WebMoney в Украине закрыта

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#1 Сообщение 13.06.2013, 14:54

2 июня, Министерство доходов и сборов Украины сообщило, что добилось блокирования на связанных с компанией электронных платежей WebMoney счетах 60 млн грн.

Об этом передает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на заявление центрального офиса по работе с крупными налогоплательщиками министерства Александра Клименко.

«Сотрудники Главного оперативного управления совместно с коллегами Главного следственного управления финансовых расследований Министерства доходов и сборов выявили значительные нарушения в работе ООО Web Money Transfer на территории Украины», - говорится в сообщении центрального офиса.
Кроме того, в нем отмечается, что в настоящее время на банковских счетах предприятий, входивших в преступную схему, заблокировано свыше 60 млн грн.
Кроме того, Главное следственное управление установило, что правила деятельности данной платежной системы не согласованы с Национальным банком Украины.

Как следует из сообщения, в ходе обысков киевском офисе компании Web Money изъято значительное количество компьютерной техники, которая обеспечивала работу платежной системы и на которой сохраняется информация относительно деятельности этой системы.

«Пользователями данной системы были интернет-магазины, провайдеры информуслуг и физические лица, пытавшиеся скрыть нелегальные финансовые операции», - отмечается в сообщении.

Интерфакс-Украина добавляет, что в настоящее время следственные действия продолжаются. После их завершения материалы будут переданы в суд для принятия решения относительно организаторов преступной схемы.

Ранее сегодня стало известно, что 12 июня Государственная налоговая служба в Киеве провела обыск в офисе компании, предоставляющей услуги моментальных интернет-расчетов WebMoney (одна из крупнейших в СНГ систем расчета в сети).

Напомним, что WebMoney - система интернет-расчетов, работающая в Украине с 2003 года, по некоторым данным ею пользуются около двух миллионов украинцев. WebMoney Transfer - международная система мгновенных интернет-расчетов, позиционирующая себя как среда и технология для ведения бизнеса и электронной коммерции. Система обеспечивает проведение электронных расчетов в реальном времени посредством учетных единиц - титульных знаков WebMoney.

Ранее сообщалось, что украинский Нацбанк намерен установить предел ежемесячных операций с электронными деньгами в размере 25 тыс. грн. Также в ведомстве подсчитали, что в первом квартале 2013-го года сумма операций с использованием электронных денег увеличилась почти в 2 раза в годовом выражении, составив 511,331 млн грн.

Как сообщалось, что Национальный банк Украины намерен обязать причастных к денежным переводам операторов платежной инфраструктуры регистрироваться в НБУ.

Напомним также, что правление НБУ утвердило постановление об ограничении наличных расчетов между физическими лицами до 150 тыс. грн с 1 сентября 2013 год. Ранее НБУ неоднократно заявлял, что правила действующих в Украине платежных систем WebMoney Transfer и Яндекс.Деньги не согласовывались в предусмотренном законодательством порядке. В ведомстве в сентябре 2012-го сообщили, что регулятор ожидает активизации диалога с этими системами.
Источник

Аватара пользователя
Infest
Полковник
Полковник
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 21.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 13.06.2013, 16:48

ArsNG вот это поворот! Кто следующий? Yandex? QIWI?

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#3 Сообщение 13.06.2013, 16:50

Infest
Не знаю, я не власть.

Аватара пользователя
Infest
Полковник
Полковник
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 21.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#4 Сообщение 13.06.2013, 16:51

ArsNG писал(а):Infest
Не знаю, я не власть.
Это был чисто риторический вопрос.

Аватара пользователя
CautionSparta
Модератор
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 13.06.2013, 17:01

Уже было у нас такое. Правда без ареста счетов каких либо, только в терминале одной конторы пополнять можно было, они не знали наверное%)
А вообще чушь.. Это делает провластный банк "приват", пытаются убрать конкурентов своей системы "приват24", не обращая внимания что за пределами страны о ней никто не знает даже

Аватара пользователя
Seva
Полковник
Полковник
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 323 раза

#6 Сообщение 13.06.2013, 17:03

Барыги и местные обменники от этого счастья рвут волосы на попе.
Half-Life -термин ядерной физики и означает он период полураспада
Изображение

Аватара пользователя
drumandbassfan
Майор
Майор
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 08.08.2012
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 445 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 13.06.2013, 17:55

На, на Украине, на!

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#8 Сообщение 13.06.2013, 18:01

drumandbassfan
со стороны какого языка?
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
Infest
Полковник
Полковник
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 21.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#9 Сообщение 13.06.2013, 18:09

Monk писал(а):drumandbassfan
со стороны какого языка?
НА или В
НА УКРАИНУ!

Согласно правилам русского языка следует говорить только "на Украине" - суверенность другого государства не может влиять на грамматику какого-либо языка. Если люди пользуются русским языком, они должны строить фразы по правилам русского языка без поправок на национальное самосознание. Не надо путать язык с политикой. Иначе «в Украине» будет восприниматься как встречное посягательство на русский язык — государственный язык Российской Федерации и национальное достояние.

Современная норма управления в русском языке — «на Украине» — не подчёркивает первоначального смысла слова, означавшего «окраинная земля, край». Тем более странным кажется русскоязычным гражданам стремление некоторых жителей Украины вытащить на свет божий старинную норму словосочетания с предлогом «в», явно малопочётную для страны. Патриотично ли это с точки зрения жителя Украины? Может быть, это сверхпатриотично, может быть, это стремление связано с правилами украинского языка, и в этом языке такое управление естественно и не имеет уничижительного оттенка? Но в русском-то всё не так! Зачем же вытягивать из русскоговорящей души воспоминания о том, что по своему происхождению Украина — это всего-навсего краешек Руси!? Повторимся, это по меньшей мере странно.

Что касается общего правила, регулирующего употребление предлогов «в» и «на» с названиями стран, местностей и островов (в Уганде, в Уругвае, в Парагвае, но на Украине, на Кубани, на Кубе), то чёткого разделения не существует. В данном случае (на Украине) работают чисто этимологические корни. В других случаях норма определяется традицией. Иногда имеет также значение, с гласного или согласного звука начинается географическое название. Кроме того, говоря о территории (земле), часто употребляют практически на равных оба предлога: в и на. Например: в курской земле — на курской земле, в орловской земле — на орловской земле. Всё дело в контексте и в привычке!

На закуску процитируем всеми уважаемого знатока русского
языка Д.Э. Розенталя. Он пишет:

В — НА (при указании местонахождения, направления движения, сферы деятельности, средств передвижения).
1. Предлоги совпадают в значении <…>.
2. Предлоги различаются: 1) оттенками значения: смотреть в небо (в одну точку) — смотреть на небо (охватывать взглядом большую поверхность); 2) частотой употребления <…>; 3) профессиональным или устарелым характером одного из словосочетаний <…>; 4) закреплённостью в устойчивых оборотах <…>; 5) сочетаемостью с определёнными словами: <…> Был в Крыму, в Подмосковье, на Смоленщине, на Украине, на Кавказе, на Дальнем Востоке.
(Д.Э. Розенталь. Справочник по русскому языку. М., 1998. С. 334).

*****
- Каким правилом аргументируется написание "на Украине", а не "в Украине"?
- Традицией, поскольку чёткого критерия нет. Эту традицию чаще всего аргументируют тем, что название "Украина" образовано от "окраины" и поэтому должно сочетаться с тем же предлогом: "на окраине" => "на Украине". У "окраинной" версии происхождения названия "Украина" есть не только сторонники, но и критики -- но для сегодняшнего языка важна не столько историческая истинность или ложность этой версии, сколько её популярность, да и просто созвучность слов. С другой стороны, родственное "окраине" слово "край" в значении "окраины" и "земли/страны" хоть и звучит совершенно одинаково, но сочетается с разными предлогами -- "на краю земли", но "в родном краю" и "в Ставропольском крае".
Так что главную роль всё равно играет не логика, а просто традиция -- "потому что носители языка привыкли так говорить". И аргументом против такой традиции может служить не столько логика, сколько альтернативная традиция.
В прижизненных изданиях справочника по правописанию Д. Э. Розенталя написано, что: "Сочетание на Украине возникло под влиянием украинского языка (ср.: на Полтавщине, на Черниговщине) и поддерживается выражением на окраине".

Как видим, с какого края ни подойти, а лучше, достойнее и самостийнее жить… именно НА Украине!

Источиники: 1, 2.
Наши братья меньшие сейчас реально в обиде на хохловласть, у двоих знакомых по 5-6 тыс. руб. на счетах было, у третьего более 2000$.

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#10 Сообщение 13.06.2013, 18:40

Infest
только вот источник украинский.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
SHADOW
Полковник
Полковник
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 13.05.2009
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 327 раз
Контактная информация:

#11 Сообщение 13.06.2013, 18:42

у двоих знакомых по 5-6 тыс. руб. на счетах было, у третьего более 2000$
Средства на кошельках не заблокированы, заблокирована лишь возможность их вывода через Ukrgarant. Вывод WMU по-прежнему возможен через частные обменники.

Аватара пользователя
CautionSparta
Модератор
Модератор
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 25.02.2012
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 913 раз
Поблагодарили: 2380 раз
Контактная информация:

#12 Сообщение 13.06.2013, 18:49

SHADOW
Ну пополнения на life например, через wm второй день не работает. С провайдерами думаю также..

Аватара пользователя
Trash_Your_Self_
Полковник
Полковник
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 25.09.2011
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

#13 Сообщение 13.06.2013, 19:44

После работы хотел зайди и кинуть денюжку. Как всегда, на протяжение 2-ух лет пополняю только через АЙБОКС. В общем, пополнить мне не удалось, как на ВМ так и на Киви. :'(
Беда! И как покупать теперь в стиме. Мда...
Цитаты
ArsNG писал(а):2006 - пека геймеры играют в игры, за которые не платят.
2012 - пека геймеры платят за игры, в которые никогда не играют
Steam Revolution
Изображение

Аватара пользователя
Seva
Полковник
Полковник
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: 16.09.2006
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 323 раза

#14 Сообщение 13.06.2013, 19:59

Trash_Your_Self_ писал(а):После работы хотел зайди и кинуть денюжку. Как всегда, на протяжение 2-ух лет пополняю только через АЙБОКС. В общем, пополнить мне не удалось, как на ВМ так и на Киви. :'(
Беда! И как покупать теперь в стиме. Мда...
что мешает оформить доп карту в банке , через который тебе зарплату плотят.
Пополняешь её через банкомат с зарплатной карты без комиссии и не парясь скупляешся в стиме..
Half-Life -термин ядерной физики и означает он период полураспада
Изображение

Аватара пользователя
Trash_Your_Self_
Полковник
Полковник
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 25.09.2011
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

#15 Сообщение 13.06.2013, 20:10

Seva писал(а):
Trash_Your_Self_ писал(а):После работы хотел зайди и кинуть денюжку. Как всегда, на протяжение 2-ух лет пополняю только через АЙБОКС. В общем, пополнить мне не удалось, как на ВМ так и на Киви. :'(
Беда! И как покупать теперь в стиме. Мда...
что мешает оформить доп карту в банке , через который тебе зарплату плотят.
Пополняешь её через банкомат с зарплатной карты без комиссии и не парясь скупляешся в стиме..
Как не покажется странно, но мне платят нал. зарплату :(

С Фэйсбука офф webmoney.ua
Висловлюємо щиру подяку всім нашим друзям, колегам, партнерам, а найбільш всього користувачам за розуміння, терпіння та теплі слова підтримки.
Друзі, ми розуміємо всю складність ситуації, заручниками якої ми всі стали. Ми говорили та повторюємо, що наші користувачі для нас – найголовніше. Ми працюємо для вас і робимо все можливе й неможливе задля того, щоб усі ваші питання було вирішено найближчим часом, щоб ні в якому разі не постраждали ваші інтереси.
Дуже просимо не панікувати, адже ми з вами в одному човні і завіряємо, що цей човен міцний і зроблений на совість.
Цитаты
ArsNG писал(а):2006 - пека геймеры играют в игры, за которые не платят.
2012 - пека геймеры платят за игры, в которые никогда не играют
Steam Revolution
Изображение

Закрыто