгие годы назад и снова пройти все то, что уже мы преодолели за последние 15 лет в визовых вопросах? Предпринимаются ли сейчас нашей стороной какие-то реальные шаги, чтобы этого не допустить?

Финансы
Уважаемый Владимир Владимирович! Хотелось бы узнать, когда у студентов увеличится стипендия? Сейчас стипендия в Санкт-Петербурге составляет 1200 рублей? Разве на эти деньги можно прожить? Например, стоимость проездного составляет 725 рублей!

Труд и занятость населения
Владимир Владимирович,почему бы не продумать вопрос о трудоустройстве лидеров оппозиции (Навальный и другие)? Хоть какая-то польза была бы от них, да и на практике народ посмотрел чего они стоят!

Правосудие
За что сидят молодые, порядочные граждане России - узники Болотной, участницы группы Pussy Riot? Когда прекратится позорный суд над убитым Магнитским, Навальным? С каких пор высказывание своей позиции стало преступлением? Почему Вы считаете, что Россия заслуживает насквозь прогнившей судебной системы, почему нет независимых и порядочных судей? Почему не арестован Сердюков и Васильева? Какой результат операции "оборотней в погонах"? Почему из правосудия Вы сделали избирательно-карательный орган?

Труд и занятость населения
Когда решится вопрос по работе предприятия "Почта России"? Когда правительство обратит внимание на наших работников, на наши нищенские зарплаты?

Социальное обеспечение и социальное страхование
Что делать мамам, дети которых достигли полуторогодовалого возраста, когда прекращается выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, а возможности выйти на работу нет, потому что в детский сад берут детей достигших 2-летнего возраста в лучшем случае?

Другие вопросы
Уважаемый Владимир Владимирович! В последнее время не умолкают споры о том, куда ушел миллиард долларов для российских некоммерческих организаций. НКО кричат, что они в глаза этих денег не видели, патриоты настаивают на том, что миллиард - только вершина айсберга. Точку в споре могут поставить только факты. И мы, граждане России, имеем право знать, кому и за что заплатили деньги иностранные государства.

Другие вопросы
Здравствуйте! В Самарской области большинство людей против перехода на московское время. Планируется ли перевод Самарской области в "родной" часовой пояс? Спасибо!

Другие вопросы
Добрый день, Владимир Владимирович! Очень интересный, а главное весьма значимый вопрос: Когда наше государство примет закон о защите прав животных? Благодарю.

Финансы
Здравствуйте!
Вопрос о нашем экономическом будущем. Минэкономразвития, насколько я знаю, предложил 3 варианта: консервативный, инновационный и форсированный. Про консервативный не спрашиваю. Последние два хороши, но и рискованны: предполагают рост долга, чреваты нестабильностью.
Скажите, на что Вы решились? Какой риск приемлем для России? Какой уровень долга? Какие отрасли, по Вашему, станут локомотивом развития и за счет каких экономических резервов?

Другие вопросы
Многие Ваши соратники - министры, главы регионов и т.п. - на своих постах проявляют неподдельный патриотизм и заботу о России, но по оставлению своих высоких постов для проживания выбирают другие, более комфортные, страны - например, Юрий Лужков.
Владимир Владимирович, когда Вы закончите свою государственную деятельность, какую страну Вы выберете для проживания после выхода на заслуженный отдых?

Семья
Я проживаю в Коми, Воркута. С прошлого года стала многодетной матерью. По закону нам должна предоставляться земля под строительство личного жилья. На данный момент в нашей республике с этим туго. Да и не хочется строиться в Коми. Хочется поменять север на юг. Можно ли как-то перевести положенные нам метры земли в денежный эквивалент и присоединить их к материнскому капиталу? Спасибо.

Финансы
Владимир Владимирович, подскажите, пожалуйста, почему у нас для всех категорий граждан установлена единая 13-процентная налоговая ставка? Получается несправедливо, когда гражданин с ежемесячным окладом в 30 тысяч рублей платит такой же налог, как и гражданин, получающий зарплату в 100 тысяч и выше? Почему бы не установить различные налоговые ставки, как это, скажем, практикуется в Западной Европе?

Финансы
Здравствуйте Владимир Владимирович! Вопрос о транспортном налоге. Будет ли он внесен в стоимость топлива или нет? Сейчас на топливо заоблачные цены, а транспортный налог взимается каждый год. Не так давно этот вопрос обсуждался в Думе, а воз и ныне там. Спасибо!

Правосудие
Как Вы полагаете, не являются ли уголовные дела против юриста и общественного деятеля Алексея Навального попыткой помешать ему активно участвовать в политической жизни страны (например, помешать участвовать в выборах в Думу или стать кандидатом в Президенты РФ)? Имеет ли какое-либо отношение Ваша администрация к уголовным делам против Навального?

Финансы
Уважаемый Владимир Владимирович!
В моем кошельке всегда есть определенная сумма денег. Если кто-то из моего кошелька вытащит 5 рублей, то я, скорее всего, этого не замечу. Скорее всего, не замечу, если вытащат и 10, и 50 рублей. Но если из моего кошелька исчезнет 1000 рублей, я, конечно, обнаружу пропажу.
Мне кажется, так и в государстве. Если украдут 100 тысяч рублей, то это может быть и не заметно. Но, как мы узнаём из СМИ, из бюджета государства годами воруют миллиарды рублей. Мой вопрос: «Какова причина того, что государство позволяет вынимать из своего бюджета такие огромные суммы, да ещё и в течение такого долгого времени? Это пробелы в законодательстве? Это пробелы в организации контроля? Или есть какие-то другие причины?» Спасибо большое за ответ.

Другие вопросы
Как Вы считаете, много ли успеете сделать хорошего за отведённый Вам срок на Вашем посту?

Жильё
Добрый день. У меня вопрос в сфере ЖКХ. После повышения тарифов в августе 2012 года в счете-фактуре вместо суммы 4000 рублей, которую мы платили в среднем в месяц, нам пришла платежка на сумму в 8143,57 рублей. Писали в прокуратуру - ответили, что отправили наш вопрос в жилинспекцию, там ответили, что "все вам правильно рассчитали". По жилищным услугам действительно тарифы увеличились на 6%, как и обещали, а вот по коммунальным услугам тарифы просто заоблачные. Стоимость одного кубометра горячей воды была 50,81 рублей, стала 103,89 рубля - увеличение на 100%.
Когда подходишь к зданию УК, оно уставлено дорогими иномарками, а я не могу ребенку купить ходунки, так как все мое мизерное пособие по уходу за ребенком уходит на оплату коммунальных услуг. Я не верю, что те тарифы, которые устанавливает УК, соответствуют затратам. При этом у нас крыша течет, стены плесневеют, подъезды грязные. Когда будет порядок, и где найти на них управу, если даже прокуратура умывает руки?

Другие вопросы
Почему правительство во главе с Вами не желает принять закон об упрощённом получении гражданства соотечественникам, решившим переехать на историческую родину без всяких программ и помощи от государства? Насколько понимаю, государству будет выгодно, когда соотечественник приезжает сам и не просит материальной помощи!

Труд и занятость населения
Почему после окончания вузов невозможно найти работу? Все хотят нанять людей с опытом, но где его взять, если нельзя устроиться? Что творится в школах? Странная учебная программа, использование в учебниках современного сленга и другие моменты разрушают интеллект подрастающего поколения.

Другие вопросы
Когда вернут допустимую норму промилле? Очень страшно потерять права из-за неточности прибора или коррумпированного инспектора ГИБДД, а вместе с правами потерять и работу.

Другие вопросы
В России все больше происходит расслоение общества на бедных и богатых. Владимир Владимирович, как Вы оцениваете опасность социального взрыва общества, есть ли у Вас объективные оценки уровня жизни населения нашей страны?
Из года в год одни и те же вопросы: жильё, образование, прописка, занятость, а вот вопросы типа "Где в России дороги?", "Куда идут налоги?" и т. д. как всегда не будут озвучены в эфире, зато передать "привет" Вадику из Таганрога не забудут, да.

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#3 Сообщение 22.04.2013, 14:36

drumandbassfan
Слющай, когда газ в мой аул будэт?
Да никто в этот фарс не верит. Из нормальных людей ессно, а не тех кто смотрит телевизер и практикует уринотерапию методом Малахова.

Аватара пользователя
drumandbassfan
Майор
Майор
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08.08.2012
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 445 раз
Контактная информация:

#4 Сообщение 22.04.2013, 15:11

ArsNG
А в Беларуси (хотя по нормам русского правильней "в Белоруссии") Лукашенко практикует подобное?

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#5 Сообщение 22.04.2013, 15:13

drumandbassfan
Обычно нет, ему это ни к чему. Он сам дает обращения к народу, вон недавно отжигал. Ну и любит ездить по универам и там можно его спросить. Списка вопросов не дают, но прямо говорят - спросишь что-то щекотливое - проведем беседу. Месяцев 5 назад спрашивали его про стипухи, удивился и обещал решить вопрос. Ни с кем не говорили, впрочем хуже\лучше не стало.

Аватара пользователя
usbturbo
Майор
Майор
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20.12.2011
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1146 раз
Контактная информация:

#6 Сообщение 22.04.2013, 15:21

ArsNG писал(а): практикует уринотерапию методом Малахова.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#7 Сообщение 22.04.2013, 19:10

drumandbassfan
Не, он говорит об этих вопросах... Типа надо решать и так далее, а толку нет - одни разговоры по сути
Изображение
Изображение

Valko
Капитан
Капитан
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 03.03.2013
Откуда: Новосиб
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 23.04.2013, 09:44

Наконец-то мы услышим очередные новые отрепетированные ответы на заранее отобранные вопросы...

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#9 Сообщение 23.04.2013, 10:39

Valko
Так список вопросов просто нагло на сайте висит.

christophor
Майор
Майор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 08.01.2010
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 23.04.2013, 16:19

Время новых обещаний настало.

Аватара пользователя
usbturbo
Майор
Майор
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20.12.2011
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1146 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 23.04.2013, 17:14

Изображение

Аватара пользователя
Nixon22
Нович0к
Нович0к
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.04.2013

#12 Сообщение 25.04.2013, 18:25

Когда наконец посадят Сердюкова и его приспешницу??

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#13 Сообщение 25.04.2013, 20:41

Nixon22
Никогда, конечно, он ж ничего не знал ^^
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#14 Сообщение 25.04.2013, 21:27

Nixon22
За что?
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

Аватара пользователя
TyT034
Майор
Майор
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 19.03.2012
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#15 Сообщение 02.05.2013, 22:52

NiGHt-LEshiY писал(а):Nixon22
За что?
ну там воровство
слепота
и прочие

Ответить