В московском метро сразу 2 новых ЧП, есть погибшие

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.
Ответить
Сообщение
Автор
Fire666
Эксперты no-Steam
Эксперты no-Steam
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 15.02.2007
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 11.06.2013, 12:09

Движение поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена возобновилось около 09:44 мск. За медицинской помощью обратились 11 человек, двоим понадобилась госпитализация, сообщили источники в медицинских кругах. На станции "Серпуховская" находятся пять нарядов скорой помощи.

Поезда двигаются по тоннелям с увеличенными интервалами. Ожидается, что работа метро восстановится в прежнем режиме через 30-40 минут.

Напомним, неполадки возникли на перегоне "Серпуховская" - "Нагорная", движение поездов было остановлено на час. Причиной стал сбой в работе одного из составов, в результате которого произошло отключение контактного рельса. При этом движение по соседнему пути продолжалось.

В пресс-службе метрополитена обратили внимание, что во время ЧП на станциях Серпуховско-Тимирязевской линии и на пересадочных станциях по громкой связи велось оповещение. Московский метрополитен принес извинения пассажирам за причиненные неудобства.

Граждан оперативно известили о происшествии по мобильной связи. При этом абоненты "МегаФона" были первыми уведомлены о ЧП. МЧС заключило соглашения со всеми операторами связи, однако у "МегаФона" есть договоренность напрямую с ГУ МЧС столицы, в то время как у "Билайна" и МТС - с федеральным министерством, пояснили в ведомстве.

Источник: http://top.rbc.ru


Машинист московского метро погиб от удара током


Машинист московского метро погиб от удара током, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. 29-летний сотрудник метрополитена отогнал состав в отстойник на станции метро «Орехово». Выйдя из кабины, он случайно дотронулся до некой детали, которая была под напряжением.

Машинисту вызвали врачей «скорой помощи», которые попытались реанимировать мужчину. Однако он скончался.

По данным источника «Интерфакса», инцидент произошел около трех часов утра в воскресенье, 9 июня. Официально эту информацию пока не подтвердили.

Между станциями метро «Орехово» и «Домодедовская» находится оборотный тупик.
Источник: http://lenta.ru/

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#2 Сообщение 11.06.2013, 12:35

Fire666
Да всё это понятно, что взять, если ходят старые составы, которые держутся на честном слове, как бы на пополам вагон не развалился во время движения. Тоннельное оборудование тоже сильно изношено, особенно в центре, на той же красной ветке не удивлюсь, если некоторые агрегаты 194X кода выпуска
Изображение
Изображение

Ответить