Игры Xbox One на E3 2013 были запущены на Windows 7

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Infest
Полковник
Полковник
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 21.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#1 Сообщение 15.06.2013, 23:25

Изображение


А это уже интересно. Все игры PS4 иногда хоть и лагали во время тестирования на E3 2013, это была скорее проблема сборки, но они действительно работали на PS4... Чего нельзя сказать о Xbox One.

Когда после пресс-конференции Microsoft на E3 2013, Джеф Кили разговаривал с главным исполнительным директором Microsoft – Питером Муром, то прозвучала фраза, что игры привезенные на выставку были запущены на дев китах сопоставимых с реальными консолями Xbox One...

Только это совершенно не правда. Правда в том, чтобы добиться максимальной производительности от своей домашней консоли Microsoft запустила ее на самой стабильной системе с самым стабильным железом, которое доступно на рынке. Это были PC собранные HP, с ОС Windows 7 и картами Nvidia 700-серии GTX.

Подтверждение этому начало появляться еще в Twitter, где Джулиан Ригналл – журналист US Gamers, пишет:

Изначально опубликовано Twitter: писал(а):"Только что играл на Xbox One с использованием Xbox One контроллера и игра вылетела... в Windows 7, сборки HP. Магия!"
И что самое ужасное для Microsoft – они даже не потрудились использовать действительно сопоставимые по мощности PC. Вместо этого карты им поставляет прямой конкурент AMD. Неужели сопоставимой графики в виде 7790 было недостаточно для игр Xbox One?

И почему же они не используют свою новейшую ОСь Windows 8 ?

Фотографии

(с) @Shazoo.ru




От себя добавлю: раз такая ситуация сейчас обстоит с консольками, велика ли вероятность появления пк эмуляторов? Хотелось бы узнать ваше мнение.

Аватара пользователя
halvist
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26.06.2006
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

#2 Сообщение 15.06.2013, 23:42

Видать, раз они говорят про самое стабильное железо, то видимо считают windows 8 недостаточно стабильной, по сравнению с 7. да и консоли, собственно, не нужны. "игра-эксклюзив для xbox, sp4"- Это все выманивание денег из геймерских кошельков. чем пк хуже консолей? да ничем. консоль-урезанный пк, созданный чисто для потребления контента. и все дурацкие разговоры что "пк скоро вымрут" это чистая выдумка консольщиков. если пк вымрут, то где тогда вам игры будут делать, господа консольщики?
Последний раз редактировалось Renaissance 15.06.2013, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Рекомендую перечитать правила форума. Гласные и негласные.

Аватара пользователя
FapFap
Майор
Майор
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 09.12.2012
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

#3 Сообщение 16.06.2013, 00:46

Такой баян, что даже смешно. Брейкинг ньюс прям.
Запустили пс4? Ок. А так же продемонстрировали начинку? Нет.
То же самое и с боксом.
Запустили на пк? Ок. Показали начинку? Нет.

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#4 Сообщение 16.06.2013, 12:44

Infest
Потому что Windows 8 улетела в трубу, она хоть и достаточно стабильная, но удобства никакого
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 16.06.2013, 13:19

Все вот после этой новости надсмехаются над Майками, а я вижу в этом потенциал для запуска боксовских игр на windows. Раз уж боксовская оболочка спокойно работает под виндой, то почему бы и нет. Авось ее даже сольют.

Аватара пользователя
Infest
Полковник
Полковник
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 21.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 133 раза
Контактная информация:

#6 Сообщение 16.06.2013, 13:35

paleman писал(а):Все вот после этой новости надсмехаются над Майками, а я вижу в этом потенциал для запуска боксовских игр на windows. Раз уж боксовская оболочка спокойно работает под виндой, то почему бы и нет. Авось ее даже сольют.
Это будет катастрофой для них. Кстате, раз уж шайтанка по архитектуре не будет отличатся от плойки, значит и под неё скорее всего эмулятор для пк запилят.

Аватара пользователя
paleman
Полковник
Полковник
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 23.05.2007
Откуда: Outer Heaven
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 16.06.2013, 13:47

Infest
Она, скорее всего, от винды отличаться особо не будет. Так что тут будет еще проще, чем с эмуляторами.

Аватара пользователя
Zewer
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#8 Сообщение 16.06.2013, 14:16

kinders666 писал(а):Infest
Потому что Windows 8 улетела в трубу, она хоть и достаточно стабильная, но удобства никакого
не сложно потрудится, что сделать интерфейс почти такой же, как и в 7
для меня 8 лучше, кроме диспетчера задач!

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#9 Сообщение 16.06.2013, 14:22

paleman
Железо, используемое в PlayStation 4 и XBox One, никогда не было так похоже на обычное железо PC, так что я думаю не будет никаких проблем. Я даже предполагаю, что некоторые будут покупать их не как игровую консоль, а как заменитель PC

Добавлено спустя 31 секунду:
Zewer
Ну да, и получить море глюков стороннего ПО - великолепное решение %)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#10 Сообщение 16.06.2013, 15:19

Какие нафих эмуляторы? Это обходится элементарно двумя фичами:
1) Достаточно в приставку впаять хитрый чип, который ты хрен чем сэмулируешь. Например у иксбокса им выступает sRAM на 32mb, а можно еще и таймер вставить, который программно только большими мощностями сделаешь.
2) Они не просто так кричат про облака. Всякую мелочь или мультиплатформу защищать смысла нет, а вот ААА проекты у них 100% будут использвать Windows Azure, и все, хрен ты что попиратишь.

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#11 Сообщение 16.06.2013, 16:27

1) Достаточно в приставку впаять хитрый чип, который ты хрен чем сэмулируешь. Например у иксбокса им выступает sRAM на 32mb, а можно еще и таймер вставить, который программно только большими мощностями сделаешь.
Ну да, куча софта юзает токены, эмулируют на ура. Тут ничего принципиально нового не придумали пока.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#12 Сообщение 16.06.2013, 16:36

Monk
Какие нахрен токены? Я же написал про тот же таймер. И да, чета я не видел эмуляторов токенов для банковских передач, даже с учетом слямзенных флешек. Вот тебе пример: Hackintosh. Казалось бы давно маки на x64 перешли и все хорошо, а по факту если у тебя железо не такое, надо ставить кексы, которые работают далеко не так, как надо. А если еще и видеокарта отличается (а она в приставках отличается), то нужно переписывать драйвер. Кастомный видеодрайвер без сертификата вин8 не примет, хоть ты 10 раз отключи проверку подписи.

А механизм работы там вроде выглядит как (Win 8 + Xbox One OS) -> гипервизор -> Game OS.

Аватара пользователя
Monk
VIP
VIP
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 21.11.2009
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 1053 раза
Контактная информация:

#13 Сообщение 16.06.2013, 17:21

И да, чета я не видел эмуляторов токенов для банковских передач, даже с учетом слямзенных флешек
Просто токена недостаточно. Надо изучить алгоритм работы программы же, кому я объясняю, ты это и так знаешь. Тупо физическую копию сделать ума то точно не надо.
«По ночам компьютеры собираются вместе и смеются над людьми, если те делают работу, которую могли бы делать компьютеры» (с) habrahabr
 
[hide_num=64]Изображение
Изображение

Не стоит становиться на одно колено ради девушки, которая ради тебя не готова встать на два. (С)
640K ought to be enough for anybody (с) BG[/hide_num]

Аватара пользователя
Y-Dr. Now
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 05.04.2008
Откуда: Питер
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

#14 Сообщение 16.06.2013, 18:15

Думаю что там просто скомпилировали exe'шники под пк. Это же не полноценные игры а демки были.
Why-Doctor Now - мой ник
steam
Изображение

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#15 Сообщение 16.06.2013, 23:40

Monk писал(а):
И да, чета я не видел эмуляторов токенов для банковских передач, даже с учетом слямзенных флешек
Просто токена недостаточно. Надо изучить алгоритм работы программы же, кому я объясняю, ты это и так знаешь. Тупо физическую копию сделать ума то точно не надо.
Захотят - защитят. Им это не очень надо, по крайней мере будет партия приставок открытых для взлома, которые поднимут продажи, если они провиснут.

Ответить