Гей из Беларуси отказывается от гражданства

События в мире...в этом гребaном гнилом мире...новости об армагеддоне постить сюда.

<t>Возможно ли в России откосить от призыва по вероисповеданию, которое отрицает насилие и войну?</t>

Да, можно.
7
30%
Нет, нельзя.
13
57%
Зачем? Все равно скоро перейдем на контрактную основу.
3
13%
 
Всего голосов: 23

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#1 Сообщение 04.07.2013, 12:09

Призывник из Молодечно Валентин Тишко 1 июля направил в Министерство юстиции и Администрацию президента обращение, в котором отказывается от белорусского гражданства из-за невозможности пройти альтернативную службу взамен воинской обязанности в Вооруженных силах, пишет «БелаПАН».
В интервью Тишко сообщил, что с 2011 года неоднократно обращался в свой военный комиссариат, а также к военному прокурору Минской области и в Минскую межгарнизонную прокуратуру с просьбой предоставить ему возможность реализовать свое право на альтернативную службу. Однако, по его словам, военные и прокурорские органы всякий раз отвечали ему отказом, несмотря на то, что право на прохождение альтернативной службы гарантируют Конституция Беларуси, Всемирная декларация прав человека и другие документы.
«Я не вижу смысла быть гражданином страны, которая не защищает права своих граждан, — заявил Тишко. — Единственное, что я теряю, — право голоса на выборах, но, думаю, это я переживу».
Военная медицинская комиссия признала молодого человека годным к воинской службе, несмотря на обширный перечень заболеваний, в том числе аллергию на полынь и березу. Однако свое нежелание вступать в Вооруженные силы Тишко объяснил тем, что «служба в традиционной армии будет небезопасной», поскольку он является руководителем культурно-просветительской инициативы «Движение ЛГБТ-христиан Беларуси». «Я открытый гей, я этого не скрываю, но боюсь, что в армии моя жизнь будет под угрозой», — подчеркнул Тишко.
По словам молодого человека, даже лишившись гражданства, он не планирует покидать Беларусь, а рассчитывает получить белорусский вид на жительство и таким образом избежать призыва.
«Страх перед тем, что меня насильно призовут в армию, есть. Прекрасно понимаю, что для этой системы нет ничего святого, я убедился в этом на своем примере», — подытожил Тишко.
Изображение
У меня только два вопроса возникло.
1) Где он уклонялся от призыва эти два года?
2) Разве христианство не отрицает заднеприводных?



Источник

Аватара пользователя
usbturbo
Майор
Майор
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20.12.2011
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1146 раз
Контактная информация:

#2 Сообщение 04.07.2013, 12:55

ArsNG писал(а):
У меня только два вопроса возникло.
1) Где он уклонялся от призыва эти два года?
2) Разве христианство не отрицает заднеприводных?


1) жил не по месту прописки, у подруга
2) отрицает
Изображение

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#3 Сообщение 04.07.2013, 13:20

ArsNG
Один взаимоисключающий параграф за другим %)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#4 Сообщение 04.07.2013, 13:49

usbturbo
Ну да, жил черт знает где, и как-то контактировал с военкомом? Его по хорошему должны в тюрьму уже упечь, а не цацкаться.

Аватара пользователя
usbturbo
Майор
Майор
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 20.12.2011
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1146 раз
Контактная информация:

#5 Сообщение 04.07.2013, 14:06

ArsNG
сколько лет ему было в 2011? контактировал с военкоматом во время прохождения медкомиссий...
Изображение

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#6 Сообщение 04.07.2013, 14:22

usbturbo
Ты посмотри на его рожу, 18 ему точно было.

UVVP
Майор
Майор
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 05.09.2011
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

#7 Сообщение 04.07.2013, 14:48

ArsNG
Может он просто на деревенской картошке так шачло нарастил? А так ему, внезапно, 19))
Меняю гифты
Monday Night Combat
X3: Gold
Fallout 3
Sega Classics: Streets of Rage 2
The Void
Total War: SHOGUN 2
The Ship
Torchlight
Serious Sam HD: The Second Encounter
Portal 2
Left 4 Dead 2
Blur
Driver San Francisco
Nexuiz
Gratuitous Space Battles - пак
Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad - GOTY
L.A. Noire
Alice: Madness Returns
The Witcher: Enhanced Edition

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#8 Сообщение 04.07.2013, 15:18

UVVP
1989 года рождения. Живет в Молодечно (Минская область). С 2005 в БНФ. ЛГБТ-активист.

Изображение

Независимого ЛГБТ-журналиста не пустили на встречу с лидером группы Палац
Член БНФ вышел из партии за неуважение руководством своих однопартийцев и гомофобию (фото)
Призывник спросил у Минобороны Беларуси про медкомиссию в трусах

У меня от его попыток прославиться монитор жиром обтек.

1488Antifascist666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.05.2013
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 158 раз

#9 Сообщение 06.07.2013, 22:33

Во-первых, как может быть гей христианином?

Содомизм (гомосексуализм) - огромный грех в Христианстве.

Во-вторых, что это за непонятная партия? Тем более в Белоруссии, где сплошной коммунизм и расстрел - нормальное явление (если это расстрел убийство, то это действительно нормально). Там вообще гомы запрещены..... Вспомните, как там полиция по приказу Лукашенко избивает протестующих (с другой стороны, правильно делает).

А в третьих, Альтернативную гражданскую службу трудно добиться во Франции, в цивилизованной стране, а стране постсоветского пространства, Белоруссии это невозможно.

Аватара пользователя
NiGHt-LEshiY
Полковник
Полковник
Сообщения: 10258
Зарегистрирован: 13.06.2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 2667 раз
Контактная информация:

#10 Сообщение 07.07.2013, 11:53

Исследователь Библии Крис Леван писал(а):«Лучший ответ, который Писание может дать касательно гомосексуальности, — это заявление, что наш Создатель очень часто не беспокоится о том „кто“ в отношениях настолько сильно, как о том „как“. Он просто спрашивает, соответствуют ли отношения принципам справедливости и достоинства? Демонстрирует ли партнёрство взаимное доверие и сочувствие? Если так, то это благословлено Богом»
Гей может быть христианином, т.к. по моему нет никаких описаний, какому человеку разрешено быть христианином, а какому -- нет.
Кодекс поведения участников сообщества — обязательно к прочтению.
Просьба присылать сообщения об ошибках в ЛС.

1488Antifascist666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.05.2013
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 158 раз

#11 Сообщение 07.07.2013, 21:57

Может наверное, не нам судить. Но это грех для христианства, Содомия.

Насчёт вопроса:
Возможно ли в России откосить от призыва по вероисповеданию, которое отрицает насилие и войну?

1. Да, можно.
Формально, да. Но там нужно предоставить кое-какие документы (не знаю какие).
2. Нет, нельзя.
Опять же, во Франции с этим трудно. Хотя там и гомов много и страна цивилизованная, а в России и подавно.
Да и смотря, какой военком попадётся. Бывают понимающие, бывают, "непонимающие" или "понимающие" за деньги. Я лично проголосовал за то, что нельзя.
3. Зачем? Все равно скоро перейдем на контрактную основу.
Срок службы, скоро могут уменьшить, да и он итак невелик - 1 год (не 25, не 15 и даже не 2). Может действительно перейдём на контрактников, но это будет очень нескоро.

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#12 Сообщение 07.07.2013, 22:03

Antifascist
Уменьшать точно не будут, так как никто служить всё равно не хочет, а армейские начальники говорят, что за год, мол, еле-еле получается мужика хоть чему-то научить. Так что думаю скорее сделают 1,5 года, чем, например, шесть месяцев
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ArsNG
Полковник
Полковник
Сообщения: 3059
Зарегистрирован: 20.12.2007
Благодарил (а): 1069 раз
Поблагодарили: 2893 раза

#13 Сообщение 08.07.2013, 00:26

kinders666
У нас давно полтора и призывной до 27 лет. Каждый год пускают слухи, типа, будь мужиком, отслужи полтора, пока не сделали два. Кто-то постоянно ведется, лол.

Аватара пользователя
kinders666
Модератор
Модератор
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 25.10.2006
Откуда: Москва
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 191 раз

#14 Сообщение 08.07.2013, 11:28

ArsNG
У меня одноклассник тоже повёлся на слухах, поступил в институт (хоть и не самый лучший), ему такие и говорят, мол, ты мужик здоровый, отслужи лучше сейчас год, а то ведь как закончишь, срок повысят. Ну он и пошёл %)
Изображение
Изображение

1488Antifascist666
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 29.05.2013
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 158 раз

#15 Сообщение 09.07.2013, 08:05

kinders666
В нашей армии могут угробить любого и за 1 год. Многие задаются вопросом: а что лучше - отслужить 1 год в армии, или отсидеть 1 год в тюрьме?

Насчёт повышения срока: вряд ли. Тупые генералы как-то предлагали уже, да только Путин их заткнул за пояс. А после его смерти могут натворить что зря. И полтора, и два года будет.

Пока что до контрактной армии далеко (но это неизбежно), могут сделать и 6 месяцев, и тогда появится желание там служить.

Да и потом: армия то и не нужна в нынешнее время. Ведь сейчас Россия не ведёт войн, а если бы и вела, то мясо уже ничего не решает, решает техника.

Закрыто